Стратегия. Экспансия

MarchingCat

Снизил автор темпы прогресса. Точнее, вектор поменял. От прогресса по вертикали - к движению по горизонтали. Для читателя это и хорошо и плохо. Хорошо - детализация интересна, материала для цикла на дольше хватит. Плохо - динамика упала, особенно первая треть книги достаточно тоскливо читалась: описалова и рассуждения явно преобладали над действием. Но к середине дело пошло на лад, событийность повысилась, загадок автор подкинул, а в финале и вовсе гениальный тактический ход устами Сотникова выдал. Ход-то тактический как средство, но очень даже стратегический на перспективу.
    На описание прохождения компьютерной стратегической игрушки уже похоже намного меньше, что и хорошо. Литература всё-таки.
    За загадки типа местного Йети и артефактов прошлого Платформы-5 отдельный респект автору. Интригует, хочется узнать больше.
    P.S. мысль вслух.
    Уже вторую книгу не даёт покоя мысль, откуда они столько электроэнергии берут. Они ведь там не просто аккумуляторы к девайсам заряжают, они там у автора станки в дело пустили - древо- и металлообрабатывающие. А это ух какие энергожрущие штуки...

Трепа все больше, приключений меньше.