«Трансерфинг реальности. Обратная связь. Часть 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вадима Зеланда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Трансерфинг реальности. Обратная связь. Часть 2»

Mariperel

Много нового и интересного я для себя открыла в этой книге. Через некоторое время перечитаю все свои "подчеркивания". Очень понравился совет о снижении важности. Это просто открытие!

30 июля 2017

alisenok93

Это не первая аудиокнига про трансерфинг, которую я прослушала. И если после первой книги я была в восторге, то от этой я получила больше разочарований.

Главная линия сюжета была в том, что спорили между собой разум и душа. Они ни как не могли прийти к единству мнения. Если в начале их бессмысленные стишки и вызывали во мне улыбку, то чем дальше я их слушала, тем меньше мне нравилась эта книга. Далее душа и разум смотрели сновидения, заключавшиеся в переписке трансерферов на форуме. Каждый раз трансерферы обсуждали какую-то тему, давали друг другу советы и типо такого.

В общем больше я не буду слушать трансерфинг, чтобы еще больше не разочаровываться!

5/10

22 июня 2013

Danelly

Вторая часть не отличается от первой ни по содержанию, ни по стилю.
Но, на удивление, здесь рассмотрено больше вопросов. И лично для меня на данный момент эта книга оказалась актуальной.
Неожиданно.
Я была уверена, что к этой книге Зеланд уже окончательно исписался и может только копипастить из своих же книг.

19 сентября 2016

Napoli

Ко второй части "Форума сновидений" по сути те же претензии, что и к первой. Здесь те же дебильные диалоги Разума и Души, та же болтология и та же чернуха. Правда здесь обсасываются несколько другие проблемы, но опять же это натуральный клуб психологической взаимопомощи, а не обсуждение трансёрфинга.

Реально о конкретных результатах трансёрфинга говорится чуть-чуть в начале и на паре последних страниц. Всё остальное - это чьи-то жалобы на жизнь и коллективное обсуждение, как эти жизненные проблемы можно решить. Такое ощущение, что читаешь протокол собрания анонимных несчастных. Если кому-то интересно читать о чужих проблемах, то читайте. Если не интересно, то по заглавию найдите конкретную проблему, которая вас интересует (не от хорошей же жизни люди в этии эзотерические практики ударяются), и ограничьтесь соответствующей главой.

Если же проблем крупного масштаба у вас нет, хочется как-то поддержать в себе веру во всемогущество трансёрфинга, то лучше перечитать первые книги о трансёрфинге. Я теперь уже могу утверждать, что они самые убедительные. В "Форуме сновидений" (2-я ч.) особо нечему подпитать мотивацию трансёрфера. Историй успеха там рассказывается очень мало, многие из них настолько несущественные, что относить их на счёт усилий участника по внедрению трансёрфинга в свою жизнь было бы наивно. Хотя есть и интересные отзывы. Которые, правда, придётся принять на веру. Многие истории весьма немногословны и сводятся к заявлению "Это работает! Не буду грузить вас подробностями, просто поверьте на слово, что это работает! Вау! Я неимоверно крут!"

Единственные островки здравого смысла - это комментарии Смотрителя. Несмотря на общий раздражающий фон книги Смотритель со мной на одной частоте. По сути он всякий раз повторяет то, что уже было сказано в предыдущих книгах. Но для меня это всякий раз как дополнительный аргумент, напоминание, долгожданный "укольчик" с дозой Знания.

Сейчас, когда вы знаете, насколько реальность связана с вашими мыслями, закройте эту книгу и отправляйтесь на улицу. Представьте, что вы проснулись в сновидении. Все, что творится вокруг, — это сон. Все люди, и вы в том числе — сновидящие. Только теперь ваше внимание находится вне сновидения. Вы наблюдаете за происходящим вокруг и за собой со стороны. Сновидение больше не властно над вами. С этой минуты вы обрели способность управлять реальностью. Вы избавились от иллюзии отражения. Вышли из зеркала.
17 июля 2012

happyNatta

Оценка 3,7
Дослушала до конца всего В.Зеланда, последним был "Форум сновидений-2". Отмечу что он был более воспринимаем и практичен, т.к. основывался на реальных историях. Где-то даже помог.
Ну а в общем, если говорить о всех книгах, это один из вариантов моделирования реальности. Будь позитивен, откажись от важности и гордости, наблюдай за всем и умей сдавать себя в аренду - ключевые пункт, проносящиеся на протяжении всех частей книг.

17 декабря 2013

m...@ks-alliance.ru

Когда перечитываешь больше понимаешь и качественней воспринимаешь чем с первого раза, именно так я думаю и нужно знакомиться с техникой транссерфинга!!!
26 мая 2022

Acrona War