quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Мрачная тайна

KemmisCasking

Уже целых четыре книги я наблюдаю за дракончиками.

В начале я не особо втянулась в ход повествование Звездокрыла, потому что он персонаж мысли, а не действия, как все остальные. Он более труслив, но вместе с тем, в нем сокрыт огромный потенциал. Именно ему оказана честь показать переломный момент со своей точки зрения.

Буквально с самого начала становится ясно, эта книга будет совершенно другой. Уже имея представления о ночном племени с конца прошлой книги, которые очень меня поразили, теперь уже изнутри мы узнаем кучу всего, от чего становится даже непосебе в некоторые моменты.

Величественные и загадочные ночные драконы оказываются не теми, за кого себя выдают. Они хранят множество тайн, поэтому никто не знает об их пороках. Но все, что они выстраивали для других, во что верил Звездокрыл и бедняжка Вещунья, рухнуло в одночасье. Потому что их племя уже не едино, оно умирает даже не участвуя в войне.

Напускная гордость, лицемерие и беспросветная ложь. Звездные мне даже показались хуже песчаных принцесс.

Ночные смотрели не в ту сторону. Хранители знаний и наук...они погрязли во тьме и хотели утащить с собой еще и радужных, полную их противоположность. И вмешали в свои гнусные планы маленьких дракончиков, чьи судьбы пошли на перекос. Хотя, этим ночные сделали услугу целой Пиррии.

Эта книга не сразу зашла, но после, когда стал ясен ее смысл, я поняла в чем ее прелесть и изюминка.

Но все же после такого чтения взахлеб, я решила, что нужно сделать небольшой перерыв. Драконья Сага, жди меня!

Просто потрясающая серия книг, очень мало таких...... 10 из 10 Концовка очень бодрая и красочная PS: Звездокрыла очень жалко((((