Половинки

justnik

Если ты успешный молодой бизнесмен, у которого к тому же и в личной жизни всё в порядке, ведь твоя девушка умна, красива и успешна, - станешь ли ты обращать внимание на слова сумасшедшего старика – психолога, рассказывающего сказки про то, что у каждого человека есть своя «половинка» и по мнению которого твоя возлюбленная вовсе таковой не является?
    А если ты вдруг встречаешь её, ту самую, единственную, если внезапно понимаешь, что без неё жизнь твоя не имеет смысла, несмотря на то, что видишь её впервые?.. Так может россказни старика не глупость? И что же делать, когда выясняется, что на твою любимую, твою единственную, твою «половинку» наложено проклятие? И чтобы снять проклятие есть лишь несколько часов?
    Вам интересно, что же будет дальше? Вот мне было интересно. А вот автору рассказа, похоже, нет. Автору, видимо, вдруг стало лень придумывать развитие сюжета или он не смог придумать достойное продолжение и интересную оригинальную концовку, потому что он просто ставит точку в самой, казалось бы, середине повествования, просто оборвав все ниточки.
    Вобщем, концовка разочаровала: грустно, банально, неинтересно. Жаль. Впечатление о произведении испорчено.

mizraell

Мерзко. Исходя из слов полоумного "психолога" и какой-то уж слишком доверчивой и... наверное тупой, а не похотливой "девственницы"... В общем любви тут нет. Есть секс. Есть наследство и какие-то не к месту мысли о "великом мошенничестве", о материнском проклятье и ворованных продуктах, потому что купленные она, видите ли не ест. Все пропитано ложью. Ну не верю я! И все тут. Бред остается бредом, а НАСТОЯЩАЯ история ткется из согласованных вместе нитей. Даже если кажется бредом — веришь. ВЕРИШЬ! Даже если мир среди горящих воздушных кораблей посреди преисподней, где остались только ангелы, а люди мертвы. И весь мир обратился в пост апокалипсис между чертями и ангелами. Или общение через обмен пищевыми соками между деревьями, где жизнь сосредоточена в мыслях, ощущениях и сознании вечности на собственных кронах.. или.. Да придумать можно все что угодно! Но, боже... Если нет правдивости и конфликта... Рассеянности, нелепости тут хоть отбавляй) И лучше бы автор точно его "убавил".

Но ближе к делу:
    1) Игорь + Марина = он офисный работник + она модель с ботоксом на бюсте и губах
    2) Проклятая Настя + явно подосланная Сан Санычем, якобы психологом..
    Декорации по порядку: дискотека, у него в спальне, биржа, полиция, поликлиника...
    В общем побегали бессмысленно. Фантастическая часть не доказана, просто потому, что Настя не должна была прыгать с крыши, а умереть от "неведомых сил проклятья маменьки", не иначе. В противном случае история становится все-таки шизофренической.
    3) Герой сделал правильный выбор — ради красного словца, он тоже покончил с собой. Чтобы добавить нам радости от "наигранных, но не испытынных" чувств в процессе рассказа.

P.S. Сорьки за сумбурную рецензию.

очень нравится этот автор