Рецензия Owl_Asta на книгу — Валентины Савенко «Академия мертвых. Основы погодной некромантии» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия мертвых. Основы погодной некромантии»

Owl_Asta

История милая. Можно прочитать разок. Приятный язык. Адекватные герои и милые сердцу мертвецы.

Мир слабенький, хотя в его устройстве есть своя изюминка. Некроманты - это элитно, а "погодники" нас не интересуют. Кроме одной. Главная героиня - погодница. Так получается, что она ради помощи своему другу (и женеху) идёт сдавать за него экзамен в школу для некромантов. Она добрая, милая, умная девушка. Без особо высокого самомнения и наглости. Однако, второстепенные героини оказались настолько слабыми и глупенькими, что на их фоне даже довольна простоватая героиня выглядит как венец творения. Главный герой - кавалер. Сильный, обоятельный душка. Симпатичный, но я до последнего не хотела признавать в нём главного героя. Уж как-то быстро у них с героиней завязалась дружба. Отвыкла от нормальный парней? Возможно)

Ближе к концу книги повествование сильно набирает темп. Но вместо динамики я ощутила желание автора поскорее закончить историю. До определённого момента всё идёт гладко, хоть и перескакивая месяцы учёбы и дни выходных, притормаживая только на значимых моментах. Но в конце даже значимые моменты пролетали слишком быстро. Это единственный значимый минус который меня задел.

Быстрая концовка и слабые второстепенные персонажи - два очень ощутимых для меня минуса.

4 декабря 2018