Рецензия vikavasilckova на книгу — Туй Сазерленд «Зверинец» — MyBook

Отзыв на книгу «Зверинец»

vikavasilckova

Мне кажется каждый в детстве мечтал, чтобы у него был единорог или Феникс, а еще, чтобы было немного магии в нашей жизни)
Но увы наш мир без магии и без мифических созданий.

Мама Логана присылает открытку из Занаду, что она нашла новую работу и не намерена возвращаться к семье. Отец Логана в надежде найти жену, бросает престижную работу и переезжает с сыном в Занаду.
Как-то по дороге в школу Логан встречает своих одноклассников Зои и Блу. Зои очень встревожена потерей собаки. Однако в школьной столовой пропадает вся еда. Неужели это сделала собака или это был медведь, но почему тогда пол усеян перьями как и в комнате самого Логана?
Логан очень удивился, когда нашел под своей кроватью детеныша грифона. Ведь его просто не могло быть. Грифоны до года не умеют разговаривать с людьми, но Логан их слышит и это очень удивительно. В ходе событий выясняется, что семья Зои уже несколько поколений содержит "Зверинец"с разными магическими существами. И из него сбежали 6 грифенят. И если грифенят не вернуть, то "Зверинец" закроют. Логан намерен помочь в поисках.

25 сентября 2019