Рецензия kurisutaina на книгу — Вадима Новицкого «Требуется сообщник» — MyBook

Отзыв на книгу «Требуется сообщник»

kurisutaina

Крайне странная для меня книга, потому что вот вроде история и об одном из моих любимых сказочных персонажей – Кощее, но показалась неинтересной и какой-то чересчур картонной. Вся эта движуха насчёт английских супостатов, а потом до кучи ещё с пленением и последующим освобождением Кощея...все это было слегка чересчур, и создалось впечатление бредовости и абсурдности происходящего. Хотя последние две главы меня даже позабавили— про вино, кровь и все эти «Тебе, Чернобог» в исполнении гг))
О гг Женьке, которая впоследствии и станет тем сообщником, который «требуется», тоже не могу сказать ничего особо положительного, она как и большинство персонажей получилась плоской и картонной. Хотя справедливости ради стоит сказать, что и отрицательных чувств она во мне не вызвала.
Елисей тоже получился блеклым, и на мой взгляд уж слишком типичным и правильным «принцем на белом коне»

– Пап, – отвечала Женька, стоило ему завести разговор на тему молодых людей, – да есть у меня принц на белом коне, успокойся. Только на фиг он такой сдался?

А уж Кощей и вовсе меня разочаровал((
Единственным персонажем, который не показался блеклым и вызвал хоть какие-то эмоции была Забава. Вот уж неугомонная барышня, которую не так-то просто успокоить, а заткнуть так и вообще нереально))
В общем и целом, для меня книга оказалась никакой — и не плохой и не хорошей — просто безынтересной, что обидно, ведь начиналось все довольно бодренько и с юмором.
Вот и думай теперь, то ли книга такая, то ли просто не в то настроение попала.

12 января 2019