Рецензия MirzoYanka на книгу — Ульяны Соболевой «Любовь яд» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь яд»

MirzoYanka

Сразу предупреждаю, скорее всего я не смогу обойтись без спойлеров, а как описывать свои эмоции, не рассказав от чего они возникли.
Это третья книга, которую я прочла у автора и я безумно рада, что здесь обошлось без криминала и бандитов, нет этих дурацких блатных разговоров. Но это не означает, что предыдущие книги мне не понравились:) И вообще мне понравились все три романа, радует что они совершенно разные, но, как мне показалось, типаж главного героя один и тот же: брюнет, отличная развитая мужская фигура, дерзкий, богатый, любитель секса, отличный любовник, брутал, красавчик. Хотя, это скорее всего типаж многих женщин:) Так, ближе к делу, т.е. к книге.
Роман делится на две части. В первой части Инга/Василиса возвращается в свой бывший город, чтобы отомстить своему бывшему возлюбленному Артему, она готовилась к этому целых 7 лет, изменилась координально, стала безумно красивой, не обошлось без хирургического вмешательства, жесткой, в общем стервой и она начитает мстить, хочет стереть его в порошек, лишить всего, как он её когда-то. Но оказалось, что она ошиблась, возлюбленный оказался не бывшим.

Несмотря на долгие годы подготовки, самовнушения я не учла одного нет точнее двух вещей: я все еще не смирилась с гибелью сына и я по-прежнему безумно люблю его проклятого отца. Я поняла это в тот момент, когда он вытаскивал меня из разбитой машины. Словно произошел щелчок внутри. Он заботливо набросил мне куртку на плечи, а я сидела и думала о том, что не могу его не любить. Я слабая, я ничтожество и я не способна идти до конца.

Ну на самом деле, ничего необычного в этой части нет, такая книга не единственная про месть брошенной обозленной девушки.
Мстила она ему естественно за его спиной, но он узнал кто мстил и за что.

— Да, я именно та сука, — ответила я и нагло на него посмотрела, — что теперь?
Напрасно я его злила, понимала, что в него словно зверь вселился, а остановиться не могла. Карты на стол, маски долой. Я готова к бою и драться буду без правил.

А вот тут-то всё самое интересное и начинается, и сюжет набирает обороты.

Я не знаю, что со мной произошло, наверное, я ему поверила. Может, мне хотелось поверить, но жестокая ядовитая ненависть перестала грызть мою душу и отравлять каждый мой вздох. Она отпустила меня. Дала мне спокойно вздохнуть. На меня навалилась пустота, черная тоска. Я смертельно устала, выдохлась, развалилась на мелкие кусочки. Оказывается все это время я жила, дышала, двигалась только благодаря жажде мести. Она кормила меня изо дня в день, давала силы, а теперь я сломалась.

На сцену выходит Герман, любовник Инги, который её поставил на ноги, с которым она жила все эти 7 лет, и который был средством для достяжения своей цели, а именно мести. Он не собирается отпускать Ингу.

А вот дальше я уже не буду ничего рассказывать, потому что это уже будут жесткие спойлеры, и меня точно закидают помидорами:)
Вторая часть меня захватила полностью, я впилась глазами в строчки и хотела, как маньяк, уже быстрее дочитать до конца и узнать чем же всё-таки закончится, хотя я не сомневалась, что будет хэппи энд, но всё же было очень интересно и волнительно как же главные герои найдут выход из такой, как кажется, неразрешаемой ситуации.
По мне, так автор-это находка для режесеров, по её книгам можно снимать фильмы.

27 ноября 2014