– Егор! Егор! – стучусь в комнату к брату.
– Ну чего тебе, малая?! – недовольно бурчит старший брат, открывая.
– Там на пляж все собираются, ты пойдёшь?!
Смотрю на него с горящими глазами, за спиной скрещивая пальцы и умоляя, чтобы да.
– Не знаю, – оглядывается на время: – А чё?
Вопросительно вздёргивает бровь. Не знаю почему, но когда он есть, мне спокойнее. Даже несмотря на то, что в компанию меня вроде бы уже как несколько лет приняли. Если быть точнее, то три года назад, когда я в шестнадцать умоляла родителей отпустить меня с Егором на вечеринку, это случилось впервые. Хотя мечтала я об этом ещё с четырнадцати.
Конечно, по своим эгоистичным причинам.
– Пойдём… – несмело тяну и строю самую милую моську, на которую я способна.
Егор довольно серьёзный парень, но, насколько мне известно, это только когда я рядом с ним. В остальном он даст фору самому заядлому королю вечеринок.
А таким у нас является Северов…
На мыслях о нём тут же дыхание спирает, и раньше времени я стараюсь не растекаться лужицей.
– Окей, но я позже буду, – зевает после своих ночных утех, чем только выводит меня.
– Ладно, – бурчу в ответ, раздумывая, как мне доехать до другого конца города на городской пляж.
– Если Север ещё не уехал, добросит.
Закрывает он дверь, а у меня поджилки трясутся оттого, что я наконец-то останусь с Северовым наедине.
Это стандартная ситуация в моей жизни. Стоит мне только учуять запах парфюма друга моего брата, всё. Весь мир перестаёт существовать. Мне кажется, я даже ноты всё уже наизусть знаю. Когда раскрывается сандал, когда в дело идёт табак и едва уловимая нотка мускуса.
Прикрываю глаза, стараясь удержать ликование и восторг. Надо выбрать наряд и бикини. Сегодня я просто обязана вскружить ему голову. Хихикаю от своих мыслей, настежь распахивая двери шкафа в своей комнате.
Нет. Это нет.
Боже, это вообще ещё надо было выкинуть пять лет назад.
Нет. Нет.
О!
Вытаскиваю вешалку с нежно-розовым сарафаном и прикладываю к себе, смотрясь в зеркало.
Мои метр шестьдесят три можно будет чуть поднять сандалиями на танкетке. Всё равно ходить по песку я буду босиком.
Пытаюсь представить свою фигуру в нём. Грудь у меня небольшая, но вполне, как мне кажется, сочная двойка, да и в общем помассировать есть что. Ещё буквально в пятнадцать я наконец перестала подкладывать чашечки в подростковое бельё.
Это, к слову, я тоже всё делала для Северова, но… пока безуспешно.
Волосы, что ли, покрасить? Кручу прядь у лица, рассматривая немного мышиный тёмно-русый цвет. Помнится, последняя пассия Севера была иссиня-чёрной брюнеткой.
Остужаю свои бредовые идеи и продолжаю рассматривать себя в отражении. Есть правда, ещё кое-что во мне, так сказать, отличительная черта, чёрт возьми.
Веснушки.
Они буквально рассыпаны по всему моему лицу, и уходит уйма времени, чтобы как следует скрыть свой недуг от окружающих.
Так, ладно, собираемся.
Нужно устроить этому грёбаному Северу отвал башки сегодня.
Мы не виделись около месяца, и я прямо извелась. А его фотки в социальных сетях, кажется, затёрла до дыр. Хватаю телефон, открывая нужный контакт.
«Привет, ты уже уехал на пляж?»
С гулко бьющимся пульсом пишу, наконец, сообщение.
«Выхожу»
Даже это по меркам разумного сухое сообщение, кажется, заставляет мою кровь качаться всё быстрее и быстрее.
«Довезёшь?»
«Егор?»
Тут же присылает в ответ. Нервно закусываю губу.
«Он спит»
Буквально грызу щеку изнутри в ожидании его ответа.
Он вроде бы всегда со мной дружелюбен, если вообще это слово соотносится с характером этого парня. Однако на этом всё заканчивается.
Кроме просьб родителей, брата или его вечного «не пей, не кури, не ходи, осторожно» – это тоже в копилку наших отношений с ним.
«Окей, пять минут, Верон»
Подскакиваю на радостях и быстренько собираюсь. Бикини голубого оттенка беру с собой. И довольная смотрю на своё отражение.
Выхожу из квартиры, тут же направляясь в соседний дом, где живёт его семья.
Впрочем, даже здороваться не придётся, потому что я вижу, как в своей любименький БМВ сидит объект моего обожания.
Улыбаюсь ему с глубоким вздохом, а внутри тем временем цветы распускаются. Щекочут внутренности и заставляют схватиться за живот.
Руслан Северов.
Мой идеал.
Парень, которого я вижу во снах, сама того не желая.
Я влюбилась в него в четырнадцать.
Наши родители общались и раньше, но когда мы были поменьше, всё сводилось лишь к совместным играм, катанию на велосипедах. Да и самое важное: они с братом с энтузиазмом учили меня кататься на роликах.
А потом в один миг всё поменялось.
Он стал меняться, из долговязого мальчишки рос натуральный, источающий свои чары парень. Мышцы набирали массу и силу, лицо теряло всякий намёк на мальчишеские черты, а сам он ощутимо считал меня за сестру. Играть со мной всё чаще отказывался или находил предлог, чтобы свалить, подхватывая ещё и моего старшего.
И вот уже пять лет эти чувства внутри обрастают лишь только новыми причинами. Но никак не против, а наоборот, за.
Я действительно старалась не придавать значения, забыть. Очень старалась. Не думать, обратить внимание на однокурсников.
Но никто.
Ничьи глаза не вызывали у меня искр, не заставляли сжиматься все органы. Ничей хрипловатый голос не заставлял прикрывать глаза.
Никто. Только он.
И сейчас я вижу эти колдовские омуты, что затянули так, и мне не выбраться, смотрят прямо внутрь. Пробирают до костей. И хотелось бы мне верить, что они таят в себе такие же чувства, как у меня.
Но нет, он, как и всегда, холоден, бесстрашен и невозмутим, а я, как и всегда, продолжаю попытки хоть чуточку растопить его сердце и научить любить.
Потому что я точно знаю, что смогу.
– Привет, – залезаю в машину, широко улыбаясь.
Изводить, да, мне его тоже нравится. Ещё с детства, и его, и брата.
– Вероника, – чеканит он: – Не была бы Белова, придушил бы.
Когда в ход идёт полное имя, значит, ситуация выходит из-под контроля. Но я всего-то опоздала минут на пять.
Ну ладно, может быть, десять.
Тут же заводит двигатель и срывается с места. В машине прямо атмосфера тяжёлая, давит энергетикой своей, и всё тут. Но я даже соскучилась по этому. Поэтому незаметно тихонечко тяну носом этот необычайный аромат. Его, парфюма и табака.
А глаза сами собой прикрываются на вдохе.
– Как дела? – наконец впитав в себя, обращаюсь к парню.
Чувствую раздражение, что исходит от него яркими волнами, но, как и обычно, это лучше, чем ничего.
– В норме, – сухо бросает.
На его телефон падает уведомление, и мои глаза, метнувшись к нему, видят незнакомый номер.
Что тоже классика в стиле Севера.
Он смахивает экран, и я вижу крупным планом чью-то грудь в едва скрывающем её бюстгальтере.
Отворачиваюсь резко, потому что тут же простреливает в груди, смотрю за окно. Стараюсь ровно дышать и игнорировать эту резь, что из раза в раз проливает мою кровь.
– Какие планы на остаток лета? – заталкиваю глубже свою необоснованную ревность, вновь начиная диалог.
Он с пару секунд молчит.
– Посмотрим.
– Как отпуск?
– Жарко.
– Этим летом больше никуда не поедете?
Они с семьёй частенько отдыхают по разным курортам и новым городам. Нередко и два раза за лето.
– Не знаю.
Выдыхаю, не представляя, что ещё спросить. Я ждала хотя бы «привет, Ника, как ты» ну или что-то в духе «опять с тобой носиться».
Но нет.
Это только в моих мечтах он говорит со мной. Не бросает односложные ответы, находясь будто где-то, а не рядом со мной. Не сидит невозмутимым истуканом, расслабленно гоня свою тачку. А общается, бросает взгляды, проходится глазами по моей фигуре, приподнимает уголок губ в своей обольстительной ухмылке, что адресована кому угодно, но только не мне.
Весь настрой на то, чтобы его свести с ума, тут же улетучивается. Но я же не та, кто будет отчаиваться. Хотя, признаться, чем дальше, тем сложнее.
Иногда мне кажется, что у меня даже нет предела. Будто просто нет болевого порога именно на этого человека.
– Ты до вечера на пляже будешь? – задаю вопрос, замечая, что мы скоро будем на месте.
Он едва уловимо мажет по мне глазами и пожимает плечами.
– Как пойдёт, – хрипит, смотря по боковым зеркалам и перестраиваясь: – Белый будет?
– Да, сказал позже, – отвечаю, предполагая, к чему этот вопрос.
Мы останавливаемся на огромной парковке, забитой машинами. Руслан тут же выходит, я тоже пытаюсь грациозно спуститься с его внедорожника. Он уходит вперёд, а я бегу за ним, стараясь успевать перебирать ногами.
– Руслан, – зову, как только мы ступаем на песок.
Он оборачивается, кивает головой, нахмурив брови.
– Поможешь?
Задаю вопрос, а у самой в висках стучит.
Северов возвращается с равнодушным лицом, забирая сумку, и встаёт рядом, подставляет плечо. Касаюсь крепких мышц, невольно сглатывая, и принимаюсь расстёгивать сандалии.
– Кто обувает на пляж такую обувь?
Слышу недовольство и сильнее сжимаю, уверена, упругую кожу.
– Красота, знаешь ли… – отвечаю с улыбкой.
– Много ты о красоте знаешь, Малая, – надменно усмехается он, а меня больно жалит обида.
Да, очередная.
Толкаю его от себя, освобождая одну ногу, а со второй справляюсь без его помощи. Ну и дальше, в стиле нашего общения последних трёх лет, я демонстративно шагаю вперёд, оставляя его позади со своей сумкой.
В этот момент он, если и не закатывает глаза, то очень близок к этому.
С шестнадцати лет наше общение больше похоже на вынужденную меру, и, как бы не прискорбно, с его стороны. С моей безусловная влюблённость, переросшая в какую-то больную зависимость от этого человека. А с его, будто принудительный порядок принимать меня, потому что я младшая сестра Белого. Возиться со мной, когда брат не может, и по наставлению наших родителей присматривать, чтобы я не наделала лишнего.
Вижу, наконец, наших, и даже подскакиваю, замечая Лену. Свою лучшую подругу, с которой из-за того, что она уезжала к бабушке, мы не виделись неделю.
– Ленка! – восклицаю, подбегая к ней.
– Ника! – обнимаемся, рассматривая друг друга и одними глазами воздавая комплименты.
Она про меня всё знает. Буквально всё.
Мы с ней вообще ещё с первого класса вместе. И знает про мои чувства к Руслану, и знает чуть ли не в какие дни у меня месячные. Мне кажется, это те две интимные темы, которые можно доверить только лучшей подруге.
– Ты когда вернулась?! Чего не сказала?! – щипаю её в шутку.
Так бы с пользой доехала, а не с попытками разговорить того, кому это не надо.
– Да это всё Вавилов, с утра как увидел, так и не отпускал, – смеётся она.
– Верооон! – кричит как раз таки этот самый, выбегая из воды.
Подбегает, а я от него прячусь, потому что не хочу, чтобы моя одежда пострадала.
– Лен, скажи ему! – смеюсь, отскакивая, пока этот змей всячески пытается взять меня в свои мокрые лапы.
Она только смеётся, указывая на свою влажную одежду.
– Ну перестань, Вов! – молю я, как раз в тот момент, когда в кого-то врезаюсь.
Кожа тут же будто оказалась в ледяной воде и на жарком солнце одновременно. Оборачиваюсь и вижу вздёрнутую бровь Руслана.
– Север, с возвращением, – Вова, наконец, прекращает, пожимает руку и похлопывает его по плечу.
А я прямо чувствую, как один бок жжёт. Жжёт до того, что это какой-то садисткой негой отдаётся.
Не замечаю, как Вавилов начинает вновь свою охоту.
– Вован, – грубоватая хрипотца окончательно выбивает из колеи: – Не трогай.
Грудь резко вздымается, а я и вовсе чуть ли не готова умолять Вавилова повторять свои нападки.
На этой странице вы можете прочитать онлайн книгу «Чувства без ответа», автора Тэя Ласт. Данная книга имеет возрастное ограничение 18+, относится к жанрам: «Эротические романы», «Современные любовные романы». Произведение затрагивает такие темы, как «первая любовь», «романтическая эротика». Книга «Чувства без ответа» была написана в 2025 и издана в 2026 году. Приятного чтения!
О проекте
О подписке
Другие проекты
