«Триумф Солнца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уилбура Смита, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Триумф Солнца»

Firedark

Потрясающая книга, описывающая противостояние англичан и мусульман, объявивших неверным священный джихад в конце девятнадцатого века. В эту кровавую круговерть вовлечены все, кто оказался на охваченной войной территории.
Очень жуткий роман, переполненный кровью, смертью, голодом, пытками. А великолепный слог автора делает повествование совершенно реалистичным.
Скажу честно, читать было очень тяжело и в то же время невозможно оторваться. События тех далеких лет невольно заставляют проводить параллели с сегодняшним днем, и начинает казаться, что на самом деле все не очень-то изменилось, только увеличилась убойная сила оружия.
Ненависть дервишей к неверным выглядит впечатляюще и очень-очень жутко. Они не боятся смерти, это для них только путь в рай. И почему-то думалось, что для создания такой беспощадной, фанатичной армии нужно совсем немного: голодное существование, когда на этом свете нечего терять и внедрение веры, что после смерти каждому будет воздано по заслугам.
Ничего не напоминает?
Главные герои романа, смелые, красивые, удачливые, верные – это уж как водится.
Единственная героиня, с которой не так все просто – старшая из трех сестер. С одной стороны – сила, стойкость. С другой – совсем уж непонятно ничего с ее мужчинами. Кого любила? Всех? Или просто выживала? А потом отравилась любовью, как ядом, и уже не могла жить сама?
Тем, кто проживает жизнь с героями книг или просто слишком впечатлителен, наверное, не порекомендую. Лучше остановиться на серии про Древний Египет, там намного меньше жестокости.

9 мая 2020

AnyutaKuzmenko

Читала эту книгу семь лет назад и впечатления еще свежи хоть и немного помутнели.
Запомнился богатый язык и яркие описания и полное погружение в атмосферу книги.
Думаю это хороший знак учитывая, что некоторые книги начисто забываются.
Для любителей приключений я бы посоветовала ознакомится с этой книгой.

17 ноября 2015

ViTTa32

Книга просто потрясающая, мне просто не хватает слов, чтобы высказать свое восхищение этой книге и автору. Это один из самых потрясающих исторических романов, которые я когда-либо читала. В этом романе очень хорошо описывается восстание в Африке, которое сопровождалось большим кровопролитием. Весьма хорошо описывается мысли противоположных сторон в этом восстании, а также переживания героев, их мысли, страхи, чувства и т.д.

20 мая 2016

irv...@yandex.ru

Прекрасный роман с множеством интересных персонажей, восточным колоритом и многоцветным калейдоскопом событий. Хочу отметить отличный перевод оригинала. Возможно, на мой взгляд, излишне детализированы многочисленные бои и сражения, много кровавых сцен расправы.
24 ноября 2022