Валентина Талызина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валентина Талызина»

nad1204

Легко написано, читала с удовольствием, но к сожалению, не смогла прочувствовать я актрису Валентину Талызину.
Несколько сумбурное изложение, скачущие воспоминания.
Не хватило ясности некоторых событий. Явно, что актриса лукавила, не всегда была честна и откровенна.
Не слишком понравилась несколько зависимое, раболепное отношение к загранице. Я понимаю, что в Советском Союзе по-другому, наверное, не получалось, но вот как-то царапало: приглашения просила у подруги, жила у её бывших родственников (и подолгу!), брала посылки у всех знакомых-незнакомых (бескорыстно? не верю!) и т.д.
Много было незаконченных моментов. Особенно во время романа с КГБешником. Как-то мутно всё.
Нет-нет, я не осуждаю! Правда! В каждом времени есть свои сложности, ступеньки и каждый человек имеет право на свой выбор и поступки.
Просто в мемуарах как-то эти белые пятна уж очень видны.
И ещё. Валентина Талызина уже очень много дала интервью, где довольно нелестно отзывалась о некоторых своих коллегах. В биографии всё максимально сглажено. И даже где-то принаряжено. Хотя про ту же Фаину Раневскую написано довольно прямо. Но вот именно эта прямота и подкупает. Не небожители актеры, простые люди!
Но почему тогда так выборочно? Я всегда считала, что Валентина Илларионовна довольно-таки смелый и открытый человек!

29 июля 2023

femnew

У актрисы очень лёгкий слог, читается на одном дыхании. Интересны фотографии и сама судьба актрисы, её истории о встречах с людьми.

17 сентября 2022