Валентина Рыжкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валентина Рыжкова»

tulupoff

На этот сборник наткнулся совершенно случайно через Майбук. Ввëл в поисковике п
риложения «Гарри Поттер» и открылись первые четыре книги с переводом от Спивак. В глазах заплясали маленькие Думбльдоры с Огридами. Этот сборник вышел одним из последних по результатам поиска. Прочитал первые две истории на затравку. И сразу же про Гарри Поттера и философский камень. Стал читать дальше. Получилось очень даже читабельно.

Сборник рассказов, простых смешных историй из жизни трех друзей Ирки, Аньки и Кешки (11-12 лет). Они ходят в школу, гуляют, играют, бегают в кино, читают книжки про Гарри Поттера, мечтают стать волшебниками, постоянно попадают в нелепые ситуации и впутываются в веселые приключения. Рассказы написаны в начале 2000-х, когда поттеромания была на пике популярности.
Именно в это время выходили лучшие книги серии. И сами истории получились атмосферными - зима, ледяной  городок, декабрь, много снега. Под новый год - самое то. Сейчас так не хватает хорошей литературы про Новый год и приключения для детей. В мире вечного Постмодернизма хочется простых историй, без взрывов новых космосов в головах. Почувствовать прелесть обыденности в еë отсутствие. И эта книга может не самая лучшая в своëм жанре, но однозначно заслуживает знакомства.
Для своей возрастной аудитории, 6+ - самое то.

6 декабря 2020

sadnig...@gmail.com

Прекрасная книга. Всё так миленькой и чувственно. Сказать честно, я даже всплакнула на некоторых моментах. Однозначно буду перечитывать эту историю ещё много раз.
12 августа 2018

seva...@gmail.com

Это самая лучшая , самая романтичная история которую я читала. здесь чистая подрастковая любовь. Я точно знаю что буду читать этот рассказ ещё раз.
13 августа 2018

vikaka...@gmail.com

госпади, эта книга прекрасна. Когда Марина начала плакать я тоже прослезилась..) уверена перечитаю её ещё несколько раз♥
15 августа 2018

Книга интересная и читается легко. Единственное, я прочел как встретили утро, только те герои, которые мне понравились.
30 июня 2018

ramazan....@gmail.com

Отличная книга. Рекомендую всем
читателям. Она мне так понравилась, что думаю прочитать ее еще раз.
15 августа 2018

brune...@gmail.ru

я аш не спала ночью, классная история, я влюбилась в отрывок в котором поцелуй
30 июля 2018

Айнура Аяпбергенова

лучшая из лучших круче не при думаешь всем рекомендую класс
2 октября 2018

Классный рассказ. Читается на одной волне. Жаль,что короткий...
31 июля 2018

Valera Gylykov

Тронуло. Но в реальной жизни такого не бывает. Фантастика.
20 сентября 2018