Рецензии и отзывы на Считать виновной

991 уже добавил
    Oksik_Oks

В общем то, как и другие книги Тесс Герритсен, эта книга мне понравилась.
    Сюжетна линия переплетается, детектив и романтическая история.
    Детективная часть как и всегда оказалась немного неожиданной, с интересной развязкой.
    А вот любовная история оказалась банальной и ожидаемой.
    Но общее впечатление хорошее.
    Любителям детективов и романов советую почитать.
    P.S. Хэштеги ставить не умею

Книга прочитана в рамках игры спаси книгу - напиши рецензию 25 тур

kolosova1999

Книгу мне дала почитать подруга. Сказала, что купила ее в магазине ФиксПрайс, ну я сразу же предположила, что особо ничего трепещущего не произойдёт. И на ней было написано "Вы не сможете заснуть", я с сомнением это восприняла .
    Так вот, это оказалось правдой, сказать, что я не могла заснуть, ничего не сказать. Я еле-еле улеглась, прочитав половину книги (ибо начала читать вечером), и на следующий же день ее с удовольствием закончила.
    Интересный сюжет, довольно необычный. Таких я еще не встречала. Интересно было читать, подразумевалась книга как роман, но тут и детектив, и триллер, всё вместе. На протяжении всей книге вместе с героями была охвачена интересом и догадками, переживала с ними их историю. И до последнего не могла догадаться кто же, тот самый убийца.

Такое ощущение, что писал другой автор. Элементы стиля прослеживаются, конечно. Особенно в сценах погони и нападений. Но тупость сюжета, диалогов, чувств, мыслей и поступков ВСЕХ героев просто зашкаливает. Хотелось плеваться. Удивительно, что дочитала до конца. Никому не советую. Особенно поклонникам творчества писательницы. Вас ждет разочарование.
    Kreolita

Легкое, незамысловатое произведение. Любовная линия разворачивается очень предсказуемо, очень ожидаемо. Детективных элементов я и не заметила, все было прозрачно и ясно. Может, мне хотелось более крутых и интригующих поворотов в сюжете? Не знаю, перечитывать точно не стоит, но скоротать вечер, не напрягая мозги, - вполне подойдет.