Отзывы на книгу «Пропавшая девушка»

nad1204

Крайне слабый роман!
Правда, радует то, что это не новая книга, а переработанная старая. Тесс Герритсен только училась писать медицинские триллеры.
В "Пропавшей девушке" речь идёт о наркотиках.
Маловразумительно. Скучно. Затянуто. Предсказуемо.
Герои тоже так себе.
Я бы не стала переиздавать такую неудачную книгу.
И читать не советую.

kat_dallas

С творчеством Тесс Герритсен у меня отношения непростые из-за ярко выраженной романтической составляющей ее романов. Я не против добротной любовной линии, но розовые сопли, льющиеся со страниц детектива - это не дело.

Вот и в "Пропавшей девушке" - банальность расклада касаемо главгероев зашкаливает: одинокая судмедэксперт, решительная и волевая (а также не понятно с каких пирогов лезущая в расследование, притом. что ее дело - с трупами возиться, а не подозреваемых опрашивать) и богатый привлекательный мужчина, пригодный как на роль как подозреваемого, так и любовника главгероини. И начинаются традиционные игры: он пытается ее очаровать, она вроде и за, но не решается, и все это на фоне трупов, умерших от передозировки экзотического наркотика.

В общем, я не дочитала, "сдулась" примерно на половине, ибо переходы от красивого описания вскрытия к флирту а-ля любовный роман - это не по мне.

Eugenie2604

Для меня это первый романтический детектив, и я бы не сказала, что мне очень понравилось. Просто новый опыт, который можно и повторить, а можно и нет.

Главная героиня - Кэт Новак, судмедэксперт - режет трупы, пытаясь разгадать причину смерти. Ее размеренная жизнь меняется, когда в морг поступает девушка, умершая от странного наркотика. Остаться в стороне Кэт не может, так как это не единственная жертва нового наркотика, и все погибшие связаны местом проживания - неблагополучный район, в котором выросла сама героиня. Далее появляется еще и владелец фармацевтической компании - богатый красавец с грустной семейной тайной. Конечно же, между ними возникают отношения, и временами я забывала о том, что читаю детектив, а не любовный роман.
Не шедевр, на мой взгляд, но скоротать время в дороге вполне подошло.

mkp

Не пропавшая вовремя рукопись.

Из «Предисловия автора» выяснилось, что «Пропавшая девушка» - это переработанная версия ранней поделки Герритсен в жанре «романтического триллера» (с. 5).

К сожалению, в отличие от заглавной девушки, рукопись книжки не затерялась в архиве автора или в корзине издательства.

«Романтика» здесь ходульная и фальшивая, триллер - сомнительный.

Единственное достоинство - естественно-научная основа (вплоть до длинных химических названий).

Последние триллеры Герритсен эту основу если и не утрачивают вовсе, то плотно маскируют мистикой и экзотикой.

Зато сделаны они очень профессионально.

И эту книжку читать, в принципе, можно. Но не всем - только фанатам Герритсен: чтобы увидеть с какого низкого писательского уровня она стартовала и восхититься проделанной ею работой.

alyaleta

Обычно, если книга меня хоть немного заинтересовала, я покупаю бумажный вариант и не успокаиваюсь, пока не прочту книгу до конца. Но в этот раз я решила попробовать, что такое - электронная книга. Я скачала фрагмент этой истории и принялась за чтение.
Буквально сразу меня насторожил язык написания и диалоги, абсолютно не естественные, как мне показалось. Да и сам сюжет не вызвал интереса читать дальше "ознакомительных" страниц. Я практически могу предсказать дальнейшую любовную линию, которой будет уделено куда больше времени, чем собственно расследованию странных смертей.

serg...@mail.ru

хорошо, отлично

Татьяна

слабая книга,примитивное описание героев.Просто бульварный роиан.чтиво

siroten...@gmail.com

книга очень хорошая! советую))

tatiana....@gmail.com

по сравнению с другими,более поздними произведениями,не очень...

aksenov...@yandex.ru

Хорошо читается. Как всегда интересная этого автора. Рекомендую.