Рецензия Kallis_Mar на книгу — Валентина Холмогорова «Бумажное небо» — MyBook

Отзыв на книгу «Бумажное небо»

Kallis_Mar

Книга из серии про хакеров. Такой кибер-роман. Молодой парень Макс в какой-то комнате, где-то его задержали, рассказывает как он дошел до жизни такой. Все его воспоминания, как он первый раз увидел компьютер и поиграл. Как потом приобрел себе это чудо техники, как стал изучать коды, написания программ. Знакомство с другим хакером, их делишки.
Прикольно было окунуться в то время когда компы появились в нашей жизни и вспомнить себя, как их познавали. Ну и полезно лишний раз убедиться, что обновления и антивирусные программы всё таки и правда нужны. В остальном каких-то историй о серьезных кибератак со стороны героя не было. Да, были мелкие неприятности, но в целом ему везло и он с чем-то очень супер серьезным не столкнулся. Хотя за взлом одной конторы он и попал к ментам и дальше в супер секретную организацию, но тоже без каких-либо серьезных последствий для себя. Всё обошлось.
И как персонаж, Макс довольно посредственный. Вся его радость мелкое воровство, выпивка. Никаких стремлений.
Понравился его сон, вот это была бы реальность, если бы так всё произошло! И самое интересное, что так запросто может случится.
Так что супер открытия роман не принес, но вечер скоротать можно.

6 декабря 2017