black17

Рецензии и отзывы на Йонтра. Истории далёкого берега

4.3
    Тима Феев, спасибо за прекрасную книгу. Желаю всего наилучшего в новом году и творческих успехов. Книга просто замечательная. И написана с полной самоотдачей. Так и надо.
    Главное, что все закончилось хорошо. Друзья встретились, а то могли разлететься по разным концам Вселенной и не узнать, что никто не пострадал. Интересно еще и то, что в книге вопросы материального благополучия совсем не поднимаются. Все живут дружбой и любознательностью. Любят природу и и науку. Это неплохо.
    Хорошие мысли высказаны в книге. И со многими вполне согласен. Всё точно написано, пусть и в фантастическом стиле. Мы не всё полностью можем понять во Вселенной. Но и сама Вселенная не вполне еще "смирилась" с нами самими. И пусть действите книги происходит на долекой планете. Всё же вопросы, которые ставятся в ней, очень земные. Про жизнь, наше место в мире. Про время и про добро и зло. Так что, как всегда, придется искать компромисс. С уважением к автору.
    Хорошая книга. Очень качественная фантастика. Начинается, правда, как-то по-детски, но потом становится очень интересной. Сюжеты у рассказов необычные. Все оригинальные. Идеи не повторяются. Из минусов: книжка маленькая. Прочитать можно за один-два вечера. И все же, читать рекомендую, особенно тем, кто еще не забыл как выглядит настоящая фантастика без всяких там боевиков и экшенов.