Тим Ваггонер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тим Ваггонер

Отзывы на книги автора «Тим Ваггонер»

natashka167

Тим Ваггонер оказался для меня очень неплохим автором, дополняющим вселенную Сверхъестественного. Помимо основной линии произведения, он включает ещё воспоминания из детства Сэма и Дина. Так было и в "Мифотворце", ещё одной истории от Тима Ваггонера.

Итак, главная линия книги - это алхимик, который получил бессмертие, поклоняясь скандинавской богине Хель, богине смерти. В наше время он находит врача-хирурга, которая в автомобильной катастрофе потеряла мужа и дочь. Алхимик обещает воскресить их, если она поможет ему с экспериментами над  телами. Вся история - это отсылка к произведению"Франкенштейн" Мэри Шелли.

Есть ещё дна линия - это воспоминания Сэма и Дина из детства, когда они были подростками. И надо сказать, что эта линия мне понравилась гораздо больше. В ней рассказывается, как братья стали виновными в смерти девочки-подростка Триш. Джон был вынужден уехать на охоту на Аляску, а мальчиков оставил со знакомым, у которого была дочь Триш. Она рассказала, что знает дом, в котором, по слухам, водится привидение. Братья, дабы не упасть в грязь лицом перед девочкой, соглашаются на охоту в одиночку, там и случается несчастный случай. Отец Триш не может смириться с потерей и воскрешает свою дочь. Но то что вернулось, не является Триш.

Книга мне понравилась, написана в духе сериала, читая, я чётко представляла себе все происходящее. Даже жаль, что такой серии не было.

25 июля 2021

Cicada 3301

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!
Первое что я ожидало что в книге будет описана история из сериала, но какое было моё удивление когда автор написал собственную историю охоты Дина и Сэма. В книге много говорится об событиях которые были в сериале и читателю незнакомому полность с сюжетом сериала было бы трудно понять о чем речь иногда в книге, я считаю что эти моменты не надо было добавлять (кто читал тот понял меня) и как мне показалось Дин слишком часто шутил и подшучивал в сериале же он так не вел себя зачастую или быть может я привык к нему и не обращал на это внимание так как в книге. Так или иначе сюжет классный и даже круто было бы его увидеть в сериале, но увы.
18 июля 2022

Вероника Фруцкая

Как будто посмотрела новую серию… омрачает впечатление только концовка, какая то никакая…
28 октября 2023

ne_lixo

Для меня данная серия книг - приятное дополнение к сериалу. И хотя обычно я не люблю, когда за оригинальную историю берутся люди со стороны, но авторам удалось передать дух сериала и характеры персонажей. Хотя работа Тима Ваггонера мне не особо понравилась.

Слог автора резал глаза. Было много повторов, которые не давали никакой новой информации. Все-таки книги рассчитаны на тех, кто знаком с первоисточником, поэтому постоянные повторы про левиафанов и особенности охоты были неуместными. Второстепенная история, включающая в себя воспоминания из детства Сэма и Дина о девочке Триш мне тоже не понравилась и казалась лишней. По факту, если убрать повторы и эту историю, то книга заметно потеряет в объеме. Да и сам перевод показался каким-то слишком разговорным, чрезмерно шутливым. Хотелось бы большей серьезности что ли...

Книга про алхимика, который поклоняется скандинавской богине Хель. И вот вместе с врачом, потерявшей семью в аварии, он пытается возродить Хель к жизни, попутно создавая всяких монстров в духе "Франкенштейна". Мне вообще не понравилась задумка. Она казалось просто мерзкой и совсем не в стиле сериала. Хотя припоминаю, что в первых сезонах, кажется, было что-то подобное.

12 февраля 2024