Рецензия elenobook на книгу — Ульяны Соболевой «Твои не родные» — MyBook

Отзыв на книгу «Твои не родные»

elenobook

Мы знакомимся с главными героями Аней и Егором, бывшие муж и жена. Которые встречаются спустя несколько лет после развода и Аня вынуждена идти на поклон к Егору, ради дочери.

Сюжет книги не легкий, так как жизнь побила героев, особенно героиню, у меня было к ней сочувствие, а потом когда все открылось, сочувствие появилось и к нему. Но тут даже дело не в жизни, а в людях, которые окружали семейную пару, много подлости, предательства и подстав с их стороны. Книга вызывает двоякое ощущение, но равнодушной она меня не оставила.

Меня вообще творчество Ульяны Соболевой не оставляет равнодушной, с одной стороны я с удовольствием читаю ее книги, с другой я прекрасно понимаю, что много книг подряд читать невозможно из-за стиля автора. Какую бы ее книгу не взять стиль одинаковый: жестокий главный герой, и слабая героиня. Слабая она, потому что терпит все, что с ней происходит. Иногда я задаюсь вопросом, разве можно ТАК любить? Но автор все-таки наделяет героя хорошими качествами, дает понять, что монстром он не был сразу.

Я рекомендую и книгу, и автора тем, кому нравится формат отношений жесткий, иногда насильственный, морально давящий. Здесь нет ми-ми-мишной и ванильной любви, герои идут всегда через боль друг к другу. Я не являюсь ярым фанатом автора, но у меня в библиотеке есть все ее книги, хоть и не все прочитаны, так как лично для меня нужно определенное настроение.

4 июня 2020