Тория Дрим — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тория Дрим

Отзывы на книги автора «Тория Дрим»

syuani

Это книга о твоей красоте. Можно подумать, что она о девушке по имени Джит, однако после прочтения девушка по имени Джитта станет синонимом словосочетанию «любовь к себе». Я читала «Бабочку» почти год назад, но её эпизоды яркие, необычные, до невозможности красивые и запоминающиеся. Её персонажами выступают наши знакомые, люди, окружающие нас — люди со своими проблемами, со своими историями, со своей жизнью. После этой книги весь мир кажется баттерфляриумом, а люди — изящными белянками, скрытными мотыльками, кто-то даже величественными парусниками, гордыми морфо или скромными бархатницами. И после этой книги в тебе живёт и хлопает тонкими, но сильными крыльями уверение, что и белянки, и мотыльки не менее прекрасны, чем парусники и морфо; напоминание, что бабочка — не корабль, и не нужно выбрасывать сотню якорей несбыточного и, казалось бы, невозможного, уничтожая её полёт.

После этой книги хочется взлететь. И съесть парочку мандаринов.

Спасибо за то, что раскрыла наши крылья, Виктория.

MilenaGazaryan

Я просто безумно благодарна за эту книгу. Она настолько важна и нужна нашему обществу, я считаю, каждому следует прочитать. Книга несёт в себе огромный смысл, рассматривает большинство проблем нашего населения и помогает бороться с ними. «Привторись бабочкой» — шедевр, который рассказывает о том, как бороться с комплексами, что они только у нас в голове и надо полюбить себя такими, какие мы есть. Нет ни одного замечания по поводу книги, мне понравилось абсолютно все! Если эта книга не будет в первых рядах бестселлеров, я разочаруюсь в жизни ещё раз. «Притворись бабочкой» заслуживает быть изданной. А Виктория Дрим заслуживает быть замеченной, потому что благодаря автору появилась книга. Спасибо ️

vampi

Изначально,  во мне сыграл только интерес, прочитать и снова поплеваться. Тк о Тори я не знала ничего и её творчество меня не интересовало, узнала о ней только благодаря Лии Стефи, кто не знает это автор на ватпаде, которая очень популярная в ТТ.
Я читала книги Лии, и для меня это просто ппц какой ужас. Поэтому открывая Тори, я не испытывала никакого предвкушения. Но могу сказать, что была приятно удивлена.
Тори девушка образованная и это видно в книге. Во-первых, мне не попалась ни одна опечатка и я не увидела ни одной орфографической ошибки. А это не может ни радовать.
Мир прописан нормально,  хотя что можно ожидать от "реального" мира. Могу сказать, что треть книги я читала с удовольствием,  не было никаких раздражающих факторов. Но потом, я поняла, что книга быстро наскучила. Как говорится повторение-мать учения, но не в этом случае. Тупые переживания( нет, я не обесцениваю чужие переживания), которые повторяются из главы в главу...
Главная героиня вообще к середине истории оказалась пустышкой, у которой розовые очки вместо линз. А её обивки это вообще ха-ха, особенно когда её лагерный парень признался, что сломал кое что. Смех. Понимаю можно обидеться и тд, но рушить отношения из-за такого это смешно. Далее, это желание понравиться всем тоже смешно, особенно читать смешно на фоне того, что с ней( простушкой, как считает она) общаются богатые красавчики!!!
В итоге книга оказалась ничем не лучше таких книг однодневок. Не вижу смысла читать, да мораль басни есть, а-ля все мы не идеальны, но меня не впечатлило.

21 августа 2022

reader-5243455

Одна из лучших книг современности! Она достойна быть на полках книжных магазинов. Её должен прочитать каждый. Нет слов, чтобы описать насколько интересная и классная книга! Не каждый сможет донести до читателя то, что донёс автор, не каждый сможет донести эмоции, чувства, но у Виктории Дрим получилось. С нетерпением жду новых книг. Успехов!

TimofejGulyaev

Кёльн. Ярмарка Чудес (роман (де факто: фанфик), Лия Стеффи, Тория Дрим, 2022, РФ) - говногодний фанфик, который, по какому - то вселенскому недоразумению (под названием "капитализм в 21 веке", видимо), выпустили на бумаге, да еще в 5 тыс. экземплярах (!!!). Да, свой зритель всегда найдется, но...от такого просто руки опускаются

Ладно, хватит пока ныть. Перейдем к самому, с позволения сказать, "произведению". Написано оно...плохо, но все же не отвратительно. Чуть лучше "Орлеана" и "Мутного". Это про части Стеффи. Тория Дрим же, в отличие от подруги, хоть как - то, но умеет писать. Короче говоря, тут все не очень, но читабельно, хотя бы

Также, проходясь по форме, а не по содержанию, хотелось бы отметить то, что тут есть иллюстрации. Так вот, большая часть из них - СЮРПРИЗ СЮРПРИЗ!!! - украдена с просторов интернета! Да! Поэтому там и видна такая разница между стилями. То тут просто фотки с блестящим фильтром, то...вроде бы тоже фото, но уже с другим фильмом, типо как масляной рисунок, то еще какой стиль. Судя по всему, художница рисовала лишь арты с главными героями (которые выглядят чуть лучше, чем персонажи в новвелле "Клуб романтики", а они там просто отвратительно накаляканы), а все остальные - украдены. Чудесно. Прелестно. Ну и еще стоит отметить, что сама Лиечка, пытаясь выпендриться немецким, просто кинула фразы в гугл переводчик. Но это так, мелочь...

Сюжет же повествует о том, как персонажи из, опять же, С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ, "книг" Лии Стеффи ("Орлеан", "Мутный") и Тории Дрим ("Притворись бабочкой"), встретились в Кёльне (и не подумайте, это тоооочно не город из Германии, это ВЫДУМАННЫЙ ЛИЕЙ ГОРОД, ИЗ ВЫДУМАННОЙ ВСЕЛЕННОЙ, и не обращайте внимание на то, что там говорят на немецком, пьют глинтвейн, едят имбирное печенье, это ДРУГОЕ). В аннотации писалось что - то про "теплую и праздничную" атмосферу, про то, что "в Новый Год сбываются все мечты". Что же, волшебной атмосферы вы тут не почувствуете. Да, тут есть описания местных локаций и людей, веселящихся в ожидании праздника. Но вот сами персонажи все продолжают сраться по поводу отношений и всего такого. Опять ДОМ2 какой - то. Хорошей новогодней историей тут и не пахнет (если только под "хорошей новогодней историей" не понимаются "Ёлки 228"), разве что фальшью. Ладно, если быть честным, то история Тории Дрим была неплохой, вот тут действительно отдает новогодним духом. Но вот остальное...просто фу

Короче говоря, уныло, скудно, нудно, настоятельно советую этот огрызок избегать

И да, я просто не понимаю, зачем выпускать книгу про Новый Год в ОКТЯБРЕ. То ли в издательстве не рассчитывают на то, что мы доживем до конца этого года, то ли (что более вероятно) им просто ВОТ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ было пофиг

13 октября 2022

Peonies_library

Эта история про принятие, про умение прощать, про взросление в моральном плане, про семью, про боль от утраты близких и про любовь.

Бридли появляется в жизни Трестена в очень сложный для него период. Хотя жизнь её самой тоже не является простой уже продолжительное время. И как-то так получается, что они придают друг друг уверенности и чувство спокойствия, а еще Трестен открывает глаза окружающих, да и самой Бридли, на то, что она заслуживает лучшего отношения к себе. А Бридли в свою очередь помогает Трестену пережить переломный момент.

Я не знаю, как рассказать без спойлеров, почему мне понравилась история, но она вышла действительно хорошей, и даже несмотря на все те темы, что здесь поднимаются, очень теплой. Мне чуть-чуть не хватило раскрытия кое-каких моментов, но я все равно рада, что финал получился таким, как получился.

Эта история подойдет тем, кто готов пережить вместе с героями их страдания, но в то же время зарядиться атмосферой солнечной Испании.

6 ноября 2023

moiseeva_tv

К сожалению, на момент прочтения «Кёльн», прочитала только Орлеан. Все таки это 3 разные истории и лучше знать с чего началась линия героев…Но мне все равно очень понравилась книга, тёплая и атмосферная. Теперь с радостью прочитаю ещё две книги!
30 декабря 2022

flashbooks

«Каждой звезде положена своя. И в нужное время они находят друг друга»

Повествование ведётся с точки зрения двух персонажей. Трестена и Бридли.
Оба персонажа травмированы. Трестен пережил смерть и узнал, что он приёмный ребёнок. А Бридли потеряла себя, пока всем была удобной, жертвуя своими мечами. И вот, простой тык пальцем в экран планшета приводит Трестена на порог Бридли и её семьи.
В нужный момент, в нужное время.
И права да, звезды сошлись!

Трестен очень чуткий парень. Он видит Бридли настоящую, её мечты, её переживания, её страхи. Он помогает ей выбраться из её болота, в котором она прочно застряла.

Бридли, как путеводная звезда для Трестена, она покажет ему дорогу к тому, зачем он по настоящему приехал в Барселону.

Книга тяжёлая. Все персонажи книги со своей болью, и не только главные герои. Мамы Трестена со своими переживаниями. Родители Бридли, у которых непростые отношения, Амадис, у которого с детства были проблемы и глубокие раны. Абель, вот с ним сложнее, тк про него просится книга, персонаж не до конца раскрыт, и, я думаю, это и есть ход автора на продолжение истории.

Что ещё я увидела:
- Автор показывает, что и мужчины умеют глубоко чувствовать, что эмоции их переполняют, что и им надо давать выход этим эмоциям, либо они сожрут их без остатка. И это не слабость!
- Нужно думать о себе тоже, а не обо всех вокруг и быть удобной!
- Говорить с ребёнком, и принимать его решения и мечты!
- Если ребёнка усыновили / удочерили, то это не значит, что ребёнка не будут любит, а наоброт, в книге показано, как неродной ребёнок становится самым дорогим в жизни!
- Рак - это непросто, и боль, которую причиняет болезнь неизгладима, как бы мы не старались.

Я могу смело рекомендовать книгу, у кого нет травм на данные темы. Книга больше драма. Мне немного не хватило чувств между Бридли и Тестеном, в поддержке они лучшие, но сами чувства их друг к другу совсем не на первом места, а в самом конце.

31 июля 2023

Lissa_Li

Тория Дрим и Лия Стеффи-Кельн: Ярмарка чудес- потрясающее дополнение, как эпилог к книгам "Орлеан", "Мутный"- от Лии Стеффи и "Притворись бабочкой"- от Тории Дрим. И правда весьма интересная задумка, главные герои произведений встретились в городе Кельн в Германии на рождественской ярмарке. Не все приехали туда просто так, герои "Орлеана" давали там концерт, герой "Притворись бабочкой" играл в хокей, а его девушка поддерживала его, а герои "Мутного" прилетели отпраздновать рождество. Было интересно посмотреть как судьбы совершенно разных героев, из разных произведений свели их всех. Также увлекательно было прочесть как изменились их жизни.. невероятная атмосфера рождества в  Германии-покорила мое сердце, жаль что дополнение такое короткое. Сейчас сижу и противоречу сама себе, говорю:

-Это дополнение

-Почему произведение такое короткое?

Даже не знаю. Почему же? А к прочтению рекомендую, но для начала прочтите произведения "Притворись бабочкой", "Мутный", ну и.. "Орлеан"- не думала, что посоветую прочитать "Орлеан". Лучше прочесть под рождество, но этой зимой вам это сделать не удастся, так что успейте это сделать до конца зимы!

4 февраля 2022

TsarevnaLissa

давайте сразу определимся с тем, что книга очень тяжелая и не для всех, так как содержание разорвет вам душу на мелкие кусочки и соберете вы их только на последней странице …

️ повествование ведется от лица двух главных героев - Трестена и Бридли.

Оба героя с огромными травмами, переживаниями и разбитой душой и сердцем.

Столько боли вообще может вынести человек?

Трестен пережил смерть и узнал, что он не родной сын.

Бридли потеряла себя , как личность , состоя в ужасных отношениях с бойфрендом и в таких же со своей семьей.

Особенно поведение отца - это просто за гранью добра и зла.

Два сердца встречаются и смогут ли они излечить души друг друга и зажечь звезды на своем небе ?

Кому понравится ️

если любите книги про любовь и тяжелые отношения.

если любите переживать болезненные утраты и искать свое предназначение в жизни вместе с героями.

если хотите увидеть пример плохих отношений между родителями и детьми - то, как делать не нужно.

️и главное - нужно думать о себе , а не постоянно угождать всем.

#царевнаокнигах

23 августа 2023