Рецензии и отзывы на Мрачная тайна

KemmisCasking

Уже целых четыре книги я наблюдаю за дракончиками.

В начале я не особо втянулась в ход повествование Звездокрыла, потому что он персонаж мысли, а не действия, как все остальные. Он более труслив, но вместе с тем, в нем сокрыт огромный потенциал. Именно ему оказана честь показать переломный момент со своей точки зрения.

Буквально с самого начала становится ясно, эта книга будет совершенно другой. Уже имея представления о ночном племени с конца прошлой книги, которые очень меня поразили, теперь уже изнутри мы узнаем кучу всего, от чего становится даже непосебе в некоторые моменты.

Величественные и загадочные ночные драконы оказываются не теми, за кого себя выдают. Они хранят множество тайн, поэтому никто не знает об их пороках. Но все, что они выстраивали для других, во что верил Звездокрыл и бедняжка Вещунья, рухнуло в одночасье. Потому что их племя уже не едино, оно умирает даже не участвуя в войне.

Напускная гордость, лицемерие и беспросветная ложь. Звездные мне даже показались хуже песчаных принцесс.

Ночные смотрели не в ту сторону. Хранители знаний и наук...они погрязли во тьме и хотели утащить с собой еще и радужных, полную их противоположность. И вмешали в свои гнусные планы маленьких дракончиков, чьи судьбы пошли на перекос. Хотя, этим ночные сделали услугу целой Пиррии.

Эта книга не сразу зашла, но после, когда стал ясен ее смысл, я поняла в чем ее прелесть и изюминка.

Но все же после такого чтения взахлеб, я решила, что нужно сделать небольшой перерыв. Драконья Сага, жди меня!

JulNi

Мне не верится, что я действительно дошла до четвёртой(!!) книги в серии, причём для этого мне даже не понадобилось нескольких лет. И правда, серии книг затягивают меня очень редко, я практически не осиливаю даже трилогии, и мне кажется, что это действительно повод сказать, что 'Драконья сага' мне действительно очень нравится.

С самого начала четвёртая часть меня не затянула. Атмосфера поменялась, сразу было понятно, что данная книга будет немного иной и повествование будет отличаться от того, к чему я привыкла за предыдущие три книги. Но в итоге я смело могу сказать, что эта часть пока что стала моей самой любимой!

Здесь нам предстоит попасть к ночным драконам, мрачность атмосферы, царящей в их племени действительно контрастирует с радужными, которых мы встречали в прошлой части.

Практически всю книгу мы будем наблюдать за приключениями одного из драконят судьбы - Звездокрыла. Его персонаж хорошо раскрывается и мы наконец-то можем увидеть его более смелым, храбрым, готовым идти на риск ради своих друзей. Он предстаёт перед нами действительно не тем персонажем, которого мы привыкли видеть до этого, что мне действительно безумно понравилось. На своём пути он встречает много препятствий, много новых героев. (Кстати, персонаж Вещуньи мне действительно пришёлся по вкусу) Вообщем, здесь есть всё, чего я жду от жанра фэнтэзи - приключения, интересный сюжет, отсутствие лишних деталей и ненужной воды в сюжете (это вообще огромный плюс всей серии), и неожиданные сюжетные повороты! Да, наконец-то приключения драконят окончательно перестали быть для меня предсказуемыми и я действительно много раз не могла предположить, что же всё-таки предпримут главные герои, какой у этого будет исход, с чем им ещё предстоит столкнуться на своём пути.
    Книги заметно взрослеют, автор заметно совершенствуется.

Минусов в этот раз не осталось.

По-прежнему всем советую ознакомиться с этой прекрасной серией книг.

Просто потрясающая серия книг, очень мало таких...... 10 из 10 Концовка очень бодрая и красочная PS: Звездокрыла очень жалко((((