«Снегозавр» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Том Флетчер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Снегозавр»

EvA13K

До Нового года осталось всего ничего и ленте всё чаще встречаются рецензии на зимне-новогодние книги. Пришло время и мне прочитать отложенные на декабрь новогодне-рождественские книги. Эта одна из них.
Она очень праздничная, ведь события происходят на Рождество и одним из героев является Санта. Хотя и не очень холодная, ведь несмотря на снег герои немало времени проводят на улице в пижамах. И никто даже не чихнул. Наверно, рождественское волшебство сработало. Еще здесь есть забавные эльфы разговаривающие в рифму и оригинальный способ добычи подарков для детей.
Но главное это дружба мальчика и необычного динозавра. Встречается несколько печальных мест, да и опасность героев поджидает в засаде, но доброта и смекалка смогут помочь.
А еще в книге замечательные рисунки:

17 декабря 2019

sireniti

Доволі мила і … аж не зовсім дитяча-дитяча мімі книга. А можливо це зараз у моді, вводити в дитячу літературу, ні, навіть не так, правильніше у казку, елементи жорстокості, життєвої правди і несправедливості (я про аварію, в якій загинула мати головного героя).

Історія вже починається страшно - гине цілий світ, динозаври завершують своє існування, і тільки якимось дивним чином одне-однісіньке яйце рятується від апокаліпсису, і на мільйони років знаходить собі прихисток в океані.

А дальше починається казка. З визволенням яйця з льодового полону, висиджуванням його дупою самого, ви тільки подумайте, Санти. А потім найцікавіше - народження Різдвозаврика. А як іще можна було назвати динозаврика, який народився на Північному Полюсі?

А десь там, в далекому місті, в очікуванні Різдва живе хлопчик Віллі. Звичайний собі хлопчик, правда пересувається він у інвалідному візку, та це не робить його якимось не таким, як всі. Правда у нього незвичне хоббі - безмежна любов до динозаврів. Кімната, одяг, книги, іграшки - все в динозавриках.
І бажання на Різдво одне, але таке тремтливе - Віллі хоче отримати динозавра.

Ні Різдвозавр, ні Віллі і гадки не мають про існування один одного. Але скоро все зміниться. Бажання Віллі здійсниться дивним чином,і почнеться спражня різдвяна пригода.
Тут буде і злодюга-мисливець за екзотичними тваринами, і справжні небезпечні погоні, і навіть стрілянина. Хтось потерпить поразку, хтось (зразу аж двоє) перевиховається, а хтось знайде своє щастя і заспокоїть сердечні страждання.

Книга гарно оформлена. Іллюстрації, описи неймовірно красиві, і навіть загравання автора з читачем не псують картинку.
Особливо цікаво було читати про резиденцію Санти на Північному Полюсі. І ельфики такі милі і смішні…

Це було атмосферне читання в не зовсім атмосферну зиму.
А висновок гарний - Важливо не те, що - правильно, а що - ні, що - справжнє, а що - підробка, що - правда, а що - брехня. Важливо, щоб від того, у що ти віриш, ти ставав щасливішим та кращим.

На русском.

Достаточно милая и ... даже не совсем детская-детская книга мими. А возможно это сейчас в моде, вводить в детскую литературу, нет, даже не так, правильнее в сказку, элементы жестокости, жизненной правды и несправедливости (я про аварию, в которой погибла мать главного героя).

История уже начинается страшно - гибнет целый мир, динозавры завершают своё существование, и только каким-то странным образом одно-единственное яйцо спасается от апокалипсиса, и на миллионы лет находит себе пристанище в океане.

А дальше начинается сказка. С освобождением яйца из ледяного плена, высиживаем его попой самого, вы только подумайте, Санты. А потом и того интереснее - рождение Риздвозаврика (в русском переводе Снегозавр, но мне категорично не нравится такая трактовка. Теряется смысл книги). А как ещё можно было назвать динозаврика, который родился на Северном Полюсе?

А где-то там, в далеком городе, в ожидании Рождества живёт мальчик Вилли. Обычный себе мальчик, правда передвигается он в инвалидной коляске, но это не делает его каким то не таким, как все. Правда у него необычное хобби - безграничная любовь к динозаврам. Комната, одежда, книги, игрушки - всё в динозавриках.
И желание на Рождество одно, но такое трепетное - Вилли хочет получить динозавра.

Ни Риздвозавр, ни Вилли и понятия не имеют о существовании друг друга. Но скоро всё изменится. Желание Вилли осуществится странным образом, и начнётся красивое рождественское приключение.
Здесь будет и ворюга-охотник за экзотическими животными, и настоящие опасные погони, и даже стрельба. Кто-то потерпит поражение, кто-то (сразу аж двое) перевоспитается, а кто-то найдет свое счастье и успокоит сердечные страдания.

Книга красиво оформлена. Иллюстрации, описания изумительны, и даже заигрывание автора с читателем не портят картинку.
Особенно интересно было читать о резиденции Санты на Северном Полюсе. И ельфики такие милые и смешные...

Это было атмосферное чтение в не совсем атмосферную зиму.
А вывод хорош - Важно не то, что правильно, а что - нет, что - настоящее, а что - подделка, что - правда, а что - ложь. Важно, чтобы от того, во что ты веришь, ты становился счастливее и лучше.

2 марта 2020

Elice

Очень милая сказка. Конечно, сюжет тут простой и незатейливый, но есть в ней какое-то тепло. Как раз то, что нужно, чтобы согреться холодными зимними вечерами перед праздниками. Дополнительный шарм этой книге придают очаровательные иллюстрации.
Снегозавр – это последний динозаврик, вылупившийся на Северном Полюсе у Санта Клауса из чудом уцелевшего яйца. Он тут же стал любимцем всех помощников Санты. Но Снегозавр очень грустит оттого, что вокруг нет никого, похожего на него. И вот, однажды, накануне рождественских праздников, Санта получает письмо от маленького мальчика, очень любящего динозавров. Санта делает малышу игрушку, похожую как две капли воды на Снегозавра. Но динозаврик так привык к своей игрушечной копии, что не пожелал с ней расставаться. Он пробирается к подаркам, и попадет в мир людей. Здесь его ждет множество опасностей, но, кроме того, исполнится также и его заветная мечта.
Все герои получились невероятно милыми, и каждый из них со своим чудачеством. И даже некоторые злодеи в итоге перевоспитаются. Ну и, конечно, радует волшебная атмосфера сказки и праздника.

13 декабря 2019

Bianka

Детская книжка о Рождестве в канун Старого Нового года - это то, что надо! И надо сказать, что начало книги полностью оправдало мою жажду волшебства и чуда.

Ранее, не встречавшаяся мне гипотеза о том, как Санта-Клаус трансформирует желания в подарки (письма с желаниями зачитываются самой первой на земле рождественской елке, на корнях которой вызревают затем волшебные бобы с подарками) и невероятно колоритная компания эльфов, проживающая на Северном полюсе, покорили мое сердце.

Именно эти эльфы в поисках созревших подарков и выкопали яйцо динозавра. Идеи о его применении были самые разные (Яичница! как пример), но остановились на том, что стоит его все же высидеть. Этим занялся Санта-Клаус, как личность с самой большой попой в волшебном обществе. Подобный момент абсурда (Санта-Клаус в красных праздничных трусах, сидящий на огромном яйце) меня искренне позабавил, да и начало жизни малыша Снегозавра ( Cristmasaurus, в оригинале и жаль, что на русском это совсем не звучит) было неординарное. Желающий научиться летать динозавр, с тоской смотрящий на волшебных оленей из упряжки Санта-Клауса почти заставил меня прослезиться. На это сыграли и картинки, они в этой книжке дивно хороши.

А в это время на земле грустил любитель динозавров - мальчик в инвалидной коляске. Вот этот момент и последовавшие за ним поучительные события (Очень злая, но в душе хорошая девочка и Очень злой, даже в душе, охотник на редких зверей) были для меня чуть более детскими , чем нужно. Но, надо признать, что я и не являюсь целевой аудиторией книжки.

Искренняя пятерка с плюсом за производственно-волшебную часть и четверка за мелодраматическую. А прочитать ее все-таки советую!

16 января 2019

Nina_M

Хоч Новий рік та Різдво вже минули, досі відчутна особлива атмосфера свят. Допомагають її створювати з-поміж усього іншого книжки. Такі, як ця.
Її прочитання дуже органічно вписалося в прочитану напередодні «Батечко Різдво і я» Мэтт Хейг : Санта, ельфи, чарівне місце їх мешкання... Тільки герой - хлопчик, але теж нещасний. І навіть не тому, що він прикутий до інвалідного крісла, а тому, що має проблеми в школі та хвилюється за батька, одинокого фаната Різдва. І зробити його щасливим - його найбільша мрія.
Книга доволі передбачувана, але добра, цікава, трішки весела й трішки сумна. Не можна сказати, що вона аж надто дитяча: крізь життя дітей тут видно серйозні дорослі проблеми, які отруюють існування малюків. А ми про це забуваємо...

Для тех, кто читает на русском

Дальше...

Хотя Новый год и Рождество уже прошли, до сих пор ощутима особая атмосфера праздников. Помогают ее создавать среди всего прочего книги. Такие, как эта.
Ее прочтение очень органично вписалось в прочитанную накануне «Отец Рождество и Я» Мэтт Хейг : Санта, эльфы, волшебное место их проживания ... Только герой - мальчик, но тоже несчастный. И даже не потому, что он прикован к инвалидному креслу, а потому, что имеет проблемы в школе и волнуется за отца, одинокого фаната Рождества. И сделать его счастливым - его самая большая мечта.
Книга довольно предсказуема, но добрая, интересная, немного веселая и немного грустная. Нельзя сказать, что она слишком детская: сквозь жизнь детей здесь видны серьезные взрослые проблемы, которые отравляют существование детей. А мы об этом забываем ...

27 января 2020

Андрей Таралёв

Интересная, ребёнок слушал с интересом
19 февраля 2023

Genya Vld

Книга ок я её читал но немного не очень
31 декабря 2022