«Одержимость» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одержимость»

KataleyaRumyantseva

Пишу рецензию, не прочитав ещё книгу до конца .
В целом книга мне  пока нравиться или по крайней мере пока...
Вот только мне она кажется слишком тяжёлой. В ней мало тепла и надежды на что-то хорошее. И это при том, что я привыкла читать нелёгкие сюжеты.

Напрягают прыжки во времени, то ты тут, то там. Мне было бы проще читать историю от начала до конца. И напрягает инцест очень много его в книгах УС.
История этой книги держит в напряжении, по всей книге .
Очень интересно, чем закончиться  концовка .

Хочется яркой, теплой, неожиданной  концовки)

Я прочитала много книг этого автора. Все главные героини , глупые, занудные и наивные девственницы, а тут девушка,главная героиня : сильная, покаместь, и не такая наивная дурочка, как в предыдущих  книгах главные героини.

Прочитав эту кНиГу, я скажу то что она мне понравилась. Главная героиня , не такая, какие героини в других книгах этого автора .

То что Гг бесила всю книгу, большой плюс книге.
Очень за Алексея Алексеевича волновалась.

За сынишку очень Рада.

То что я и боялась, книга окончилась такой концовкой, что мне кажется что может быть продолжение, зная Ульяну Соболеву, её стиль писания, то можно ожидать чего угодно)

2 января 2022

Katju

Я ставлю высший балл, так как получила именно те эмоции, которые не просто ждала, а жаждала получить от этой книги. ДА, жестоко! ДА, грязно! ДА, аморально! Но я плакала в конце, ибо накал страстей накрыл просто с головой. Книга читается не на одном дыхании, так как всего очень много... особенно плохого.

Роман не шедевр, но это та самая книга, которую вы ещё не скоро забудете. Страсти такие, что самые рейтинговые бразильские сериалы скромно курят в уголочке. На такую историю, конечно, нужно настраиваться. Она психологически тяжёлая. Мне было искренне жаль героя. Он этого всего не заслужил.

Подытожу тем, что книги не всегда должны оставлять после себя приятное послевкусие. Важнее, чтобы остались эмоции и пища для размышлений, и не на первые 5 минут после прочтения, а на более длительное время. Роман "одержимость" именно такой.

30 августа 2018

rebeccapopova

Странная смесь чувств остается после чтения этой книги...
Поначалу меня заинтересовало упоминание о 90-ых годах, но вскоре выяснилось, что познавательная ценность у этого текста практически нулевая. Автор намеренно ни на йоту не углубляется в фактическую канву, избирая в качестве формы повествования потоки сознания героев, в которых происходящие события упоминаются довольно опосредовано - в виде обрывков воспоминаний, обильно сдобренных эмоциями...
Возможно, на теме эмоций стоит остановиться более подробно, потому что, в общем, все читатели книги единодушно обращают внимание на то, что текст буквально перенасыщен субъективными переживаниями, и причем, я бы сказала, в интеллектуальном плане они весьма одномерны и однообразны.
Что это означает для читателя и способен ли он полноценно проникнуться такого рода текстом?
Основная часть эмоций касается темы сексуального влечения и секса, и в этом-то и заключена своеобразная изюминка романа, потому что, видит бог, читатель включается в это самое сопереживание героям вне зависимости от того, хочет он этого или нет, нравится ли ему все описанное или нет, - тем более, что психологически и, так сказать, физически «все» описано в высшей степени мастерски - достоверно и удивительно точно.
Этот текст читается легко и, в некотором роде, даже затягивает благодаря очень комфортному для читателя языку, а также благодаря удачно выбранному композиционному построению. Основную часть текста занимает довольно тягомотное повествование на тему о том, как

спойлер условная малолетка соблазняет мужчину 26 лет и с удовлетворением наблюдает в нем внутреннюю борьбу, и некоторые события, последовавшие позже. свернуть

И вот в это самое супер-растянутое и неинтересное своими плоскими одномерными героями повествование вкрапляется мощнейший эмоциональный поток сознания людей, переживших настоящий ад и поневоле вынужденных отказаться от всего святого и подавить в себе все человеческое. ..
Впрочем, как обнаруживается в финале, не «все», а - «почти все» , то есть где-то в глубине их личности еще осталось нечто, напоминающее тягу людей к позитивным ценностям.

14 апреля 2021

tshk...@mail.ru

Слезы, радость, счастье, эмоции зашкаливают, вот что испываю, когда читаю романы Соболевой. Читается на одном дыхании.
15 февраля 2018

Галочка

Книга - взрыв! Эмоций и чувств! Все через край в этой книге! Единственное, что мешало читать - это море ошибок.
17 февраля 2018

Ri

В восторге от книги! Но концовка слишком урезана ! Хотелось бы немного подробнее эпилога !
13 марта 2022

ONV

Читается легко и быстро, как и любая другая книга данного жанра без смысловой нагрузки. Множество опечаток не радует, как и наличие грубости с описанием до мелочей. Может ли быть именно такого оттенка часто воспеваемые чувства - возможно, но как-то больше грязи, чем возвышенности и тем более чистоты.
Часто используемые «вкусно» - «невкусно» утомляют.  Самоуверенная главная героиня по факту - пустышка на задании под прикрытием и без… Главный герой психологически слаб и не устойчив к наигранным чарам… и все это в совокупности «одержимость» или попросту жизнь  на уровне животных инстинктов.
27 марта 2022

Ольга Попова

нууу что сказать, ну что сказать....
у моей знакомой сына как-то в школе неудачно толкнули и он ударился головой об стену. все бы вроде ничего, но с тех пор пацан постоянно мучается головными болями и тошнотой. я это к чему: гг как только не избивали, пинали, били, стреляли, насиловали группой и по одиночки, подлатают и она опять как новенькая, шикарная, красивая, сексуальная и даже не инвалид.......фантастика неправда ли?
ну да ладно, если рассматривать произведение как фантастическую-реальность, то почитать может и стоит.
2 мая 2023

Ольга Качанова

Ну и хрень,я в шоке
10 февраля 2018

Оксана Вуколова

Ой, ну какая историяяяяя ❤️‍🔥🥲

Ps, когда читала аннотацию к книге, не прям впечатлилась, но начала читать. Какого же было мое удивление- книга просто бомба! Такой шквал эмоций, когда читаешь! Прочитала за сутки, не могла оторваться! Сижу рыдаю в конце!
Спасибо автору за шедевр!
17 апреля 2023