«Хладнокровное убийство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Трумена Капоте, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Хладнокровное убийство»

аля жумаханова

Книга произвела на меня невероятное впечатление
23 октября 2021

Анастасия Внукова

Обязательно к прочтению. Очень глубокая книга. Желание разобрать природу зла сопровождает человека на пути прогресса. Если брать статистику люди как будто стали добрее, жестокости как будто меньше, мы как будто ценим чужие жизни больше. И тем не менее жестокость и зло, зачастую бессмысленное и немотивированное никуда не ушло.
Зло что это? Это оборотная сторона добра? Это отсутствие добра? Это природа человеческая? Если мы все умрем, важно ли кто, когда и как?
Почему что-то мы воспринимаем как данность (ту же смертную казнь) а что-то вызывает возмущение и удас в наших душах. Ведь исход и суть и там и там одна: человек лишает жизни человека.
Не оправдания ради, но чтобы понять, а значит научиться как-то с этим справляться мы должны изучать природу зла и жестокости. Если мы поймем как 'рождаются' убийцы и маньяки, если поймём что и мы как общество ответственны за их появление, возможно, мы сможем что-то изменить в себе и своих отношениях с другими людьми. Зло рождает зло и злом его не остановить...
18 августа 2023

Валентина Шарова

Глубокое описание психики персонажей, не удивительно, что книга написана по реальной истории!
26 ноября 2021

natash...@mail.ru

Очень понравилась книга ! Никакой жалости конечно главные герои не вызвали, но сама книга интересная! Очень трудно читать книги, где описывают состояние человека который знает, что его казнят и наказание не избежать! Таакже сложно было читать Американскую трагедию! Чтец великолепен!
31 марта 2023

Fatalnost

Необыкновенно хорошая книга, написанная в 60-х но очень современная в восприятии. Книга, с которой начался жанр true crime.
Хочу отметить чтеца, знакомый рекламный голос актера необыкновенен при озвучивании книги
2 января 2023

Марина Тимонова

Это не просто описание убийства, это глубокий анализ и причин, и характеров и самого явления Хладнокровных убийств
10 января 2023

Vyacheslav Egoshin

Сильная вещь.
14 ноября 2022

bib...@yandex.ru

Похожа на криминалистический отчет.
19 сентября 2022