Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Любовь яд»

34 отзыва
Meres

Всему виной сентиментальное настроение - захотелось любовного романа, а ещё аннотация обещала нешуточные страсти с местью. Зная, как жестока и непредсказуема может быть женская месть, было предвкушение даже не любовного романа, а триллера. Но, я ошиблась! Нет, страсти были нешуточные и динамика зашкаливала, но всё было как-то не так. Где-то не стыковалась ненависть и любовь, где-то страсть побеждала здравомыслие, где-то продуманность до мелочей, а где-то мелочные просчеты, которые при такой продуманности нельзя было допустить. А потом начался вообще неправдоподобный мексиканский сериал, что голова просто шла кругом - что?....
В общем, кто любит сказку о любви и любовь на всю жизнь - это самое то! Но, я в очередной раз поняла, что любовный роман - это не совсем моё! Не сомневаюсь, что попытки у меня в этом жанре ещё будут, но это будет потом...

shwaya

Хороший женский роман, в стиле автора. Правда Пусть меня осудят... по ощущениям и эмоциям намного сильнее, на мой взгляд. Возможно, потому, что прочитана первее.
Из недостатков романа: трудно представить, как человек не узнал через 8 лет женщину, которая была ему небезразлична, к тому же знал, что она хорошо поет. Ну и есть пара ляпов во временных промежутках и именах.
В остальном очень приятная книга с долей напряжения, кучей страсти, интересной местью. Да, наверное получается, что месть и любовь несовместимы. Невозможно желать плохого человеку, занимающему твое сознание на 95%.
История похожа на Кофеню Горовой, но это не значит, что я хочу сказать, что кто-то у кого-то что-то украл.

MirzoYanka

Сразу предупреждаю, скорее всего я не смогу обойтись без спойлеров, а как описывать свои эмоции, не рассказав от чего они возникли.
Это третья книга, которую я прочла у автора и я безумно рада, что здесь обошлось без криминала и бандитов, нет этих дурацких блатных разговоров. Но это не означает, что предыдущие книги мне не понравились:) И вообще мне понравились все три романа, радует что они совершенно разные, но, как мне показалось, типаж главного героя один и тот же: брюнет, отличная развитая мужская фигура, дерзкий, богатый, любитель секса, отличный любовник, брутал, красавчик. Хотя, это скорее всего типаж многих женщин:) Так, ближе к делу, т.е. к книге.
Роман делится на две части. В первой части Инга/Василиса возвращается в свой бывший город, чтобы отомстить своему бывшему возлюбленному Артему, она готовилась к этому целых 7 лет, изменилась координально, стала безумно красивой, не обошлось без хирургического вмешательства, жесткой, в общем стервой и она начитает мстить, хочет стереть его в порошек, лишить всего, как он её когда-то. Но оказалось, что она ошиблась, возлюбленный оказался не бывшим.

Несмотря на долгие годы подготовки, самовнушения я не учла одного нет точнее двух вещей: я все еще не смирилась с гибелью сына и я по-прежнему безумно люблю его проклятого отца. Я поняла это в тот момент, когда он вытаскивал меня из разбитой машины. Словно произошел щелчок внутри. Он заботливо набросил мне куртку на плечи, а я сидела и думала о том, что не могу его не любить. Я слабая, я ничтожество и я не способна идти до конца.

Ну на самом деле, ничего необычного в этой части нет, такая книга не единственная про месть брошенной обозленной девушки.
Мстила она ему естественно за его спиной, но он узнал кто мстил и за что.

— Да, я именно та сука, — ответила я и нагло на него посмотрела, — что теперь?
Напрасно я его злила, понимала, что в него словно зверь вселился, а остановиться не могла. Карты на стол, маски долой. Я готова к бою и драться буду без правил.

А вот тут-то всё самое интересное и начинается, и сюжет набирает обороты.

Я не знаю, что со мной произошло, наверное, я ему поверила. Может, мне хотелось поверить, но жестокая ядовитая ненависть перестала грызть мою душу и отравлять каждый мой вздох. Она отпустила меня. Дала мне спокойно вздохнуть. На меня навалилась пустота, черная тоска. Я смертельно устала, выдохлась, развалилась на мелкие кусочки. Оказывается все это время я жила, дышала, двигалась только благодаря жажде мести. Она кормила меня изо дня в день, давала силы, а теперь я сломалась.

На сцену выходит Герман, любовник Инги, который её поставил на ноги, с которым она жила все эти 7 лет, и который был средством для достяжения своей цели, а именно мести. Он не собирается отпускать Ингу.

А вот дальше я уже не буду ничего рассказывать, потому что это уже будут жесткие спойлеры, и меня точно закидают помидорами:)
Вторая часть меня захватила полностью, я впилась глазами в строчки и хотела, как маньяк, уже быстрее дочитать до конца и узнать чем же всё-таки закончится, хотя я не сомневалась, что будет хэппи энд, но всё же было очень интересно и волнительно как же главные герои найдут выход из такой, как кажется, неразрешаемой ситуации.
По мне, так автор-это находка для режесеров, по её книгам можно снимать фильмы.

Адима Дюсенова

Подскажите пожалуйста, а какая первая книга?

n_i...@bk.ru

Неплохо, но слишком затянуто на мой взгляд. Витки сюжета с трети книги пошли прям как в мыльной опере... Что стало уже перебором

Анонимный читатель

Обалденная книга! Обожаю этого автора. Только напрягает множество орфографических ошибок в словах.

Galina Uchuvatova

Браво автору!Великолепно .Отличная книга. Отличный динамичный сюжет.

Катерина Графова

Это нечто потрясающее! Закончила и теперь не представляю, как возможно вообще погрузиться в другую историю. Даже просто вернуться в свою обычную серую жизнь. Настоящий наркотик. Однозначно читать. Однозначно экранизировать.

Анонимный читатель

Книга, которая взрывает мозг эмоциями, переживаниями, настоящей любовью. Книга заслуживает прочтения и переживаниями вместе с героями! Браво автору книги!

olga1121

Книга потрясная! Столько эмоций, такой сюжет закрученный, я в востогре!!! Прочилата за 2 дня! Супер Супер Супер!!!! Никаких розовых соплей, и в напряжении до самой последней страницы. Читать всем!