Отзывы на книгу «Как стать плохим парнем»

2 отзыва
mihailap

Ну что можно сказать. Смешанные чувства вызвала книга. С одной стороны, она поверхностна – в ней даются упрощенные модели поведения, которые подходят не всем. Все таки человек не обезьяна, как рисует Шлахтер, и твое доминантное поведение не сделает из окружающих людей низкоранговых особей.
Впрочем, среди всей шелухи, обертки «чудодейственной таблетки» от неудач в жизни, книга имеет здравые мысли. Это прежде всего вопросы положительной самооценки, отстаивания своих интересов, моменты своего имиджа и ухода за собой.
Книга дает пищу для размышления. Возможно, будет полезна в работе над собой.

DmitrijSpirin735

Из книги в книгу автор пишет примерно одно и тоже. Кто ни разу не читал Шлахтера, вполне может начать с этой книги, а потом решить, нужно ли читать остальные.

Не являясь сторонником мировоззрения Шлахтера, я, тем не менее, прочитал несколько его книг и даже подчерпнул для себя несколько советов.

Но, хоть автор и настаивает на вере, я считаю, что прежде чем практиковать его советы, неплохо отнестись к ним критически. Ибо на Шлахтера надейся, а сам не плошай, так как если заставить дурака богу молиться, то известно что получится)