«Сделка с ректором. Секреты древнего континента» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валентины Гордовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сделка с ректором. Секреты древнего континента»

Evgesch_ka

А вторая часть нас радует развитием любовной линии. Становится понятно, как и откуда у героев чувства. Они узнают друг друга лучше, заботятся друг о друге, беспокоятся и продолжают очень мило препираться. =) Но очень радует, что архимаг начал прислушиваться к мнению и желаниям девушки.

Но и приключения не уступают!

Здесь мы узнаем:
- историю последней ведьмы, которая успешно скрывалась более трехсот лет и стала легендой. Ее действия поразили масштабом матримониальных планов, жестокостью, беспринципностью и жаждой мести, которую она лелеяла и растила, но прокалывается на банальной женской слабости.
- раскроем заговор, освободим метаморфов из-под гнета и найдем давно потерянное. Правда, отношение героини к этому меня несколько удивило. Слишком спокойно в конце она себя вела, но, возможно отвыкла.
- кто скрывался за маской таинственного артефактора и какой у него счет в банке ;)

Живости истории придал новый молодой король Аед. Он веселый шалопай, любитель проделок, но в тоже время серьезно отнесся к ответственности, которую возложили на его плечи. Из него получится отличный друг, с которым будет не скучно и интересно влипать во всякие истории =) но в тоже время, можно не бояться каких-либо серьезных проблем.

История понравилась своей легкостью, позитивным настроем и необычным взглядов на природных магов, которые все же ближе к ведьмам, чем к магам. Ну и сделка, которую предложил ректор, удивила своей наглостью и напористостью. У меня даже закралось подозрение, из него вышел бы отличный продавец =)

7 августа 2023

new_Vedma

Продолжение истории про Лию и Ренара. Студентку-артефактора и ректора-архимага.
Теперь им предстоит спасти родителей Лии, найти ведьму, которая может разрушить весь мир и решить, будут ли они вместе навсегда. Параллельно найти и короновать второго короля, при живом первом.
Лия, к слову, подружилась с ним просто через 3 минуты после знакомства: вот они знакомятся, а вот уже второй эпизод и они панибратски общаются, по-дружесик хамят друг другу и прочее.
Вторая книга, не смотря на бОльший объем первой, показалась мне несколько скомканной. Диалоги влюбленных всё такими же отвратительными ("непослушная моя", "смущающаяся моя" и т.д.).
Но всё равно на вечерок советую, читается легко.

25 февраля 2023

Kira Bite

Слог корявый, спотыкаешься на каждом абзаце. Автор конечно старалась.
4 февраля 2023

little.p...@mail.ru

Хорошая книга ! Для приятного вечера самое то !
8 февраля 2023

solnce...@mail.ru

Хорошо
8 декабря 2023

Наталия

Очень много описаний чуйств )) ноги то дрожат, то подгибаются… дочитать не смогла
16 сентября 2023

msoko...@gmail.com

Согласна: и слог корявый, и ошибок полно! Читать не буду.
4 февраля 2023