Афоризмы

3.0
    Coffee_limon
    Каждый вечер я устраиваю себе трибунал. Предмет расследования - был ли я достаточно эффективен сегодня.

Леди Рэндольф Черчилль, в девичестве Дженни Джером, молодая эмансипированная американка, жена Лорда Рэндольфа Черчилля и в последние месяцы беременности продолжала появляться в свете. В результате Уинстон Черчилль, будущий премьер-министр Англии, родился в дамской раздевалке на балу, среди кружев и шпилек для волос. Родителей маленький Уинстон не радовал. Лорд Рэндольф Черчилль считал его тупым и неспособным и не возлагал на сына никаких надежд.
    Какая недальновидность. До сих пор этот человек - личность известная, почитаемая, цитируемая и читаемая. О нем знают, о нем говорят, его считают самым ярким английским политиком.

История будет добра ко мне, ибо я намерен сам ее писать.

Честно говоря, политика, как и история - совершенно не мое. Книгу афоризмов Уинстона Черчилля я начала читать совершенно случайно, только вот остановиться уже не смогла. Да, здесь много цитат, которые заинтересуют, наверное, больше мужчин или людей, предпочитающих книги о войне, личностях, событиях тех дней, но... есть еще что-то такое, поэтичное, важное, такое своевременное, истинное.

Когда ты перестаешь мечтать, вселенная перестает существовать.

Или вот еще, ну кто возразит, что это писал поэт?

История с мерцающей лампой бредет, спотыкаясь, по собственным следам, по следам прошлого, пытаясь найти потерянный успех, возродить свое эхо и осветить тусклыми отблесками великие страсти прежних дней.

Одним словом, рекомендую. Каждый обязательно зацепится за что-то свое.