Том Фантом — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Том Фантом

Отзывы на книги автора «Том Фантом»

kds...@mail.ru

Для doctor-r...@mail.ru: красота этого ресурса в том, что здесь каждый свободно самовыражается, имеет на это право и не обязан нравиться всем. Если вы доктор в силу своих фантазий - это диагноз, если реальный, то понятно, привычка - все чужеродное уничтожать, вырезать, брызнуть ядом... Профессиональных читателей не бывает, что означает "ужасная атрибуция", "невразумительный синтаксис"? Если понятно, что писал подросток, то надо понимать, что для подростка все это не плохо, очень даже не плохо. Вы как "проф." должны знать, новых идей не бывает, об этом пишет тот грек, который привнес вообще это понятие. Ваши принципы и внимание интересны только для вас, писатель не обязан быть грамотным. Ценитель искусства ни когда не станет сравнивать античных художников с авангардистами, Пушкина с Достоевским, такие вещи не сравниваются. Убожество это вы doctor, в свое время такие как вы на Христа плевали и камнями кидали, а могли бы просто пройти мимо. Автору совет не слушать таких, это природный фон, существует всегда. Успехов!
24 декабря 2016

Очень впечатляющее начало и, к сожалению, скомканный финал. По теме, действительно, немного вычурному слогу, можно в авторе увидеть подростка. Но разве это недостаток?! Сюжет необычен, стиль своеобразен, проблема актуальна-каждый из нас сталкивался с неразделенным чувством, задавался вопросом:почему я не такой, как все, неужели лишь внешность играет роль в успехе отношений... Чувствуется несколько назидательный тон автора, то, как он, возможно, до сих пор ищет ответы на поставленные вопросы. Удачи автору, творческих успехов.
15 января 2017

14 декабря 2016

Отлично, так держать
14 декабря 2016

sogdiana-pr...@mail.ru

Вот! Правильно! Так его! (Я про доктора) А то ходит тут уже два года, понимаешь, пишет всем - чего хочет... А надо писать только то, что разрешают господа КДС и Том-фантом и его друзья! И пусть этот док пишет, как видела в комменте к другой книге, что читает уже 58 лет - это ничего не значит! Правда, доктор облаял Тома ещё слабенько - авторам-женщинам он писал чего и похлеще! (Мне в частности - тоже!) Но сама я солидарна с КДС: на портале нужно давать свободно самовыражаться! Хотя когда прочла собственно саму книгу Тома, оказалось, что позиция доктора мне ближе - слабенько и банально. (Жаль только, доктор об этом, и мнении КДС никогда не узнает: он, как я поняла по его комментам, не возвращается к уже прочитанным книгам.)
Со страхом жду: когда же и мне, такой лапочке наивной, менторским тоном укажут, что нельзя ставить одну звездочку... Даже если не понравилось.
25 декабря 2016

doctor-r...@mail.ru

(Не знаю, кто писал предыдущие рецензии - или сам автор, или его друзья. Но написать ТАКОЕ, прочтя это убожество может лишь Настоящий Друг!)
Язык - нарочито-вычурный, невнятный. Можно привести в доказательство сотню цитат и примеров, но - не хочу засорять коммент. Любому проф. читателю с первых срок ясно, что писал подросток. Не владеющий даже азами мастерства. Ужасная атрибуция диалогов. Невразумительный синтаксис. Идея не нова. Словом - только из принципа дочитал до конца. Но второй раз пусть этот автор на моё внимание не рассчитывает!
Здесь достаточно много грамотных писателей и хороших книг.
23 декабря 2016