Тесса Бейли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тесса Бейли

Отзывы на книги автора «Тесса Бейли»

IrinaLeuhina

Для начала обозначу. Я буду читать вторую часть про Ханну и Фокса. Что я имела в виду? Что мне достаточно понравилась первая часть раз готова перейти ко второй.
История была миленькой. Вот честно. Не хочу придираться к мелочам наподобие банальности и постельных сцен.
О чем книга?
Главная героиня - пустышка. Автор, конечно, мог дожать. И создать более яркий образ пустышки. Но в итоге героиня просто оказалась не определившимся человеком. Человек, которые не знал кто она и чего хочет. Т.е. изначально книга интриговала главной героиней пустышкой. Но в конце она вдруг стала очень ярким человеком, который магнитом притягивает людей.
Хотя изначально я думала, что Пайпер стала популярна в интернете благодаря полуобнаженным фотографиям, бесшабашному поведению и большому счету отчима. Но все же она оказалась глубоким человеком. Для меня минус состоит в том, что автор не показал разницу девчонки в начале и в конце. Будто произошел прыжок и все.
Но если на этот момент не смотреть, то Тесса Бейли - Что случилось этим летом очень даже пристойный любовный романчик. Хотя постельные сцены там жаркие. Первый контакт героев был достаточно подробный. Последующие поспокойнее. :) Даже не знаю плюс это или минус.
Главный герой - мужчина, рыбак, который готов бороться с океаном, потому пустышка с соцсетями для него всего лишь новая волна. Мне он казался милым и даже романтичным. Но чего-то ему не хватало. Он не приковывал взгляды. Его мысли слегка казались скучными, а это редкость!! Чаще мужской авторский взгляд на героиню мне нравится больше.
Вот не хотела придираться, а в итоге рецензия с одними придирками получилась.
Но что мне больше всего понравилось в книге, так это сам город. Маленький. Где все друг друга знают. Где живут одной большой семьей. Мне понравился холодный океан. И мне понравился Генри Кросс и его бар. Хотя персонаж умер 24 года назад. (Это отец героини). Вот он мне понравился. Он действительно цеплял внимание, при этом не участвуя ни в одном диалоге.
П.с. было смешно, когда Брендан осваивался в запрещенной сети.

1 декабря 2023

IrinaLeuhina

В рецензии на первую часть у меня было много придирок. То там автор слегка не дожал, то тут. И вроде бы в этой истории не меньше подобных затычек. Мне бы хотелось более яркую харизму Фокса, более забавные моменты завоеваний.
Но почему-то Тесса Бейли - У любви на крючке мне понравилась больше. Что-то в этой истории привлекало меня. Это что-то цепляло. Возможно явные изменения героини. Как она из вечной подружки главной героини превратилась в главного персонажа. Как Фокс сам изменил о себе мнение. Как он постепенно менялся и рос.
В какой-то степени проблема совсем не типичная у главных героев. Не просто сомнения в себе, а опускания самого себя на самое дно. Самоунижение и чувство самозванца. Возможно эта история показалась ярче, потому что она выглядела более естественной и реалистичной. Но когда наступил эпилог, я ощутила очень приятные чувства и простое удовлетворение от прочтения.
Или я не возлагала на эту книгу большие надежды, поэтому она понравилась и зацепила.

19 декабря 2023

OksanaBB

Очень давно собиралась почитать что-нибудь у Тессы Бейли. Постоянно вижу её книги на Goodreads, у неё очень часто выходят новинки с такими яркими обложками, много про них слышу от зарубежных блогеров, и очень мне хотелось с автором, наконец, познакомиться. На этот роман, первый из цикла про двух сестричек, отзывы очень хорошие, так что решила с него и начать.

Рассказывается здесь, как я уже упомянула, про двух сестричек: старшую Пайпер и младшую Ханну. Книг в цикле две, так что у каждой своя история, и начинаем мы, понятное дело, со старшей, 28-летней Пайпер.

У сестёр, которые живут в Лос-Анджелесе, очень богатый отчим, который до этого никогда и ни в чём им не отказывал. Так что, пожалуй, вполне можно назвать сестёр избалованными, особенно Пайпер, цель жизни которой в Голливуде заключается, по видимому, в том, чтобы всеми силами оставаться популярной в кругу молодых знаменитостей. Не то, чтобы Пайпер какая-то известная актриса или певица, но она красива и богата, а также активно ведёт соцсети и частенько попадает в скандалы. А для того, чтобы прославиться, и этого достаточно.

Но однажды Пайпер заходит слишком далеко и даже попадает в тюрьму за свои проделки. Отчим, дабы, наконец-то, научить свою падчерицу реальной жизни, отправляет её "в ссылку" — в маленький приморский городок Вестпорт в штате Вашингтон.

Именно в Вестпорте когда-то жил родной отец сестричек, опытный рыбак, который погиб в море, когда его дочкам было 4 и 2 года. Теперь отчим надеется, что оставленные без поддержки сёстры научатся заботиться о себе самостоятельно, но тех также ожидает неожиданный бонус — возможность получше узнать о своём отце и местах, откуда он родом.

Также в Вестпорте Пайпер знакомится с молодым моряком, капитаном шхуны, Бренданом, и заводит с ним очень (очень!) горячий роман. Горячий и по части пылкости чувств, и по части изобилия эротических сцен с участием этой парочки.

Книга читается очень легко и быстро, в этом плане она идеальна для отпуска или просто, когда хочется расслабиться за несерьёзной литературой. Я сама очень люблю жанр чик-лита, часто его читаю, и он не раз поднимал мне настроение. Но в случае с этой книгой мои ожидания не оправдались. Для меня она оказалась уж слишком поверхностной и несерьёзной.

Меня увлекло начало, когда автор знакомила нас с обстоятельствами жизни Пайпер, но когда героиня переехала в Вестпорт, а там сразу познакомилась с Бренданом, всё пошло наперекосяк. Тут налицо популярный у многих авторов и такой нелюбимый у читателей приём "инсталав" — когда герои, только встретившись, сразу проникаются друг к другу очень уж пылкими чувствами. Именно это и происходит между Пайпер и Бренданом. По сути первым делом они испытывают друг к другу физическое влечение, и в книге не показано развитие их отношений. Герои толком не знают друг друга, но почти сразу ведут себя так, будто знакомы много лет. Например, после пары дней знакомства могут заявлять: "Я знаю, как бы он отреагировал" или "Я знаю, что ему бы это понравилось". Откуда вы можете это знать, вы друг друга толком не знаете? Но, видимо, автору уж очень хотелось побыстрее приступить к постельным сценам, чем тянуть волынку с развитием отношений.

Постельных сцен здесь, кстати, огромное количество — герои предаются любви часто, и везде, где только можно, а автор не скупится на подробности. В кульминации будет обязательный кризис в отношениях, основанный на банальном недопонимании и недоговорённости, но зато к финалу нас ждёт бурное воссоединение влюблённых и признания в любви навеки.

Мне роман по большей части совершенно не понравился именно потому, что герои такие вот картонные фигурки, лишённые развития и хоть какой-то химии. Единственное, что мне приглянулось, это сам городок Вестпорт и тема самоуважения, связанная с Пайпер, которую бывшие парни звали ни на что не годной пустышкой. А так, нет, совершенно не моё. Теперь вот думаю, если эта книга у Тессы Бейли считается одна из лучших, и она мне так не понравилась, стоит ли мне пытать счастья с другими её романами. Загадывать не буду, но пока желания продолжать знакомство у меня нет.

10 июня 2023

kati4kina

Пайпер Беллинжер - светская львица, тусовщица, знаменитость Лос-Анжелеса. Любая вечеринка без Пайпер - не вечеринка. Но иногда все идет не по плану, и девушка оказывается задержанной.

В наказание отчим отправляет Пайпер на 3 месяца на ‘испытательный срок’ в рыбацкий у городок.

Брендан- угрюмый рыбак с прошлым. Казалось бы,  у них нет ничего общего, и вряд ли возможно общение, но только он смог увидеть настоящую Пайпер, ее ‘искру’ и влюбиться без памяти.

В книге есть все: описание жизни в маленьком городке, когда любого приезжего воспринимают в штыки. Но как и в любом месте, есть проблемы, увлечения, свои устои и порядки. Будет в книге и страсть, разочарование, боль утраты, и много-много горячих сцен

Легкая летняя книга, а для отпуска будет на ура.

11 августа 2023

OlgaSharistova

Итак, мы вновь в Уэстпорте и на этот раз спокойствие консервативных жителей города нарушила съемочная группа фильма, где Ханна ассистирует режиссеру. Зародившаяся прошлым летом и длящаяся месяцы по переписке, её дружба с Фоксом при личной встрече стремительно перерастает в нечто большее.

Казалось бы на первый взгляд разные, на деле они очень похожи - оба свыклись с навешанными ярлыками и считают себя не достойными большего, убеждая окружающих и самих себя, что им комфортно на вторых ролях.

Фокс сжился с образом легкомысленного весельчака и бабника, уже давно не пытаясь изменить о себе мнение окружающих, разочаровавшись от неверия в него, но Ханна не готова смириться с тем, что её друга - чуткого и преданного человека, прикрывающегося маской балагура, унижают. Она разглядела его глубину, приняла в ряды близких и готова с кулаками бросаться на его защиту.

Но и ей в ответ тоже пришлось выйти из зоны комфорта, показать свою беззащитность, чтобы впустить его в свой внутренний мир. Пусть её проблема с синдромом самозванца и не потребовала так много времени и сил на решение, но определенно Фокс помог ей поверить в себя и набраться уверенности чтобы начать карьерный рост.

Они нашли идеальный баланс в отношениях и, откладывая физическую близость, смогли в первую очередь стать хорошими друзьями, что послужило основательным фундаментом для искренних и прочных отношений.

Милая, нежная, уютная история с правильной, доброй Ханной, которая терпением и доверием раскрыла Фокса с лучшей стороны.

Не понравилось мне разве что, как посредством комментариев окружающих автор гиперболизировала ярлык бабника на Фоксе - тут некоторый перебор. Ну и не хватило мне юмора, была всего пара забавных эпизодов, а хотелось большего задора, но с другой стороны, эти герои характерами отличаются от пары из первой книги, так что в целом все гармонично и объективных минусов в истории нет.

28 июня 2023

kati4kina

Зная что Тесса Бейли пишет крутые горячие романы, а тут еще и такая обложка название, купила не читая аннотацию.

На деле - мне не понравилось.

Главная героиня и ее брат арендуют на каникулы дом у океана. Главный пункт - обязательно должна быть ванная на ножках, но хозяин- барин, как говорится.
И конечно же героиня находит по приезду ванную, дырки в потолке и …труп в чулане. Сюрпрайз - сюрпрайз!
А потом и горячего детектива.

Слишком много клише.

Детектива в книге мало. И видимо автор ало знаком с процессом расследований. В дом заходят все, кто хотят, улики крадут.
Раздражало обращение Майлза к ГГ - «Дюймовочка».

Слог в книге тоже странный. Не могу забыть «оголтелые груди» , «лохань» и ворчливый детина»

Ну сцены вышли да, горячие, порой чересчур).

3 апреля 2024

Kikibooks

Название на мой взгляд удачное. Меня привлекло название и обложка. Хотелось милой криминальной истории, вроде бы уютного детектива.
Курортный роман главных героев разворачивается на фоне расследования убийства.

Главная героиня книги Тейлор на отдыхе находит труп, в доме, который арендует. Девушка молодая, но считает себя не смелой. Вся семья у неё можно сказать сорвиголовы, а ей говорят - Тейлор ты осторожная и благоразумная. Тейлор работает учительницей вторых классов, и она очень эмоциональна.

Начало книги было интересным, увлекательным. Зимой мне хотелось прочитать летнею книгу, и я её прочитала.

Но потом сюжет стал строиться только вокруг отношений главных героев. Несколько глав были сосредоточены только на их паре - Тейлор и Майлз.
Повествование от лиц главных героев.

Майлз - второй главный герой этой книги. Он охотник за головами, бывший полицейский, и сейчас помогает с расследованием убийства. Этот мужчина в разводе, и он собственник.
У него быстро появляются чувства к Тейлор. В плане любовной линии эта книга слишком быстрая. Автор свела всё к
похоти, сексу.
Майлз много размышляет о Тейлор, ревнует девушку, но при этом он не слишком хочет быть с ней. Вроде бы ты достойна большего, но если кто-то хороший будет рядом я его прогоню.

Иногда героям было всё равно на убийство. Всё внимание было друг на друге.

В книге была такая цитата:
"Прилив страсти - вот как это называется."
Она полностью характеризует книгу. Страсти много.

Брат Джун главной героини очень важен для неё. Слишком важен, а вот от него такой привязанности я не заметила.

Описание сцен +18 к этому нужно быть готовым. Их достаточно. Глава 13 стала для меня переломной.

Главная героиня сравнила Майлза с воином-горцем это напомнило мне серию "Шарм". Не знаю специально была отсылка, но эту книгу можно смело выпускать в этой серии.

Финал мне понравился. Точка в расследовании, и мои догадки почти оказались верны.

Эпилог от Майлза мне понравился сильно. Но, серьезно два года?

7 марта 2024

Anna_Sheb

Тесса Бейли и её «У любви на крючке» вновь заманивают в самобытный рыбацкий городок. Теперь история сплетается вокруг Ханны и Фокса, которые в первой части лишь оттеняли главных героев.

Итак. Ханна — рассудительная и добрая девушка, с сердцем хиппи и музыкой в наушниках 24/7. Если вы когда-нибудь слушали песню и представляли себя в клипе, то вот это и есть быт Ханны. Она подберёт саундтрек к любой ситуации. Девушка борется за место под софитами на работе и параллельно грустит из-за безразличия коллеги.

Ну и дружит с моряком Фоксом. Он бабник и беззаботный гулёна, окружённый венцом безбрачия. И отличный друг, ведь именно Фокс поможет Ханне очаровать её неприступного краша.

Эта часть мне понравилась и не понравилась одновременно. С одной стороны, это хороший роман о выходе из френдзоны. Флирт по смс, страх разрушить дружбу, взаимное притяжение. Герои ищут место в жизни, разбираются в травмах, вылезают из собственной скорлупы. Ну вот всё тут есть.

А с другой стороны, книга похожа на второй сезон сериала. И этот сезон получился хуже первого. Тебе всё ещё интересно, актёры те же, музыкальный фон неплохой. Но смотришь серию и пилишь ноготь, отвлекаясь на телефон и бутерброд.

Возможно, здесь получилось пресловутое «дело не в тебе, дело во мне». По мне «Что случилось этим летом» увлекательнее. В ней соль океана, волнение за жизнь любимого, борьба со стихией, пережаренные сцены соитий.

Между Пайпер и Бренданом всё искрило, будто несколько вилок засунули в хлипкий переходник. Между Ханной и Фоксом тоже пробегает электричество. Но оно похоже на статическое. Словно синтетическим пледом трясёшь, а он тебя любовно покусывает.

Так что для меня эти герои так и остались второстепенными. Милыми, забавными, но всё же вторыми скрипками.
11 октября 2023

Karada

Вторая книга про сестёр Беллинджер понравилась мне значительно меньше первой, хотя прочиталась буквально в один присест. Вроде бы всё то же – романтика приморского города, горячие сцены, какой-никакой сюжет, но не сработало. Здесь лично для меня не случилось коннекта с главным романтическим героем. Если в первой книге нам представили оплот мужественности, то здесь это образ мальчика, которого нужно спасать. Видимо мне не близок такой материнский паттерн, когда героине надо тянуть свой романтический интерес из болота собственных моральных дилемм. Я ни в коем случае не обесцениваю чужие психологические проблемы (тем более уж после того, что было в Бриджертонах), но здесь они во мне не отозвались.

В отличие от своей сестры Ханна гораздо более цельный, пусть и вначале менее решительный персонаж. Героиня второго плана, но с внутренним пониманием себя. И сама по себе она мне импонировала. Конечно, у неё всё складывается удивительно ровно и удачно, но такие книги и читаются не ради большой драматургии. С Фоксом же коннекта не вышло. У героев было очень много времени на осознание своих чувств, но вот только они всё равно словно начинали с чистого листа.

Неплохая книга для одного вечера, но не более. Исключительно для любителей жанра.

23 октября 2023

Наталья

Очень прикольная книга, из серии легкое чтение. Ггероиня забавна, ггерой идеален 😘😘😘 жду экранизацию 👌
8 мая 2023