Сидни Шелдон. Узы памяти

1917 уже добавило
    IrinkaPopova

Это третья книга Тилли Бэгшоу, на основе записок Шелдона, которую я читаю. В первых двух я не заметила, что писала уже она, а не сам Шелдон, и толком отличить не могла. Сейчас, уже осознанно, читая ее роман, понимаю, что отличий и вправду очень немного, стиль написания тот же, раскрывает роман так же, может уделяет больше внимания некоторым деталям, наверно, в силу того , что она женщина.
    Сам роман я начинала читать понемногу, не могла втянуться сразу, зато после 40-50 страниц втянулась, аж отпускать не хотелось. Догадалась о не которых событиях сразу, но была под сомнением- ну не может быть все ТАК просто, где-то в середине книги попыталась сопоставить некоторые факты и пришла к выводу кто замешан в покушениях. Подозреваемых было много, но я не могла подумать что столько всего может произойти в одной книге. Так же догадывалась о том кто виновен в некоторых событиях, но есть и те кто просто недолюбливал Алексию, но особо громкого не делал и о ком она ни чего не знает. Зная как пишет Сидни и, что Бэгшоу пишет по его запискам, пришла к некоторым выводам. Появились элементы секса в нескольких сценах, а в одной из них даже мазохизм пробегает, и связанны только с сэром Эдвардом, сэр употребляет в качестве указания на его статус. Предстает он как гей-извращенец, но достаточно помогает Алексии решать ее проблемы. Сама Алексия властная сучка, в тексте ее называют сукой, добившаяся статуса, черствая, скрытная. У нее дочь, которая ее ненавидит из-за недомолвок, и сын, который наоборот ее обожает и др. персонажи.
    Мне понравилось то, что она использует сравнения с достаточно известными вещами (Интэрпрайз), людьми (Гудини) и т. д. А в других случаях всегда есть сноски. В конце книги мысли бегают как сумасшедшие, столько событий, сразу начинаешь представлять, после прочтения предложения, кто, что и почему. Happy end - как в большинстве книг Сидни. Есть над чем поплакать и подумать, может даже поучиться на их ошибках.
    Эмоции, как и при прочтении книг Шелдона, разные, где-то даже всплакнула. Ощущение что Сидни Шелдон до сих пор пишет их

mashunay_book

Если фанаты Шелдона будут искать различия, то абсолютно не заметят их, так как очень немного, стиль написания тот же, раскрывает роман так же, хотя как мне показалось, уделяет чуть больше внимания некоторым деталям, наверно, в силу того , что она женщина.
    Догадалась о не которых событиях сразу, но была под сомнением- ну не может быть все ТАК просто, где-то в середине книги попыталась сопоставить некоторые факты и пришла к выводу кто замешан в покушениях. Подозреваемых было много, но я не могла подумать что столько всего может произойти в одной книге. Так же догадывалась о том кто виновен в некоторых событиях.
    Мне понравилось то, что она использует сравнения с достаточно известными вещами (Интэрпрайз), людьми (Гудини). В конце книги мысли бегают как сумасшедшие, столько событий, сразу начинаешь представлять, после прочтения предложения, кто, что и почему. Happy end - как в большинстве книг Сидни. Есть над чем поплакать и подумать, может даже поучиться на их ошибках.
    Эмоции, как и при прочтении книг Шелдона, разные

Увлекательно, как и все книги Сидни Шелдон.
    Очень интересная книга!
    В книге действительно присутствует стиль Сидни Шелдона! Весь роман написан в его духе! Целый клубок запутанных интриг, который невозможно распутать до самого финала! Читала не отрываясь! Если вы любите книги Шелдона, вам точно понравится данное произведение!
    Замечательный роман