Рецензии и отзывы на Генетика за 1 час

4.3
    tvoyamghaz

Она неплоха тем, что хорошо излагает сильно сжатый материал. Однако, если вы захотите постигать генетику с азов - это не та книга. Если вы упустили что-то в школьной программе (эдакие элементарные биологические основы), "Генетика" Черепенчук не даст вам ровным счётом ничего. Именно это и минус - мне кажется, что в книге генетика должна излагаться как азбука: от "А" до "Я". Тем более в подобных кратко изложенных экземплярах.

Плюс книги уже был подчёркнут: содержание многого стоит, как указание имён важных деятелей в предложенной науке. Если вы хотите подкрепить мозг новыми знаниями в этой области, но не сильно углубляться в неё - дерзайте. Но не забудьте подучить основы.

VladimirDzemyuk-S...

Довольно хорошо представлена краткая история развития такой науки, как генетика. Но при всей грамотности описания и раскрытия тем, книгу довольно неинтересно читать. Написана она и не подобающим языком для non-fiction и разумеется до научной литературы не дотягивает. В итоге занимая срединное положение, абсолютно не располагает к чтению. И хоть читается она приблизительно за 2 часа, но эти два часа ещё и отсидеть нужно.
    В итоге о книге слаживается двоякое представление: она хорошо и кратко раскрывает свою тему, но при этом абсолютно непривлекательна для чтения, чего собственно не в малой степени требует жанр.
    3,5/5

Всегда что то тянуло разузнать побольше о генетике, книжка скорее развлекательная нежели научного формата. Если вы хотите расширить свои знания о предмете то очень рекомендую, читается легко и приятно!)
    Это книга по истории генетики, достаточно добротно написанная.