Валентина Гордова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валентина Гордова»

отзыв

Evgesch_ka

А вторая часть нас радует развитием любовной линии. Становится понятно, как и откуда у героев чувства. Они узнают друг друга лучше, заботятся друг о друге, беспокоятся и продолжают очень мило препираться. =) Но очень радует, что архимаг начал прислушиваться к мнению и желаниям девушки.

Но и приключения не уступают!

Здесь мы узнаем:
- историю последней ведьмы, которая успешно скрывалась более трехсот лет и стала легендой. Ее действия поразили масштабом матримониальных планов, жестокостью, беспринципностью и жаждой мести, которую она лелеяла и растила, но прокалывается на банальной женской слабости.
- раскроем заговор, освободим метаморфов из-под гнета и найдем давно потерянное. Правда, отношение героини к этому меня несколько удивило. Слишком спокойно в конце она себя вела, но, возможно отвыкла.
- кто скрывался за маской таинственного артефактора и какой у него счет в банке ;)

Живости истории придал новый молодой король Аед. Он веселый шалопай, любитель проделок, но в тоже время серьезно отнесся к ответственности, которую возложили на его плечи. Из него получится отличный друг, с которым будет не скучно и интересно влипать во всякие истории =) но в тоже время, можно не бояться каких-либо серьезных проблем.

История понравилась своей легкостью, позитивным настроем и необычным взглядов на природных магов, которые все же ближе к ведьмам, чем к магам. Ну и сделка, которую предложил ректор, удивила своей наглостью и напористостью. У меня даже закралось подозрение, из него вышел бы отличный продавец =)

7 августа 2023

IrinaMihnenko

“Моя вера сильнее страха.” (с)

С одной стороны это сказка, а с другой... Вот и рассмотрим эту историю со всех сторон.

Бывает ли любовь с первого взгляда? Наверное да... Хотя я, как прагматик, все таки предпочитаю еще несколько взглядов, общение и пусть не пуд соли вместе съесть, но обои точно поклеить. В жизни героев истории случилось чудо - эта самая любовь с первого вздоха, взгляда, слова. Автор настолько достоверно это описала, что я все приняла как должное. Это было сродни тому, как на твоих глазах происходит что-то необъяснимое, но при этом удивительно прекрасное. В дальнейшем история и строилась именно на этом дивном чувстве и всем, что с ним связано.

Затаив дыхание я следила за приключениями, а местами и злоключениями милой ведьмочки Есении. Не обошлось без отрицательного персонажа, который пытался испортить жизнь и счастье Есе и Риагана. Но как обычно в сказках: туфелька подошла и принц был на коне и с мечом. Прелесть, что за милоту я читала, наслаждаясь воздушностью повествования, некоторой простотой и ясностью сюжета и легким слогом автора.

А теперь другая сторона. Мир Тьмы для меня оказался абсолютно не раскрыт, не внятен, не описан. Родители Есении вместо ярких персонажей получились картонными, вычурными, им не хватило живости и страниц в книге для этого. У меня было и осталось искреннее желание прочитать приквел к данной истории. Узнать мир Тьмы поближе, познакомится с его жителями, узнать почему там солнце не такое как над остальной планетой, хотя это просто другой материк... Да и история Безумного императора была бы интересна. Как он докатился до такой жизни-то? Понимаю, что этот рассказ уже не был бы таким радужно-сладким, но разнообразие только подогревает аппетит и любопытство.

Как итог могу сказать, что книга в удалась. Она легко читается, главные герои прекрасно прописаны, им веришь. Ведьмы такие ведьмы, вносящие немного хаоса и юмора в историю. Так что прочитала я книгу с большим удовольствием. А вопросы... Ну, бывает!

Такие добрые сказки заставляют верить в чудо и в то, что еще не все потеряно. И я, несмотря ни на что, тоже все еще верю! Спасибо автору за это прекрасное ощущение прикосновения к чуду после прочтения ее истории...

16 ноября 2023

DragonDemon

Ведьмы и маги. Они никак, ни при каких условиях несовместимые. Но, на всякое правило найдется исключение. Это, как вы успели догадаться, наши герои. Самый странный некромант и самая необычная ведьма. Случайно встретились, столкнулись, понравились друг другу, влюбились. Да так, что невозможно и пером описать. Любовь. Любовь, преграды, испытания, что нас ждет. Что из всего этого будет скоро узнаем.. Книга мне понравилась. Очень интересная, захватывающая, шикарная, увлекательная, чудесная книга. Читается буквально на одном дыхании. Получила неимоверное удовольствие. Советую и рекомендую. Автору желаю муза, вдохновляющего на подвиги и свершения, вдохновения и творческих успехов.

10 декабря 2023

maria-belgradskaya

Автор на том сайте, где я скачала сию книгу, изначально предупреждала, что не настоящая писательница, но я все равно ей не поверила, не всех же издают, но все пишут. Скачала из-за начала, девушка теряет своего младшего брата, который погиб после ДТП, и попадает в другой мир. Но настолько непрописанный мир, корявый язык без вычитки (от одного "скидал" меня передернуло, откуда она выкопала это слово), сама раса эоров получилась какой-то вырвиглазной, + еще какое-то странное времяисчисление, сразу напомнило о космической фантастике, которую я искренне ненавижу. Неужели нельзя просто написать время в часах и минутах?
Главная героиня, попаданка Вика, явная Мэрисью, и тут это взбесило. Ей дали и дух (типа фамильяра), и умение повелевать смертью, и разные амулеты, и мужик сразу с начала под боком. Сам герой невероятно заботливый и сильный по канонам жанра, и уже сначала они обретают свою любовь - без разных метаний и всего подобного. Есть немного магической академии (но и тут нашу Вику на четвёртый курс экстерном переводят и она все так быстро усваивает, как законопорядочная Мэрисью), и ее эор Аяр (вроде местного главы стражников) ей все время помогает. Вроде бы и хочется почитать про академию боевой некромантии, но все так бегло.
Слишком много розовых соплей, отношений между героями, эмоций героини, слишком мало собственно говоря экшена, что этим даже напоминает "Будь моей ведьмой" Звездной, там тоже было минимум обоснуя, максимум сиропа, и с трудом дочитала, собственно, как и эту книгу.

19 июня 2019

TatyanaSchjogoleva

Романтическая сказка, о любви которой подвластно ВСЁ!
Книга, в которой любовь спасает мир.
Яркая, эмоциональная, динамичная, приключенческая история о любви с первого взгляда. Один взгляд в заснеженном лесу и всё…. Они попали… они пропали… Они полетели:)
Сказочная история, которую интересно читать. Много разных событий происходит с героями, им придётся пройти много испытаний, но… Как хорошо читать и чувствовать, что любовь победит и спасет и их и их мир.
Автор пишет очень позитивно, и даже в самые жуткие моменты дает понять, что не всё еще потеряно и что её герои со всем справятся. Она действительно создала очень ильных, смелых и умных героев.
Иногда приятно почитать достаточно веселую историю про очень умную и сильную ведьмочку. А также ту которая любит находит разные приключения, а еще добрая и готовая всем помочь. Странное сочетание качеств для ведьмы, но в этом её шарм.
История мне понравилась, динамично, весело про приключения и любовь. То, что надо чтоб отвлечься от осеней хандры поздним вечером.
Большое спасибо автору за яркую и красивую сказку о любви.

24 октября 2023

ОльгаА

Очень интересное произведение. Ведьмы, маги, эльфы, драконы, тёмные земли и много много чего ещё. В Академии состоится бал, на который обязательно хотят попасть пять ведьмочек, которым вообще-то запретили покидать территорию, где они проживают. Но кто ж послушает старших? Ведьмочка Есения летит на метле к городу, но метла у неё с норовом и скидывает девушку в сугроб в темном лесу, где она встречает некроманта. Встречает и понимает, что влюбилась, как влюбился и он. На бал ведьмочки всё же попали. И дел наворотили ещё много, но главное всё закончилось хорошо, хоть и были тревожные моменты. Читайте - чтобы отвлечься и отдохнуть самое оно!
24 апреля 2023

EvangelinaVasilevskaya

Какая красивая сказка ко мне попала. Такая, от которой улыбка на весь день и ощущение чего-то светлого и доброго.

Есения, Еся, Есенька, добрая и милая ведьмочка, поступки которой говорят сами за себя. И пусть автор дала ей особую силу, только такая девушка могла ей правильно распорядиться. И не озлобиться, и не стать мстить несмотря ни на что. Неспособна Есения к плохому, очень она правильная и по-настоящему светлая. Хотя и Тьма здесь совсем не такая, к которой все привыкли. Но и без зла не обошлось, но герои все выдержали достойно.

Ведь возлюбленный Ксении, Риадан, хоть и некромант, но такого достойного мага и человека ещё поискать. И ради своей любви был готов на многое, но и о защите других не забывал. А испытаний им много автор приготовила: тут и ведьмы, далеко не все одинаковые, и эльфы, тоже все разные, и проклятья, и духи, и таинственные источники магии, и заговоры, и магия самая разная - и это ещё далеко не все. И очень нелегко было героям пройти сквозь все преграды и быть вместе. Но они смогли.

Потому что существует та самая любовь с первого взгляда. Такая, от которой мир становится другим, порхают бабочки, а посреди зимы трава растёт и цветы распускаются. Автору спасибо, это было очень эмоционально, интересно и волшебно.

17 ноября 2023

Lady Khrolik

Невообразимо жаль, что это короткий рассказ.
Потому что книгу можно описать одним словом: приятная. Понравился стиль автора, главные герои и сюжет в целом. Отдельный плюсик за адекватного и смешного фамильяра - крысу, которая думает, что он дракон. Главный герой немного Робин Гуд - убивает плохих дядь, спасает хороших теть. Долой рабовладение, маньяки и предателей. Но получился такой приятный образец всемогущего дяденьки, который ради женщины готов всем надавать по попе и положить мир к ногам.
Такие читатели, как я, падки на такое. Когда мужчину делают всемогущим, но теплым, логичным, без агрессивных криков "Ты мое, сидеть в углу!", с красивым разбрызгиванием слюны.
Однозначно рекомендую.
7 сентября 2023

Tomina_Elena

Необычное начало, неожиданный финал и очень интересная книга в целом.

История о попаданке в магический мир, которая получает непопулярную в этом мире магию и вынуждена научиться ею пользоваться, чтобы не уничтожить все вокруг.

Девушке предстоит отучиться в магической академии и попытаться выжить. Ведь очень много людей хотят ее убить. Получится ли у нее? Читайте в книге.

Помимо обучения (которого, кстати, довольно мало), в книге есть романтическая линия, политические интриги, тайные заговоры и несколько неожиданных поворотов сюжета.

Книга читается легко и быстро. Нашла для себя много интересных мыслей.

Спасибо автору за финал.

13 сентября 2022

Татьяна Федина

Мне понравилась аудиокнига. Люблю такие истории лёгкие с юмором, особенно удачные почему то получаются про черных ведьм))
24 апреля 2022