«Снегозавр и Ледяная Колдунья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Том Флетчер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Снегозавр и Ледяная Колдунья»

DelanocheConcurring

Эту книжечку я специально берегла для чтения перед Новым Годом. У меня уже сложилась традиция обязательно под Новый Год читать новогодние или рождественские книжули. И в этот раз Снегозавр с этим прекрасно справился, я в нем даже не сомневалась.
Это новое приключение Уильяма Трендла, Бренды, Снегозавра и Санты. В этот раз мальчику придется спасти само Рождество и предотвратить будущее, в котором его нет. Ужас просто! Будущее без Рождества! Помыслить невозможно!
В этой части Бренда уже не злейший враг Уильяма, а его самый лучший друг (ну не считая Снегозавра конечно, он, понятное дело вне конкуренции), и … сводная сестра. Да-да сестра. Родители Уильяма и Бренды сошлись еще в конце первой части и тут у них все хорошо)
Кстати, в этой части читатели познакомятся с отцом Бренды и станет понятно почему девочка так себя вела в первой книге. Есть в кого.
Прямо накануне Нового Года в дом Уильяма прилетит Санта со Снегозавром и пригласят всех (мальчика, Бренду и их родителей) в гости на Северный Полюс. Ох уж будет веселье. Но… ну как обычно без «но» тут не обойдется. Ребята случайно услышат о таинственной и могущественной Ледяной Колдунье и все понеслось – опасности, приключения, все как положено.
Книга очень праздничная и интересная. Она читается просто влет, дарит ощущение волшебства и праздника и просто идеальна для чтения под Новый Год и Рождество! Уж поверьте:)
Раскроется немного истории о вторых родителях Уильяма и Бренды, что отлично дополнит историю первой книги со стороны раскрытия характеров ребят. Многое станет понятным. Будет тут и о том, к чему могут привести желания в плохих руках, о том как легко толпа поддается внушению при хорошем ораторе. Ну и конечно много-много волшебства, чудес и приключений!
Очень рекомендую эту книгу, особенно тем, кто уже знаком с первой частью!

2 января 2021

sireniti

Том Флетчер - чарівник. Уже другий рік поспіль він дарує мені прекрасну різдвяну казку з динозавриком та його друзями.

Так, Різдвозавр повернувся. Разом із Сантою. І на цей раз вони запрошують до себе в гості на Північний Полюс усю родину Віллі, яка, ми пам’ятаємо ще з першого разу, збільшилася вдвічі.
Тепер Бренда не злісний його ворог, а зведена сестра, і це чудово, тому що вони добре потоваришувала, а ця поїздка зблизить їх ще більше. Адже чудеса завжди роблять людей щасливими і більш довірливими.

Цього разу, здається, пригод буде ще більше. Подорож до Санти принесе не тільки величезну радість, але появляться і небезпечні наслідки. Друзям доведеться рятувати Різдво і самого Санту від зникнення. І замішаний у цьому буде не хто-небудь, а рідний тато Бренди.
Будуть подорожі у часі, так ми познайомимося з мамою Вільяма, і багато речей стануть більш зрозумілими.
А ще дізнаємося хто це така Зимова Відьма, загадкова і дивна чаклунка, що вміє керувати часом.

Ну і, звичайно ж і тут присутні чудові ілюстрації, що роблять історію ще цікавішою.

Перевод.

Том Флетчер – волшебник. Уже второй год он дарит мне прекрасную рождественскую сказку с динозавриком и его друзьями.
Да, Рождественник вернулся. Вместе с Сантой. И в этот раз они приглашают к себе в гости на Северный Полюс всю семью Вилли, которая, мы помним еще с первого раза, увеличилась вдвое.
Теперь Бренда не злобный его враг, а сводная сестра, и это здорово, потому что они хорошо подружились, а эта поездка сблизит их еще больше. Ведь чудеса всегда делают людей счастливее и доверчивее.
На этот раз, кажется, приключений будет еще больше. Путешествие принесет не только огромную радость, но появятся и опасные последствия. Друзьям придётся спасать Рождество и самого Санту от исчезновения. И замешанный в этом будет не кто-нибудь, а родной папа Бренды.
Будут путешествия во времени, так мы познакомимся с мамой Уильяма, и многие вещи станут понятнее.
А еще узнаем кто же такая Зимняя Ведьма, загадочная и странная колдунья, умеющая управлять временем.
Ну и, конечно же, и здесь тоже присутствуют отличные иллюстрации, делающие историю еще более интересной.

28 января 2022

booky_wife

Надеюсь, Том Флетчер не обидится, если я скажу, что чтение его книги вызвало у меня стойкую ассоциацию с Роальдом Далем: это и типографика, и вечно поющие эльфы, так похожие на умпа лумпа.

Ну да ладно, сочтем это моим личным мнением и перейдем собственно к "Снегозавру и Ледяной Колдунье". Оказывается, это вторая часть истории, но поскольку здесь в двух словах даются идеи первой книги, то пониманию сюжета отсутствие в моем арсенале начала не мешает.

Знаете, это вот как раз то, что захочется прочитать перед Новым Годом. Можно с ребенком, а можно и самой, как я. Приятные персонажи, современные теории путешествия во времени, множество приключений, необычные создания, запутанность сюжета, поющие свитера с оленями и многое другое - всё это поможет создать нужное настроение. Ну и развлечет, безусловно.

Читается захватывающе, откладывать книгу не хочется совсем. Несмотря на свой объем, проглатывается она за день/вечер, раскрывая все свои секреты и загадки. Рекомендую!

10 декабря 2019

Артём и мама Наймушины

Классная книга про динозавра,мальчика и т.д.
5 марта 2022

LiliesUra

Немного запоздалая рецензия, особенно, глядя на календарь. Но елка еще наряжена, поэтому имею право.
Очень добрая книга, как и первая часть. Уильяма и Бренду опять ждет приключение в Рождество.
В этот раз им придеться спасти самого Санту и праздник во всем мире.
Все описывать не буду, дабы не спойлерить. Но скажу, что, как и в первой части, основным посылом окажется то, как важна семья, поддержка и правильное умение загадывать желания.
В этой части автор знакомит читателя с отцом Бренды -противнейший тип. Честно, в роли Ледяной Колдуньи думала будет другой персонаж. Но тем и интереснее читать, когда концовка немного отличается от твоих ожиданий.

28 января 2024

AnastasiyaDojch

Друга книга мені сподобалась навіть більше, ніж перша, бо в ній було більше пригод, а ще - подорожі у часі, а це мій улюблений жанр. Так, друга книга також дитяча, і подорожі в часі не мають наукового підгрунтя, але дорослі також отримують задоволення, якщо дозволять собі повернутися в дитинство і спіймати цей різдвяний настрій - трохи таємничий, трохи сентиментальний і неймовірно яскравий. Для нас це було дуже важливо, такий собі оазис Різдва під час повітряних тривог.

10 января 2024

Величата Палий

Чудова, добра книга, лагідно повертає тебе у дитинство, де є віра в найнеймовірніші речі . Всю книгу ти переживаєш разом з героями. Наприкінці оповідання, посмішка не сходила з моїх вуст. Прекрасна казка . Моя оцінка 10/10)
20 декабря 2023

gugubai...@yandex.ru

Классная книга.Очень понравилось!
14 февраля 2023

круто
3 марта 2022

Виктория Галина

Осталось прекрасное впечатление от первой книги и безумно обрадовались, что есть продолжение. Но тут всё не так прекрасно вышло. Сложноватый сюжет и огромное количество грамматических ошибок, описок и по смыслу повторяющихся слов. Видимо корректоры торопились и перевод делался тоже не аккуратно. Затрудняет чтение.
1 февраля 2022