Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Командор войны»

Oksik_Oks

Вторая книга серии "Тайный город", вроде бы продолжение первой, но в центре находится уже другая история.
Наравне со старыми героями появляются новые, которые будут встречаться и дальше (да-да, я уже читаю третью книгу и что-то знаю).
Захватывающие истории, которые не дают скучать.

Anna_A

Панов приятно удивляет качественной городской и детективной фантастикой. Его Тайный город отлично вписан в современную Москву. Я бы на месте москвичей оглядывалась и приглядывалась, настолько это реалистично.

Вторая книга - новое дело детектива Корнилова и комиссара Темного Двора Сантьяги. Два умных игрока, за их работой приятно и интересно наблюдать. И исполнители - уже полюбившиеся герои.

Динамично, технично, логично, с юмором и интересно. С трудом отрываю себя от книг.

LeRoRiYa

Командор войны Великого Дома Чудь Богдан ле Ста строит запрещенное Китайгородской Конвенцией заклинание Аркан Желаний. Зачем? Сумеют ли помешать этому комиссар Темного Двора нав Сантьяга и его наемники-челы, Артем, Яна и Кортес? Об этом читайте в продолжении цикла "Тайный город" - книге "Командор войны" или смотрите в первом сезоне сериала "Тайный город" - серии 5-8.

На самом деле, первое, что бросилось в глаза: если книга №1 - "Войны начинают неудачники" так или иначе один в один повторяет сюжет первых четырех серий фильма, во второй части есть расхождения с сюжетом, а именно, в книге присутствует персонаж по имени Ольга, выбранная Богданом для особой цели, а в сериале эта роль отведена Ларисе.

Книга на самом деле настолько плавно продолжает события первой части, что нет ничего удивительного в том, что две эти книги объединяет один сезон сериала. Естественно советую читать. И буду продолжать знакомство с циклом.

mermaid

Вторая часть серии "Тайный город". Здесь мы встречаемся с теми же героями. Франтоватый нав Сантьяга, человеческие наемники Яна, Кортес и Артем и полицейский Корнилов снова объединены общим делом. Ужасным делом, связанным с ритуальными убийствами.
Так же интересно, как и первая часть.

Soerca

Да-да-да. Это плавное мягкое перетекание из первой книги во вторую. Как будто просто открыл следующую главу, а не следующую часть. Тут события набирают оборот, не то чтобы первая книга отличалась отсутствием динамики - нет. Просто вторая более насыщенна ими. Здесь и Артем становится более уверенным в себе наемником, и Яна проявляет талант к поиску и обработке информации. Нашлось место и чувствам между героями.
Особого внимания заслуживает и "отрицательный персонаж". Да именно так, ибо не смотря на свои действия и путь, выбранный им, для достижения своей цели - Богдан ле Ста заслуживает искреннего уважения. Конечно он в чем-то остается ограниченным, но готовность к полной жертвенности ради действительно важной и стоящей цели - это здорово. Как же ярко Панов вписал в его характер такие разные черты. Ограниченность, но не зашоренность, готовность идти по трупам, но не близких или доверенных людей. Очень сильная личность смотрит на нас со страниц книги.
Опять же после прочтения пошла досматривать первый сезон сериала. Достоверно по книге, но абсурдно местами по воплощению Все ожидаемо. Актеры все равно сумели порадовать. И опять коктейль из книги и сериала доставил много приятных минут.

Aлександра Ратобыльских

Интересно и захватывающе!