Рецензии и отзывы на Атака по правилам

Oksik_Oks

Хорошая книга.

mermaid

Третья часть Тайного города слегка разочаровала. По сравнению с первыми двумя тут маловато динамики, книга пронизана штампами. Сюжет интересен, но развернут не так, как хотелось бы читателю (в данном случае-мне).
    В Москве внезапно объявляется сильная ведьма. Используя некую Черную книгу заклинаний, считавшуюся давно потерянной, она устраивает беспорядки в столице, подставляя жителей Темного города и сталкивая между собой криминальных авторитетов Москвы.
    Все та же команда пытается выяснить, зачем ведьме все это надо...

Soerca

Отличная книга. Опять же как и предыдущая плавно продолжает ветвь событий. Это собственно как второй том Командора войны . В первом предыстория и начало интриги, а в этом собственно развязка и апофеоз событий. Какая интрига...какой план...это ж надо было так все придумать, тщательно выверить, соотнести с возможностями и самое главное РЕАЛИЗОВАТЬ. Реализовать ведь елки-палки. Даже досадно в конце, что такой удачный и удавшийся замысел был придуман ради такой мелочной цели. Обидно как-то. Но от этого не менее интересно и захватывающе.
    Сантьяга просто божественен.

- Это твоя интрига?
    - Нет.
    - Ты знаешь чья?
    - Нет. Но я узнаю.

И самое главное он всегда контролирует себя и по большей части все события вокруг. А если не может контролировать, то находит способ оказаться на гребне волны. Блестящий аналитический ум и талант, на него можно смело равняться. Но кроме того, в этой части показано и другая его сторона. Более человечная, более ранимая и чуткая. Способность на чувства.
    Ну и конечно же главный злодей. Вернее в этот раз злодейка. Какая женщина. Нет правда. Умная, талантливая, амбициозная, да и красивая в придачу. Ну все при ней. А она хочет только жить вечно....и готова на абсолютно все ради этого. Жаль.
    В общем впечатления от прочтения самые разнообразные, но все положительные))) Женские персонажи в главных ролях, пусть и злодейских, Панову тоже очень даже удаются. Экранизация чуток смазала эффект от Кары, но все равно снята вполне на приемлемом уровне.
    Цикл и мое странствие по нему продолжаются...

LeRoRiYa

Эта книга плавно продолжает события первых двух частей цикла - "Войны начинают неудачники" и "Командор войны".

Вот бывает же так: человек и скромный, и порядочный, а вот никак не может этого проявить.

Кортес, Яна и Артем продолжают распутывать дело, в которое влипли в прошлой части - дело связанное с командором войны Ордена Чудь Богданом ле Ста, поисками браслета фаты Мары и пытаются распутать клубок интриг человской ведьмы Кары. Правда, если бы я не смотрела сериал, читать было бы интереснее, а так, главная интрига была раскрыта. И кстати, придумать такой гениальный план из-за чисто личных целей... хотя вечная жизнь для кого-то лично, возможно, и является значимой целью. А вот от Ларисы у "Тайного города" еще явно будут проблемы...

Продолжать читать цикл буду ради Сантьяги. Обожаю.

glock63

3-я часть серии, ее можно считать прямым продолжением второй.

сюжет Тарантиновский:
    - наемники ищут колдунью, чтоб добыть артефакт, который можно выставить на аукционе
    - красные шапки желают грабить богатый особняк
    - московская милиция желает раскрыть серию преступлений
    - белые марены освободить своих черных из-под власти артефактов
    - Орден пытается разобраться с источником дезинформации, который ввел сумбур в их ряды
    - Сантьяго должен срочно найти доказательство своей невиновности
    - да и в самой свите колдуньи не все спокойно и действует несколько заинтересованных лиц.

В конце они все встретятся в особняке колдуньи и кто же сможет решить свои вопросы? кто останется в живых и..... появится в Тайном Городе ли новая Семья? уже Семья людей.