Книга или автор

Отзывы на книги автора Тим Филлипс

4 отзыва
OlessyaMsk
OlessyaMsk

Эту книгу я купила на HR-выставке на стенде МИФ, по совету продавца. Я сейчас вообще активно ищу и собираю все возможные источники идей по управлению данными. Переведенных западных книг сейчас на рынке не так много, поэтому я стараюсь покупать каждый новый релиз.
Книга пригодится людям, которые поняли, что полагаться только на интуицию в ведении бизнеса уже не получится, и надо искать другие управленческие рычаги. Описаны основные принципы поиска и накопления данных, источники их получения даже при минимальном ИТ-обеспечении компании, гипотезы и способы их проверки.
Автор излагает мысли простым понятным языком, без излишней подстройки сверху, даже вступая в диалог с читателем. По крайней мере после прочтения некоторых глав я еще крутила в уме, как можно протестировать ту или иную гипотезу, и где её можно применить.
Прочитала я её достаточно быстро, но не могу сказать что там есть какие-то революционные идеи. Скорее это Data for Dummies, примерно такой вот КПД.

vanackercom
vanackercom

ИГРА ПРЕСТОЛОВ / уроки для жизни и бизнеса/ Тим Филлипс и Ребекка Клэйр
______________
О ЧЕМ: книга о том, что популярный сериал может не только помочь провести приятно пару часов, но и научить важным моментам, дать жизненные и чрезвычайно полезные уроки для лидеров и менеджеров любого уровня
_______________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Книга, действительно интересна, а если вы еще и поклонник сериала, то вас ждет бездна ощущений. Повествование состоит из 30 бизнес уроков, в которых через аналогии моментов сериала и реальной жизни авторы акцентируют внимание на важных советах и правилах.
2) Если вы еще думаете что это невозможно - смотрите: малый совет короля - очень похож на совет директоров компании, споры его участников - корпоративный конфликт. Дейнерис Таргариен - новый рыночный игрок, которого опасно игнорировать и так далее. Креативно? Я думаю да
3) Отличное оформление, с качественными и отлично подобранными фотовставками из сериала. Книга очень красивая и заслуживает вашего внимания
____________
МИНУСЫ: если вы не смотрели сериал, то всю мощь книги будет сложно понять, и часть советов достаточно популярны, но мы их редко используем.
_____________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: очень - очень круто! Быстро и легко читается, много полезной информации и книга может вдохновить. Однозначно 4,5/5

Yana Shaula
Yana Shaula

В целом книга понравилась. Правда имена персонажей перепутаны, что безусловно является минусом.

maratu
maratu

Поверхностная книга про большие данные, статистику и принятие решений. Подойдет в качестве обзорной для начального вхождения в тему.