«Точка покоя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерия Афанасьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Точка покоя»

Forane

Вторая книга, которая я прочитала у этого автора. Все также немного наивно, опять же никакого описания ГГ-я (придумывайте сами), но это сопровождается необычной системой мира и приятным стилем повествования. Хотя этот мир мне показался уж очень утопичным. Сложно представить, что существует возможность контролировать, хотя скорее пресекать, негативные эмоции человека до того как они (эмоции) затронут окружающих людей. В описываемом мире существуют только "постановочные" войны (хотя там все-равно умирают, что в свою очередь должно вызвать массу негативных эмоций), преступников в основном казнят (куда девается негатив от этого), а также существует небольшое количество каторжников. Хотя и в этом практически безоблачном мире существуют свои заговорщики, которые хотят власти. В целом книга оставляет после себя приятное впечатление, но перечитывать я ее не буду.
21 июля 2016

WtL

Попаданец. Довольно интересный мир. Слабая детективная линия.

Попаданец наш, простой, так сказать, обыватель. С очень уравновешенным характером, что ему очень пригодилось.

Интересный мир что-то типа Европы примерного 17 века, построенный на том, что весь мир и всё в нём объединено ментальным полем. Благодаря чему, негативные эмоции даже одного человека причиняют неприятности миру, что уж говорить об эмоциях, созданных в условиях войны, например. Для предотвращения катаклизмов в мире существуют спецслужбы. Которые, в том числе, занимаются и "попаданцами".

Детективная линия простенькая: заговор, как обычно. Решается практически по велению волшебной палочки.

Написано хорошо, достаточно интересно, в довольно флегматичном темпе, но перечитывать не тянет.

6 марта 2017