Рецензии и отзывы на Глюгге. Скандинавское счастье: пьем чаек в пижамке! От хюгге до сису

aki_sh

Слишком много русификации. Слишком! Ощущение, что писал российский (советский даже) автор.
    Под конец пролистала страниц 30-40 об этикете и о приготовлении блюд, причём явно русских. Этикет убил, там вообще обделили левшей и людей, которые едят только ложкой.

Хочется спросить у редактора:
    - Сидя в гипсе как жрать ножом и вилкой одновременно, когда твоя рука может держать только ложку?!

Начало многообещающее, потом слили в никуда. Ну и "вставочки" российско-совесткого кинематографа вряд ли шли от самого автора.

А под конец: жри, не работай, расслабляйся, трать все деньги и врать не забывай - "мозг лучше работать будет".
    Это не от Хюгге до Сису и не Глюгге на обложке. Это как стать обычным русским Хрюке и нихрена не делать, воя как тамбовский волк, что жить осталось всего ничего, а пенсии уже не будет.

У меня всё.

Lairinn

Ещё один конспект, причём что предыдущей книги (привет, книга по этикету, сомнительные заявления сомнительных учёных, стрррашная генномодифицированная соя с маргарином), что нескольких других книг. Если бы не последняя часть, оно бы смотрелось даже мило. В целом - краткий курс для краткого ознакомления со скандинавскими принципами жизни. Но последние главы лучше не читать. А ещё лучше - читать первоисточники.

Хорошая книга. Хороша и для того, кто еще не знаком с модным понятием хюгге, и как обзор сходных понятий в и других скандинавских странах. Примеры из российской действительности ненавязчивы, да и составитель ведь русский, и это адаптация доя нашей страны. Много цитат из других книг по теме, это и полезно, можно найти рекомендации, что еще почитать.

Другие книги подборки «Хюгге: рецепты счастья»

Другие книги подборки «Лучшие новинки»