«Содержанка для президента» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Содержанка для президента»

elinanifia

Случайно наткнулась на обложку этой книге на Литресе и долго смеялась над названием. Увидела отзывы и высокий рейтинг и решила прочитать пару ознакомительных страниц, чтоб узнать "какой бред читают другие"))) Прежде я никогда не читала книги подобного жанра.
В итоге, я прочитала весь ознакомительный отрывок (это 50 страниц), но решила, что такая литература это "фу" и вообще ниже моего достоинства. Закрыла страничку.
На следующей день ловлю себя на мысли, что переодически думаю "Интересно что же там случилось с главной героиней дальше?". Думала я думала над этим и забив на все предубеждения купила книгу.
Проглотила её за пару часов и в волнение легла спать. Собираюсь сейчас читать вторую часть.
Мое мнение такое, что в книге много клише, герои ведут себя неадекватно и вообще всё очень нереалестично и не правдиво, НО в этом и есть изюминка этой книге! Это полет (женской!) фантазии с небольшой горчинкой, эмоциональные качели, страсти мордасти в конце концов))) вообщем я думаю, что для своего жанра это хорошая книга, она захватывает и затягивает, дает уйти от серых будней в мир фантазий. Такая литература тоже нужна!

26 июля 2021

KataleyaRumyantseva

Продолжаю дальше знакомиться с творчеством данного автора.
Уже привыкаю к стилю написания Ульяны Соболевой, жалко конечно Марину, хотела сбежать от плохой жизни, а в итоге попала в самый ад.

Президент- вообще изверг, даже подарки его не подкупают.

Книга оборвана, явно, будет продолжение, очень интересно кто же её купил.

Но то что в перерывах между её отдыхами, она само развивается, большой ей плюс .

Естественно буду читать и дальше этого автора.
Она мне очень нравиться, как автор.))

Ещё хотела добавить, что данная книга при прочтении, напоминает моментами книгу " О ком плачет Вереск" первую часть.

1 июня 2021

elle_84

Кто считает, что Лори Суржевской это жёстко, тот не читал Шерр и Соболеву...и не надо, наверно. Там вообще все истории примерно одинаковы, отличаются имена, детали, определённый национальный колорит у Шерр.  Конкретно эта серия про президента и его терпилу на 4 книги, дочитывала на морально-волевых, есть же люди, которые Санту-барбару досмотрели. 4 книги о пытках, унижениях, интригах и оргазмах, причём уже ко второй книге последние становятся такими же обыденными как настольная пыль. Я вообще-то в белом плаще не очень люблю стоять, герои-садисты это прямо очень "ну такое", конечно, но имеет право на свою аудиторию. Но тут прямо перебор, слишком откровенно автор любуется своими маньяками и ищет им 150 оправданий. Так-то у многих детство не сахар, но не все становятся изощренными психопатами. Ну а умеют ли любить хоть кого-то и как-то те, кто становится - у медицины на этот счёт мнение менее радужное, чем у автора. Ну и по части эротических ощущений тоже не помешало бы быть ближе к реальности, это же не ромфант, тут героиня человек, а не феечка редкой расы со встроенной оргазмической прошивкой.
К слову о сомнительном содержании - примерно половину книг занимает цитирование огромных кусков текста из предыдущих книг автора. Так что смело можно начинать с четвёртой части - там есть краткое содержание предыдущих и в качестве народной мудрости эпиграфы из книг автора, не имеющих отношения к серии. Логично - саму себя не процитируешь, никто не процитирует. Авторская находчивость за деньги читателя, а потом удивляются почему книги предпочитают скачивать, а не покупать. Читатели просто тоже находчивые.

В общем, если кому хочется жесткача - читайте С̶у̶р̶ж̶е̶в̶с̶к̶у̶ю̶ ̶и̶л̶и̶ ̶Л̶и̶в̶ ̶К̶о̶н̶с̶т̶а̶н̶т̶и̶н̶ ̶ ̶

8 июля 2023

madorenkkk

Удивительная книга. Даже без каких-либо ожиданий смогла разочаровать. У главной героини нет мозгов, зато есть стокгольмский синдром. Это же надо было влюбиться в сорокалетнего мужика, у которого есть жена и очень вероятно дети, который не проявлял к главной героине даже каплю ласки, а просто драл как сивую кобылу.
Её реакцию на жену и детей вообще не поняла. Она будто не подозревала, что у женатого мужчины могут быть отпрыски. К чему эта необоснованная и глупейшая ревность?
В серии ещё три книги, даже боюсь узнать, что в них. Не советую даже при условии, что вы хотите почитать что-то супер простое в данном жанре. Есть книги намного лучше, которые не будут раздражать вас всё больше с каждой страницей. Берегите себя и свои нервы!

17 июля 2023

TatianaPavlyuk

Тропы: разница в возрасте; жестокий главный герой; насилие; богатый, властный мужчина и нищая девушка

Когда вы берёте в руки книги Соболевой, то должны знать что вас ждёт : жестокость, насилие, сильнейшая мизогиния, боль, лишения, страдание, несправедливость, максимально враждебное окружение; злые, склочные, негативные люди и т.п.....В этом круговороте негатива, страданий и тьмы очень мало позитива и света, поэтому книги хоть и приносять массу эмоций, но очень быстро утомляют своей общей минорностью. Ко всему этому книги автора хоть и пестрят событиями, НО напичканы до отвала тошнотворными клише и штампами как речевыми так и сюжетными, поэтому иногда можно пропускать целые главы не теряя сюжетную нить.

Открывая серию "президент" у меня было 0 ожиданий, решила ознакомится исключительно из-за шквала положительных отзывов на литнет (ведь негативные Ульяна Соболева активно чистит) плюс был внутренний запрос на трешатинку.
Ну, что ж трешатинку я получила сполна. Тут вам и пустоголовая, несчастная, провинциальная золушка обиженная жизнью и жестокими людьми, которая решила продать свою "звезду" подороже; и богатый, властный, неоправданно жестокий мужик; тут и мордобои, и изнасилование, и грязный разнузданный секс, измены, склоки, интриги, скандалы и крохотная щепотка непонятных любовных эмоций. Написано всё чересчур шаблонно и предсказуемо, читать абсолютно не интересно и я не стала терять время на серию остановившись на первой книге. Возможно Ульяна Соболева просто не мой автор.

12 сентября 2023

Kot

Как всегда!!!! Высший пилотаж от Автора Ульяны Соболевой!!! Никто кроме неё не пишет лучше гет. И стилистка и сюжет и накал эмоций и страсти!!! Ну хоть кто то может к ней приблизится???? У всех остальных просто тихий ужас и выносить на общее обозрение нельзя . А здесь: Ммммммммм…… одно сплошное удовольствие
17 июня 2021

Ольга

Просто восторг! Каждую строку переживаешь с героями! Один из моих авторов-фаворитов!🙌
23 января 2023

tshk...@mail.ru

супер!!!! с поджатыми пальцами, можно читать только книги Ульяны.
13 апреля 2022

ГАЛЮХА ХР-