Атака по правилам

Oksik_Oks

Хорошая книга.

mermaid

Третья часть Тайного города слегка разочаровала. По сравнению с первыми двумя тут маловато динамики, книга пронизана штампами. Сюжет интересен, но развернут не так, как хотелось бы читателю (в данном случае-мне).
    В Москве внезапно объявляется сильная ведьма. Используя некую Черную книгу заклинаний, считавшуюся давно потерянной, она устраивает беспорядки в столице, подставляя жителей Темного города и сталкивая между собой криминальных авторитетов Москвы.
    Все та же команда пытается выяснить, зачем ведьме все это надо...

Soerca

Отличная книга. Опять же как и предыдущая плавно продолжает ветвь событий. Это собственно как второй том Командора войны . В первом предыстория и начало интриги, а в этом собственно развязка и апофеоз событий. Какая интрига...какой план...это ж надо было так все придумать, тщательно выверить, соотнести с возможностями и самое главное РЕАЛИЗОВАТЬ. Реализовать ведь елки-палки. Даже досадно в конце, что такой удачный и удавшийся замысел был придуман ради такой мелочной цели. Обидно как-то. Но от этого не менее интересно и захватывающе.
    Сантьяга просто божественен.

- Это твоя интрига?
    - Нет.
    - Ты знаешь чья?
    - Нет. Но я узнаю.

И самое главное он всегда контролирует себя и по большей части все события вокруг. А если не может контролировать, то находит способ оказаться на гребне волны. Блестящий аналитический ум и талант, на него можно смело равняться. Но кроме того, в этой части показано и другая его сторона. Более человечная, более ранимая и чуткая. Способность на чувства.
    Ну и конечно же главный злодей. Вернее в этот раз злодейка. Какая женщина. Нет правда. Умная, талантливая, амбициозная, да и красивая в придачу. Ну все при ней. А она хочет только жить вечно....и готова на абсолютно все ради этого. Жаль.
    В общем впечатления от прочтения самые разнообразные, но все положительные))) Женские персонажи в главных ролях, пусть и злодейских, Панову тоже очень даже удаются. Экранизация чуток смазала эффект от Кары, но все равно снята вполне на приемлемом уровне.
    Цикл и мое странствие по нему продолжаются...

Abadonne

Тайный город. Часть 3.

А что? Мне понравилась! Пусть начало затянуто аж до середины книги, пусть сюжет относительно предсказуем, пусть некоторые герои/характеры прописаны не очень удачно, НО концовка, начиная с момента встречи в особняке и разворачивания всей основной интриги затягивает, что не оторваться. Итого засиделся с книгой до 3 ночи, и чуть не проспал на работу... Не мог отложить, пока не дочитал до конца.

7/10
    -1 затянуто начало (хотя этим грешат и первые две части, но тут оно ОСОБО затянуто)
    -1 "качество" некоторых второстепенных героев
    -1 Предсказуемость развязки.

mark7

Все хорошо. Единственное, что мне не понравилось это развязка. Надо бы было как-то разнести немного во времени решающую битву, и героев не мешать в "кучу малу". А так сюжет очень даже интересный. Наконец-то и "челам" отведена достойная роль : хранение "Черной книги" (отсюда и Хранитель).