Труди Скотт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Труди Скотт

Отзывы на книги автора «Труди Скотт»

отзыв

OlyaReading

Книга в первую очередь адресована людям,  которым свойственны тревожность, нестабильность настроения, приступы паники,  социофобия.

Первая часть книги содержит общие факты, статистику и рекомендации по противотревожной диете. Если вы интересуетесь темой здоровья, то наверняка все это уже знаете. Если вы об этом знаете мало, то книга вам не поможет, так как не содержит углубленной информации и конкретных рекомендаций по питанию.

Интерес представляет лишь вторая часть книги, в которой речь идет об особых веществах, вырабатываемых нашим мозгом и называемых нейротрансмиттерами, именно они влияют на наше настроение, мышление, память. Автор перечисляет наиболее необходимые для выработки нейротрансмиттеров аминокислоты, витамины и микроэлементы. Приводится краткий механизм влияния каждого вещества на «химию мозга» и даны примерные дозировки приема добавок. Рассмотрены аминокислоты ГАМК (GABA), 5-HTP, тирозин, DPA; из витаминов и микроэлементов: витамин В6, цинк, магний, витамин Д, витамин Е и др.

14 января 2022