«Черные Вороны. Реквием» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Черные Вороны. Реквием»

AnastasiyaKovalenko120

"Чёрные вороны" является вольной интерпретацией данной фэнтези серии. Жанр: современный остросюжетный любовный роман. На сегодняшний день выпущены уже три части, регулярно производится выкладка глав очередной четвёртой части "Петля".

Каждая глава повествуется от лица того или иного главного героя, от чего история лишь выигрывает, читателю в полной мере открывается внутренний мир персонажа, его видение той или иной ситуации. Дается возможность прочувствовать каждую грань эмоций героев.

В очередной раз уже привычно автор предупреждает о безграничной неприкрытой жестокости, откровенных сценах. Романтичные девушки однозначно могут смело пройти мимо. А возрастные ограничения 18+.

Многих возмущает сходство с "Любовью за гранью", почему то читательницы игнорируют предупреждение об адаптации. Тем не менее, несмотря на схожесть, предугадывание поворотов в сюжетной линии с трепетом жду новых частей Воронов.

Во главе сюжета находится империя Вороновых. Встреча тринадцать лет назад разлученных Андрея Воронова и Лены.

Андрей/Граф, сильный, могущественный, выросший в атмосфере заказных убийств, но не утративший достоинства. Он заслужил своего долгожданного счастья, семьи, тепла любимой женщины. Дальнейшее происходящее однозначно шокирует читателей, вызывая один вопрос: зачем? За что?

"Реквием" посвящён в большей степени этим двум одиночествам. Но на фоне, если такое допустимо говорить, авторы знакомят нас с Максом и Дариной, повторяющих судьбу Ника и Марианны Мокану (а именно они являются прототипами) из серии "ЛЗГ". Эти двое зажгут, взорвут мозг и нервы в последующих частях своими страстями.

"Реквием", как и серия в целом, действительно очень тяжёлая, эмоции как всегда за гранью. На тихое ванильное счастье никто из клана Вороновых может не рассчитывать. Империя, возведённая на костях и крови, не отпустит, заставив расплачиваться каждый день.

продолжение следуеет...

21 мая 2022

KataleyaRumyantseva

Настало время познакомится с этой серией. Начало заложено. Немного непривычно с элементами мистики .
Пока книга мне нравиться . Как всегда , автор себе не изменяет, как всегда в её стиле. Ульяна , я Вас обожаю, Вас и Ваше творчество )

4 сентября 2022

Кэти Марко

О , как я завидую тем кто только окунётся в Чёрных Воронов, подсядет на этот наркотик Ульяна Соболева и будет с нетерпением ждать каждую следующую книгу . История удивительная, но не ждите розовых соплей. Все на грани эмоций, боли, страсти. Это же Ульяна Соболева. Но впечатления гарантированы и бессонные ночи, пока не прочтёшь все до конца. Уууу, горячая книга. Наслаждайтесь.
1 февраля 2018

Александра

жутко, страшно и тяжело. хорошо написана, характеры героев раскрыты. жестокость такая. хорошая книга, до слез
5 мая 2018

София .

Великолепный рассказ о Воронах и развитие истории которая затронута еще в "Пусть любить тебя будет больно".
Открылось много подробностей о персонажах из той же истории про Руслана и Оксану. А уж переплетение родственных отношений...это вообще улёт, совершенно неожиданно, особенно про Славу...
Необычно что в книги рассказывается от лица сразу нескольких главных героев. Даже от мерзавца Ахмеда.
Дарина и Макс- так хотелось читать и читать про них. Это так реально. По-настоящему, что ли.
Чувства, эмоции Лены перед свадьбой, описаны просто фантастически. В это веришь, это переживаешь вместе с ней.
Когда только собиралась начать читать, всё думала о том, как же первая книга в серии может называться "Реквием". Прочла. Это Реквием. Это боль. Беда. Потеря. Не возможно было предположить этот финал. Не хотелось верить и допускать мысль об этом. Но в то же время по многим моментам в тексте, автор к этому подводила.
Тяжело. И очень жду продолжения.
1 февраля 2018

Интересная серия "Черные вороны". Затягивает. Каждые из героев получили свою порцию горя, трагедий, испытаний и счастья. Больше всех конечно выпало на долю Даши и Максима. Надеюсь и они наконец-то получат свой кусочек счастья. Жду с нетерпением 8-ю часть. Спасибо автору за интересные сюжеты. Прочитала уже не одну книгу.
13 мая 2019

barbaray...@gmail.com

Тяжёлая книга, но интересная. Затянула с первых страниц... Прочла 6 частей, все просто замечательные книги, влюбилась в макса и дарину,. Жду 7 часть с нетерпением
29 августа 2018

Елена

Ух… читала не отрываясь. После таких серий книг хочется отдохнуть и отключиться от героев. Очень эмоционально. Читается не легко, но затягивает. Автору спасибо. 👌
4 мая 2022

Lyudmila Kaklyugina

это ещё одна книга автора,которая была прочитана взахлеб.эмоции сильные,в груди щетиной от боли,которую испытывал гг. ..хотелось бы продолжение истории Зверя
5 февраля 2018

kdv_...@mail.ru

Умеет Соболева писать так, что оторваться невозможно. 5, хоть и конец...ох. Но как же пишет..потрясающий автор
2 апреля 2018