Вадим Ротенберг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вадим Ротенберг»

Долгополов Владимир

Поисковая активность - интеллектуальный даигатель, данный нам как рефлекс, повышающий умственную, физическую работоспособность, а также эффективность труда, напряженный иммунитет, долголетие.
Да, это тот самый рефлекс, который убивается в нас с детства, когда нам говорят, что "до нас все открыто и известно", "не надо открывать велосипед", "великие люди ученые, изобретатели в высоких кабинетах", а нам остается только завидовать и восхищаться, но не сметь даже подумать делать открытия.
Внушают что "переоткрытие* (мой термин) - это позор и стыд.... Много механизмов подавления столь важного, я бы даже сказал - могущественного рефлекса. Являющегося двигателем , лифтом при создании цивилизаций.
Но только нет задачи "улучшать человеческую породу", есть задача держать в состоянии грогги, зомбирования и депрессии.

Великолепная научная работа, предназначенная не для широкого круга читателей, а только тех кто ищет и готов воспринять данную информацию, ее глубокий смысл и перспективы...в том числе по личностному росту, развитию, физическому и интеллектуальному долголетия.

Для тех ктотпоивык к витиеватому, сухому научному языку.
7 сентября 2023

Сымбат Жуманова

Взяла много информации по теме поисковая активность, интересные эксперименты описаны.
30 апреля 2022