«Голубой горизонт» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уилбура Смита, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Голубой горизонт»

ViTTa32

Замечательно, просто нет слов! Смит как всегда поражает своим умением писать книги в стиле приключения. От чтения просто не возможно оторваться, более того книга написана так, чтобы читатель мог сам почувствовать вихрь эмоций, которые ощущают на себе герои данной книги. Я думаю, что книги данного автора, помимо того что затягивают в свой сюжет полностью, дают основу для размышления, осмысления и оценки поведения человека, его натуры и характера. Более того автор умеет показать жизнь такой, какая она есть на самом деле. Писатель не брезгует и не скрывает темные стороны жизни, я бы сказала, он спокойно это показывает на большинстве отрицательных героев произведения. Однако Смит также показывает и светлые стороны жизни, которые испытывают герои. При чем у автора нет разделения между светлой стороной и темной, наоборот он показывает, что все люди не без изъяна, в них есть как светлые пороки, так и темные. Читая данное произведение и осмысливая его, начинаешь понимать психологию людей или не так, скорее начинаешь в ней разбираться. А раз начинаешь в ней понемногу разбираться, то начинаешь понимать людей, их характер, натуру и ум. Так что это произведение весьма полезно для саморазвития человека, более того его приятно читать, ведь оно тебя затягивает полностью.

20 мая 2016

Юлия Суворова

прекрасно написанная книга! очень интересная и завораживает знанием того о чем пишет автор. браво!
21 ноября 2016

Tigra-Barmaleus

Сага о семействе Кортни и их головокружительных африканских приключениях продолжается.))) Как ни странно, в романе многое из того, что делало предыдущий роман Муссон просто блистательным, здесь выглядит как некий недостаток вот такого пост-романтизма. На экзотическом и ярком фоне происходят картинно драматичные события. Положительные герои обладают исключительно прекрасными качествами, а негодяи - чуть ли не карикатурные злодеи, и даже их сексуальные склонности находятся где-то в области садо-мазо.))) Все это, в общем, наводит на определенные размышления, но как-то примитивизирует общую картину. Если герои влюбляются, то исключительно с первого взгляда и на всю жизнь. Схватки кровавые и напряженные, но... наши рыцари без страха и упрека сокрушают все на своем пути почти как герои мультиков. Думаю, мне хотелось бы, чтобы персонажи были более разносторонние.
В центре событий - братья Джим и Мансур, а так же известные уже по предыдущему роману Том и Дориан Кортни. Семейство обосновалось на мысе Доброй Надежды, все идет тихо и спокойно.... Но Джим умудряется влюбиться в заключенную с корабля, перевозящего преступниц, и череда опасных и романтичных приключений завертелась. )))
Читать определенно приятно и интересно. Роман прекрасный, лишь с одним маленьким недостатком, вот этой иллюзорной, возможно, шаблонностью.

11 февраля 2022

Почему-то на английском читается легче.
14 июня 2016