Командор войны

Oksik_Oks

Вторая книга серии "Тайный город", вроде бы продолжение первой, но в центре находится уже другая история.
    Наравне со старыми героями появляются новые, которые будут встречаться и дальше (да-да, я уже читаю третью книгу и что-то знаю).
    Захватывающие истории, которые не дают скучать.

mermaid

Вторая часть серии "Тайный город". Здесь мы встречаемся с теми же героями. Франтоватый нав Сантьяга, человеческие наемники Яна, Кортес и Артем и полицейский Корнилов снова объединены общим делом. Ужасным делом, связанным с ритуальными убийствами.
    Так же интересно, как и первая часть.

Soerca

Да-да-да. Это плавное мягкое перетекание из первой книги во вторую. Как будто просто открыл следующую главу, а не следующую часть. Тут события набирают оборот, не то чтобы первая книга отличалась отсутствием динамики - нет. Просто вторая более насыщенна ими. Здесь и Артем становится более уверенным в себе наемником, и Яна проявляет талант к поиску и обработке информации. Нашлось место и чувствам между героями.
    Особого внимания заслуживает и "отрицательный персонаж". Да именно так, ибо не смотря на свои действия и путь, выбранный им, для достижения своей цели - Богдан ле Ста заслуживает искреннего уважения. Конечно он в чем-то остается ограниченным, но готовность к полной жертвенности ради действительно важной и стоящей цели - это здорово. Как же ярко Панов вписал в его характер такие разные черты. Ограниченность, но не зашоренность, готовность идти по трупам, но не близких или доверенных людей. Очень сильная личность смотрит на нас со страниц книги.
    Опять же после прочтения пошла досматривать первый сезон сериала. Достоверно по книге, но абсурдно местами по воплощению Все ожидаемо. Актеры все равно сумели порадовать. И опять коктейль из книги и сериала доставил много приятных минут.

Alieneful

Первая книга серии "Тайный город". Для меня она отличается от последующих, тем не менее, именно она заставила меня впоследствии покупать всю серию, книгу за книгой.
    Наемники еще только нашли друг друга) Сантьяга еще совсем загадочен (впрочем он всегда такой). Но что действительно отличает этот роман, так отличная линия человского сыщика, майора Корнила. Я действительно надеялась, что она будет продолжать, но, к сожалению, в последующих книгах этот персонаж практически не встречается

VikaKodak

Мне очень нравится русское фентези. Но так случилось, что в списке полюбившихся мне авторов всего несколько фамилий, и никаким образом этот список расширяться не желает.

Книга «Командор войны» Панова, на мой взгляд, получилась динамичной, в меру интересной…и очень мужской. Ну, знаете, из тех, где каждый женский персонаж щеголяет или в юбке по самое нехочу или в наряде с декольте до пупа. И все сплошь сногсшибательные конфетки. По крайней мере, в человеческом обличье, а то некоторые из них обладают возможностью превращаться в рогатых, брызжущих ядом монстров. Вот такой вот забавный нюанс.

Но это все, на самом деле, мелочи. Самые главные претензии у меня к образу главного героя. Да, кстати, а кто он? Сначала кажется, что Артем. Мелкая сошка, наемник, случайно втянутый в интригу Великих Домов, озабоченный только своим реноме в глазах товарищей и даже не претендующий на какую-то более значимую роль. Мелковат для главного героя, вам не кажется? А на фоне колоритного главного злодея бедняга и вовсе потерялся.

Каюсь и признаюсь: в этой книге мои симпатии были на стороне антигероев. Даже главную жертву, которую любой ценой нужно спасти, было как-то не очень жалко. Вот паренька-пророка, которому отведено ровно три строчки, жалко. Тапиру – жалко. Богдана – жалко. А вот Ольгу... Увы, но, на мой взгляд, она получилась такой же бесцветной как и Артем.

Справедливость восторжествовала, главный герой выполнил возложенную на него миссию, а осадочек-то все равно остался...

Интересно и захватывающе!