Рецензия Natali16070 на книгу — Ульяны Матвеевой «Рассвет» — MyBook

Отзыв на книгу «Рассвет»

Natali16070

Восхитительный слог, яркие эпитеты, интересная задумка, легкое и приятное прочтение, а, самое главное для меня, атмосферность... Настолько "вкусных" описаний чувств, природы, которая гармонировала с повествованием, отдельных фрагментов я не встречала давно. Читая, погружаешься полностью и не оторваться, особенно примерно со второй половины... Этот роман несомненно понравится всем романтикам, чутким, эмоциональным, потому что эта книга пропитана чувствами. Тем, кто любит "сухо и по делу", эта книга, как мне кажется, не впечатлит, хотя и напомнит о первой любви и настоящих чувствах. Кстати, здесь нет четкого разделения на хорошее и плохое, здесь все, как в жизни.

Пара слов о сюжете: повторюсь, задумка отличная. Мне нравится читать о развитии личности, а здесь к этому также добавлено развитие творческих способностей, но это не главное. Основная мысль, которую, как мне кажется, хотел донести автор - искусство оставаться самим собой в любых условиях, не становясь похожим на основную массу, потому что в этом случае этот путь ведет в никуда, а выбираться из ямы бывает очень сложно. Лиза, вместе с которой я плакала и улыбалась при прочтении, при сложных жизненных обстоятельствах, оступилась и потеряла свою уникальность, что чуть не привело ее к смерти. И когда она собрала силы в кулак и вернулась к самой себе, продолжила путь, несмотря ни на что, судьба вознаградила ее. Как? Читайте) Несколько приятных вечеров с этой книгой вам обеспечены. Один совет: не принимайтесь сразу же за чтение другого романа. Оставьте немного времени на размышления)

Спасибо автору! Буду ждать его новых произведений)

27 января 2019

Бесплатно

4.26
(27 оценок)
Читать книгу: «Рассвет»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно