quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Кости зверя

lorikieriki

– Будем искать улики по старинке, как это делают все детективы.

– Угу, – кивнул Джекаби. – Звучит ужасно.

Новое расследование начинается вполне себе просто – делом про рыбо-котят, которые на самом деле отлично приспосабливающиеся к жизни страшные монстры. Однако самым важным становится расследование непонятных смертей двух женщин, из которых выкачали всю кровь. Эбигейл, однако, в восторге, ведь благодаря этому она может не только поближе рассмотреть найденные останки ископаемого за пределами города, но и навестить Чарли Кейна.

Джекаби все также нанесен пока только штрихами, хотя временами его отстраненность и академическая холодность прерываются моментами понимания и сочувствия. Но редко. Зато Эбигейл раскрывается чуть сильнее, становится понятно, что она слишком энергичная, целеустремленная и жаждущая приключений, чтобы удовольствоваться одним лишь передником и плитой, пусть даже и в домике симпатичного копа. Хотя, возможно, его взгляды на брак не столь уж консервативны.

Как и от первой книги, здесь я получила именно то, на что рассчитывала. Милый, не особо замысловатый, вроде как исторический детектив с мистической ноткой. Читается легко, герои симпатичные, как главные, так и второстепенные. Даже если речь идет о рыбо-котятах. (Наверное, при виде или упоминании котенка в голове просто мимимитр зашкаливает).

Отдельно позабавило, как перекликается эта книга с недавно прочитанной)

AzbukaMorze

Надо бросать этот цикл - вторая попытка определённо не удалась. Никакого погружения, ни малейшей атмосферы! Столько событий, а мне скучно! Эксцентричный детектив, его помощница-эмансипе, фантастические твари на любой вкус, странные убийства - всё, что я люблю. И жирный задел на продолжение - загадочный (бледный) злодей и нераскрытое преступление, ну что ещё надо? Но нет, мне неинтересно. И что получится из отношений Эбигейл и Чарли - абсолютно неинтересно. И расколдуют ли когда-нибудь Дугласа, и что случилось с Дженни, и найдёт ли Джекаби себе новый головной убор, покруче старого... это произойдёт без меня. Думаю, мне бы больше понравилась экранизация, не зря от цикла чем-то таким сериальным веет.

Clariche

Во второй книге о чудаковатом детективе - охотнике за паранормальным Джекаби и его помощнице Эбигейл Рук вышеупомянутые личности отправляются на раскопки костей таинственного зверя, в чем им помогают знакомый читателю по предыдущей книге необычный полицейский Чарли, а также друг Джекаби - зверолов Хадсон, неугомонная журналистка и парочка вечно соперничающих ученых. В книге очень много забавных и юморных фраз, что несомненно играет ей на пользу, но не обошлось и без печальных событий. Джекаби в своей неизменной странной шапочке обладает ему одному свойственным обаянием, под которое попадают окружающие. Чарли и Эбигейл ведут себя как влюбленные подростки - смущаются, краснеют/бледнеют при виде друг друга и весь подобный набор, свойственный последним. Интересно узнать, что происходит с призраком Дженни, но об этом наверняка будет упомянуто в следующих частях. Не напрягающая мозг история, привлекательная своим антуражем и языком повествования.

books_for_owl

Истории о Джекаби и его спутнице Эбигейл Рук привлекают меня в первую очередь тем, что они абсолютно не нагружают голову и позволяют отдохнуть между более замысловатыми книгами. Я это уже писал а прошлом отзыве и повторюсь. Ещё этот цикл напомнил мне серию детских детективов «Чёрный котёнок», но с добавлением мистики и фантастической составляющей, что тоже заставляет срабатывать определённые триггеры.

Сюжет здесь очень простой и не требовал от меня полного включения и тщательного анализа. Хороший выбор для отвлечения. Юмор есть, но его стало меньше, чем в первой книге. Пока я не могу составить более емкое мнение об этом цикле, но третью книгу запланировал на август.

Единственное, что бросилось в глаза - персонажи в каком-то стазисе. Очень маленькими шагами происходят изменения не только во взаимоотношениях, но и в личных моментах. Хотя с другой стороны книга и не претендует на что-то глобальное, да и я давно не подросток. Так что реакция вполне ожидаема. Просто прочёл, просто отдохнул, было неплохо.

Little_Dorrit

После прочтения первой книги прошло достаточно много времени и я решила восполнить пробелы. Это вторая часть из цикла Уильяма Риттера про Джекаби. «Кости зверя» второй роман, который пусть и слабее, но всё равно может увлечь читателя. Чем спросите вы? Всё дело в прекрасной мисс Рук и её начальнике – господине Джекаби. Признаюсь честно, сюжет мне показался совсем уж банальным, но харизма главного героя таки сделала своё дело. Обожаю его импульсивность и мгновенную смену настроения.

Чем-то эта книга напомнила мне не так давно прочитанную книгу про дневники исследовательницы драконов, так что если вам нравится та книга, эта вероятнее всего так же вам запомниться и придётся по духу. Во всяком случае, с Джекаби вы навсегда забудете о том, что есть личное пространство, свободное время и сон. До сих пор не понимаю, как у мисс Рук хватает выдержки и терпения не послать куда-нибудь своего начальника, потому что и в этот раз героине не удалось дух перевести, как они уже ехали забирать таинственных кото-рыб. Не спрашивайте что это, просто примите как факт, потому что из-за этих котят всё и началось. Таинственные убийства, непонятный человек в чёрном, внезапное обнаружение останков невиданного чудища. В общем, вам придётся включить воображение и попытаться успеть за быстрыми шагами Джекаби.

В конечном итоге мне роман понравился, жаль, конечно, персонажей, которые стали невольными жертвами событий, та же самая журналистка. Единственное, что под конец хотелось узнать, куда же делась девушка-призрак, живущая в их доме, очень надеюсь она вернётся.

Очень интересная мистическая книжка. Легко читается и быстро. Отмосфера старого Лондона с его мистическими паронормалтными абитателями.<br />Джекаби детектив в паранормальной сфере и его ассистентка молодая миссис Рук, должна наследовать новое дело и найти убийцу.<br />В книге говорится о таких мистических существах как : вампиры, оборотни, драконы, и другие ...<br />Убийство происходит в деревушке около Лондона которая одновременно сопровождает находка окаменелостей динозавра , оказавшиеся с ходе событий окаменелостями дракона. Вот только загадка кто стоит за всем этим остаётся неизвестной, как я предполагаю продолжение следует в следующий книге.<br />Книгу советую прочитать ! Любителям детективов, мистики, готического Лондона.
    Хорошее продолжение Джекаби.<br />Мне показалось, события второй книги более вялыми и затянутыми, чем в первой. Ну прям так хотелось чего-то ух! Ух был только один, но зато очень даже классный и зрелищный (по крайней мере, в моем воображении).<br />совсем не ожидала этого мифического существа) неожиданно, но #like)<br />Мне оооочеень понравился намёк на следующую часть в самом конце книги) прям буду ждать)<br />Как всегда, отдохнул мозг и душа с этой книгой.<br />Любовная линия Эбигейл и Чарли продолжает тянуться, и только в конце что-то сдвигается, аллелуя!<br />в общем, ждём третью часть))