Chirina

История о мальчике-волшебнике Дж. Роулинг существует великое множество. В каждой из них есть школа волшебства, чародеи и злодеи. Эта книга не стала исключением. Вот только вместо детей в этой книге главными героями стали животные!
    На самом деле приключения собаки Поттера не имеет практически ничего общего с приключениями мальчика Поттера. Вот только это "практически ничего" все и портит. В. Постников мог бы написать хорошую историю о животных, которые учатся волшебству. Автор даже придумал оригинальное объяснение особенности главного героя для главного злодея. Но оглядка на сюжет работы Дж. Роулинг очень мешает восприятию. Например, роль мальчика Гарри так и осталась загадкой. Книга оставила чувства непонятного и незаконченного. А как все могло бы быть иначе!
    Мораль истории проста. Дорогие писатели! Не оглядывайтесь на успех чужих книг! Пишите свое! Оно непременно будет лучше обычной и скучной компиляции или плагиата. Не бойтесь предлагать что-то оригинальное и дорабатывать его до победного конца!

Очень советую прочитать 📰