«Страсти роковые, или Новые приключения графа Соколова» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валентина Лаврова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Страсти роковые, или Новые приключения графа Соколова»

отзыв и рецензия на книгу

TatyanaTatyana727

Начинала читать 3 раза. То ли не под настроение книга пришлась... в общем на четвёртый раз собралась с духом прочитать и дочитать. Начало слегка разочаровывало, но все же пересилив себя пошла дальше. Временами слишком много диалогов, скучновато читать болталогию ни о чём. Понятно, исторический роман. Автор хотел донести до читателя эпоху тех лет. В принципе роман интересен историческими фактами. Детективом я бы этот роман не назвала, скорее всего исторический роман.
Что касается истории жизни и гибели Распутина очень интересно. Развал власти Романовых тоже интересно. Всё историческое в романе описано хорошо, интересно - интриги, шпионаж, отношения, дружба, предательство, подлость, факт преступления. Браво! Браво! Браво!
Книгу конечно же рекомендую, написано несколько своеобразно, но читается легко, есть некоторые пояснения с отсылкой на архив или дневники Юсупова. Книга для любителей не только истории, преступлений, шпионажа, но и приключений.

8 ноября 2023