«Одержимость» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Павловны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одержимость»

отзыв и рецензия на книгу

rebeccapopova

Странная смесь чувств остается после чтения этой книги...
Поначалу меня заинтересовало упоминание о 90-ых годах, но вскоре выяснилось, что познавательная ценность у этого текста практически нулевая. Автор намеренно ни на йоту не углубляется в фактическую канву, избирая в качестве формы повествования потоки сознания героев, в которых происходящие события упоминаются довольно опосредовано - в виде обрывков воспоминаний, обильно сдобренных эмоциями...
Возможно, на теме эмоций стоит остановиться более подробно, потому что, в общем, все читатели книги единодушно обращают внимание на то, что текст буквально перенасыщен субъективными переживаниями, и причем, я бы сказала, в интеллектуальном плане они весьма одномерны и однообразны.
Что это означает для читателя и способен ли он полноценно проникнуться такого рода текстом?
Основная часть эмоций касается темы сексуального влечения и секса, и в этом-то и заключена своеобразная изюминка романа, потому что, видит бог, читатель включается в это самое сопереживание героям вне зависимости от того, хочет он этого или нет, нравится ли ему все описанное или нет, - тем более, что психологически и, так сказать, физически «все» описано в высшей степени мастерски - достоверно и удивительно точно.
Этот текст читается легко и, в некотором роде, даже затягивает благодаря очень комфортному для читателя языку, а также благодаря удачно выбранному композиционному построению. Основную часть текста занимает довольно тягомотное повествование на тему о том, как

спойлер условная малолетка соблазняет мужчину 26 лет и с удовлетворением наблюдает в нем внутреннюю борьбу, и некоторые события, последовавшие позже. свернуть

И вот в это самое супер-растянутое и неинтересное своими плоскими одномерными героями повествование вкрапляется мощнейший эмоциональный поток сознания людей, переживших настоящий ад и поневоле вынужденных отказаться от всего святого и подавить в себе все человеческое. ..
Впрочем, как обнаруживается в финале, не «все», а - «почти все» , то есть где-то в глубине их личности еще осталось нечто, напоминающее тягу людей к позитивным ценностям.

tshk...@mail.ru

Слезы, радость, счастье, эмоции зашкаливают, вот что испываю, когда читаю романы Соболевой. Читается на одном дыхании.

Katju

Я ставлю высший балл, так как получила именно те эмоции, которые не просто ждала, а жаждала получить от этой книги. ДА, жестоко! ДА, грязно! ДА, аморально! Но я плакала в конце, ибо накал страстей накрыл просто с головой. Книга читается не на одном дыхании, так как всего очень много... особенно плохого.

Роман не шедевр, но это та самая книга, которую вы ещё не скоро забудете. Страсти такие, что самые рейтинговые бразильские сериалы скромно курят в уголочке. На такую историю, конечно, нужно настраиваться. Она психологически тяжёлая. Мне было искренне жаль героя. Он этого всего не заслужил.

Подытожу тем, что книги не всегда должны оставлять после себя приятное послевкусие. Важнее, чтобы остались эмоции и пища для размышлений, и не на первые 5 минут после прочтения, а на более длительное время. Роман "одержимость" именно такой.

Галочка

Книга - взрыв! Эмоций и чувств! Все через край в этой книге! Единственное, что мешало читать - это море ошибок.

Ольга Качанова

Ну и хрень,я в шоке

MirzoYanka

Я знаю, что у автора жестокие истории, с сильными эмоциями, накал страстей и всё такое. То есть эта книга не для отвлечься. Я готовилась к ней морально и читала долго. У героев эмоций океан и в основном негативные. Мне не очень зашла история, к героям не прониклась, а может не хотела проникнуться, чтобы самой не выйти на эмоции, не пропускать их через себя.
Роман на любителя! Не всем понравится.
Но написано интересно, мне понравилось читать в разных отрезках времени, и, как плюс, давало переключиться, и отдохнуть от накала. Если убрать грязь, насилие, жестокость, добавить больше подробностей про агентов и спец службы, побольше романтики, то вышел бы сценарий для Голливуда:)
Но здесь не до романтики.
Для сильно переживающих- хэппи энду быть, даже на удивление довольно трогательному.
И да, это всё-таки не любовь, а действительно одержимость.

Кэти Марко

Книга - бомба!!!! Как все книги этого автора. История любви, но не красивой с розовыми бантиками. Это история выживания, предательства, боли, жестокости. Но такая всепоглощающая страсть и стремление к жизни. Очень быстро развиваются события, много эмоций и страсти. Читайте, не пожалеете.

Анна Коныгина

Супер, как все книги писательницы. Страсть, масса чувств, но все вовремя и по делу. Очень переживала за главную героиню, когда понимала, что ей пришлось вынести и морально и физически, многие уже давно бы на ее месте в дурдом могли попасть, а она не сдалась.

kdv_...@mail.ru

Тяжелая книга даже для Соболевой,мне кажется. Но 5 автору..как всегда эмоции передает так, что дух захватывает. за сюжет поставила бы 3..как то не зашёл. Но читать..читать всем, кто любит творчество этого чувственного автора)

Марина

Апллодирую автору.. Как всегда в ее романах эмоции зашкаливают, любовь, одержимость , жесть и все на грани жизни и смерти. Потрясающе... Спасибо. Вообще фанатею от фэнтези, но романы Соболевой читаю с огромным удовольствием.

Стандарт

4.6
(1 227 оценок)
Одержимость

Установите приложение, чтобы читать эту книгу