«Притворись бабочкой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тории Дрим, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Притворись бабочкой»

syuani

Это книга о твоей красоте. Можно подумать, что она о девушке по имени Джит, однако после прочтения девушка по имени Джитта станет синонимом словосочетанию «любовь к себе». Я читала «Бабочку» почти год назад, но её эпизоды яркие, необычные, до невозможности красивые и запоминающиеся. Её персонажами выступают наши знакомые, люди, окружающие нас — люди со своими проблемами, со своими историями, со своей жизнью. После этой книги весь мир кажется баттерфляриумом, а люди — изящными белянками, скрытными мотыльками, кто-то даже величественными парусниками, гордыми морфо или скромными бархатницами. И после этой книги в тебе живёт и хлопает тонкими, но сильными крыльями уверение, что и белянки, и мотыльки не менее прекрасны, чем парусники и морфо; напоминание, что бабочка — не корабль, и не нужно выбрасывать сотню якорей несбыточного и, казалось бы, невозможного, уничтожая её полёт.

После этой книги хочется взлететь. И съесть парочку мандаринов.

Спасибо за то, что раскрыла наши крылья, Виктория.

MilenaGazaryan

Я просто безумно благодарна за эту книгу. Она настолько важна и нужна нашему обществу, я считаю, каждому следует прочитать. Книга несёт в себе огромный смысл, рассматривает большинство проблем нашего населения и помогает бороться с ними. «Привторись бабочкой» — шедевр, который рассказывает о том, как бороться с комплексами, что они только у нас в голове и надо полюбить себя такими, какие мы есть. Нет ни одного замечания по поводу книги, мне понравилось абсолютно все! Если эта книга не будет в первых рядах бестселлеров, я разочаруюсь в жизни ещё раз. «Притворись бабочкой» заслуживает быть изданной. А Виктория Дрим заслуживает быть замеченной, потому что благодаря автору появилась книга. Спасибо ️

vampi

Изначально,  во мне сыграл только интерес, прочитать и снова поплеваться. Тк о Тори я не знала ничего и её творчество меня не интересовало, узнала о ней только благодаря Лии Стефи, кто не знает это автор на ватпаде, которая очень популярная в ТТ.
Я читала книги Лии, и для меня это просто ппц какой ужас. Поэтому открывая Тори, я не испытывала никакого предвкушения. Но могу сказать, что была приятно удивлена.
Тори девушка образованная и это видно в книге. Во-первых, мне не попалась ни одна опечатка и я не увидела ни одной орфографической ошибки. А это не может ни радовать.
Мир прописан нормально,  хотя что можно ожидать от "реального" мира. Могу сказать, что треть книги я читала с удовольствием,  не было никаких раздражающих факторов. Но потом, я поняла, что книга быстро наскучила. Как говорится повторение-мать учения, но не в этом случае. Тупые переживания( нет, я не обесцениваю чужие переживания), которые повторяются из главы в главу...
Главная героиня вообще к середине истории оказалась пустышкой, у которой розовые очки вместо линз. А её обивки это вообще ха-ха, особенно когда её лагерный парень признался, что сломал кое что. Смех. Понимаю можно обидеться и тд, но рушить отношения из-за такого это смешно. Далее, это желание понравиться всем тоже смешно, особенно читать смешно на фоне того, что с ней( простушкой, как считает она) общаются богатые красавчики!!!
В итоге книга оказалась ничем не лучше таких книг однодневок. Не вижу смысла читать, да мораль басни есть, а-ля все мы не идеальны, но меня не впечатлило.

21 августа 2022

reader-5243455

Одна из лучших книг современности! Она достойна быть на полках книжных магазинов. Её должен прочитать каждый. Нет слов, чтобы описать насколько интересная и классная книга! Не каждый сможет донести до читателя то, что донёс автор, не каждый сможет донести эмоции, чувства, но у Виктории Дрим получилось. С нетерпением жду новых книг. Успехов!

mapache_ks

«Притворись бабочкой» я ещё начинала читать осенью в электронном виде.

У книги довольно молодая аудитория, некоторым нет и двенадцати лет, поэтому мне интересно было взглянуть на книгу под этим углом.

Во-первых, здесь старшеклассница Джи пытается прости через принятие себя и своей внешности. Однозначно плюс, так как для многих младших старшеклассники - это некие идеалы, а сами старшие путаются не только в выборе своего дальнейшего пути, но и в своём собственном мире, где ты считаешь себя «толстой».

Во-вторых, эта книга мне по атмосфере напоминает мой любимый сериал «13 причин почему», когда мы узнаем как на Ханну повлиял каждый человек и почему она совершила то, что совершила. Здесь мы тоже узнаем, как каждое слово повлияло на Джи.

В-третьих, это два созависимых человека, которые с помощью друг друга решили свои проблемы. Джи и Дарен. Отказываясь от всех в пользу друг друга и не видя никаких проблем. А идеалы очень быстро рушатся, всегда.

В-четвёртых, это неплохие отношения мамы -дочерей. И о том, как мамы хотят лишь как лучше, они всегда будут переживать.

В-пятых, что для тебя окажется важнее: доверие своей сестре или доверие к новому парню. Ослепление любовью.

В-шестых, интерес к своему научному проекту. И иногда не столько важно, сколько времени и ночей вы потратили, делая его идеальным для победы в конкурсе, а сколько ваш личный интерес и то, как вы увлекаете в его содержание других. Пусть иногда он «корявый». Но как раз таким ученикам/детям нужно дать шанс выступить и перебороть свой страх того, что их проект никому не нужен, и что их хобби для кого-то глупое.

В-седьмых, это обычная доброта к человеку, который рядом. Джи и Ванесса. Джи и Маккой.

Поэтому в целом, для аудитории Тори Дрим - эта книга как способ быть услышанным и будто тебя обняли.

При этом, для меня это был очень простой язык, некоторые мысли повторяются через страницу, атмосферы образовательного выезда не было, лагерной атмосферы прочувствовать не удалось, а также любовная линия и «игра в правду» - для меня тоже осталась где-то за всеми пунктами (игру в правду воспринимаю только у Нила и Эндрю).

Считаю, что не всегда принятие себя идёт бок о бок с любовной линией. Любовь бывает к себе, к другу, к семье - она разная.

Скажем так, Джи бежала от чувств, которые её захватили. Но при этом она бежала и от себя, от потери своего близкого человека. Когда на подростка всё сваливается - главное не сорваться. И здесь важна помощь семьи, близких. Джи справляется сама, в этом её сила. Бывает ли так в жизни? Хотелось бы, но это редкость.

Для подростков, которые задумываются о «нелюбви» к себе, хотелось бы того, что именно ты и ради себя, а не кого-то другого должна этого хотеть и делать. Джи же делала всё это для другого человека, к сожалению. Она не пришла к этому через себя. Это ошибка многих молодых людей.

Однако верю, что бабочка поможет расправить крылья многим ребятам, кто до сих пор не верит в себя, у неё будет хорошая судьба, как и у её юных читателей.

20 апреля 2022

Ирина Тарасюк

Очень классная, крутая книга. Эмоций и впечатлений очень и очень много. Это одна из тех редких книг, которая действительно мне понравилась и которая давала мне эмоции. Я очень много смеялась с Несс и переживала за Джитту.
Да, в начале я не хотела читать эту книгу, затем в начеле посчитала её скучно и хотела бросить. Но моё любопытство... Я стала читать дальше и не пожалела, чем дальше я углублялась в сюжет, тем больше не хотела отрываться от книги. Но потом подошёл конец озгакомительного фрагмента. Я нигде не могла найти продолжение. Но вот, спустя пол года я дочитала эту прекрасную история за один день на одном дыхании. Я даже и не подозревала, что так могу. Вот что значит хорошая книга(немного хромает орфография). Искренне желаю успехов автору и надеюсь, что остальные её произведения будут ничуть ни хуже, а только лучше и лучше.
3 июля 2023

Jeni Mur

Без слов..
9 июля 2023

всё супер
21 апреля 2023

Любовь Бунтина

(Содержит спойлеры!!!)
Хорошая история про важность любви к себе и её положительному влиянию на разные аспекты жизни. Как говорится, улыбнись миру – и мир улыбнётся тебе в ответ. Понравилось, что книга довольно легко читается, а повествование затягивает – я с трудом заставляла себе оторваться для того, чтобы выполнить другие важные и нужные дела :) Также понравилось, что действие происходит в тёплое время года. Наверное, я просто соскучилась по лету xD Семья, в которой выросла главная героиня Джитта, тоже понравилась, у них на удивление очень тёплые взаимоотношения и это важно. Правда, это не спасло Джитту от того вагона комплексов, который причинял ей страдания. Не могу не обратить внимание на правильный посыл автора не судить о людях по обложке: мажор вполне может быть доброжелательным, приятным в общении и умным человеком (как Маккой Эванс), а человек из обычной семьи очень даже может быть жестоким по отношению к другим (Питер Грин или тот же Дарен, погибший друг главной героини).

Что не понравилось:

- куча псевдофилософствований, причём от абсолютно всех героев. Они как будто в одном инкубаторе были выведены и эта черта была им всем присвоена. Главную героиню я почему-то воспринимала не как 16-17-летнюю девушку, а как девочку 12-13 лет. Возможно, из-за её наивности и отсутствия у неё какого-либо внутреннего стержня, который помог бы хоть какие-то комплексы принять. Поэтому от неё было особенно забавно видеть какие-то "философские" мысли

- главная героиня – совсем не вызвала у меня сочувствия. Скорее всего, она мне просто-напросто не близка и в тех ситуациях, которые для неё катастрофичны, я ко всему всегда относилась спокойнее в силу иного характера и (само)воспитания. Тем не менее было полно моментов, когда жизнь преподносила Джитте крутые возможности, а она такая "о нет, нет, я боюсь-боюсь", и мне просто хотелось дать ей подзатыльник с воплем "ДУРА БЕРИ ЧТО ДАЮТ"

- то, что из Дарена к концу сделали говнюка. Я прям прониклась им, думала, благородный такой, побольше бы таких мальчишек было :( А с другой стороны, мне было действительно непонятно и странно, что он нашёл в Джитте, почему так опекал её, явно же неспроста

- неточность про "платную основу" в английском университете: в Великобритании нет понятий "бюджет" и "платка", как в странах СНГ. Высшее образование в ЮК в основном финансируется самими студентами/их родителями, но можно получить стипендию либо от государства, либо от самого университета. Для этого надо соответствовать критериям, которые для каждой стипендии свои. Основное, что требуется, – хорошая успеваемость, различные достижения во внеучебной деятельности и пр.

Честно говоря, Англия вообще не ощущается в тексте. Нет каких-то типично английских деталей вроде еды, телепередач, кумиров английских подростков, которые дали бы чётко понять, что действие происходит в Англии, а не в США, например. Я вот то и дело удивлялась, когда натыкалась на упоминания Англии, потому что для меня обстановка была очень похожа на американскую. Ну и наверняка многое взято из российской действительности (та же платная основа в университете, да и идея лагеря с проектами тоже может быть скопирована с Артека, например).

История неплохая, но перечитывать ее я вряд ли буду. Однако хочу поблагодарить автора за труд и пожелать вдохновения и совершенствования текстов~
11 апреля 2023

Anya Kudinova

Очень. Очень. Плохо.

Автору откровенно плевать на сюжет. События происходят прости чтобы произойти. Ни одной умной мысли за всю книгу. Ни загадки. Ни. Че. Го.
Отвратительная главная героиня, которая все время страдает, все принимает на свой счёт. Она лицемерка, которая манипулирует и использует других людей, постоянно пытается вызвать жалость. Буэ. Если вас ещё не стошнило, то вишенной на торте токсичные отношения и романтизация ревности.

Не книга, а нелепость.

За что такой высокий рейтинг?
18 июля 2022