quiz_vacation

Рецензии и отзывы на По их следам

ohmel

Какая-то странноватая книга, снова подтверждающая мой вывод последних месяцев - авторам аннотаций надо руки повырывать с корнями.
    Читать было интересно только там, где речь шла о расследовании и работе спецслужб. Любовная линия есть, но писательница ее слабовато как-то отработала. Без пошлости, в принципе, но как-то никак.
    В общем, ожидания не оправдались, особого восторга книга не вызвала.

climate_change

хорошая книга для своего жанра. и такая не похожая, на другие книги Тесс. я бы дала ей определение - лайт! мало крови, мало описания убийств, все проходит как-то мимо, сквозь череду расследования. кто виноват и что делать - понятно сразу, но не до конца. Все-таки напоследок придется немного удивиться.
    провести вечер за легкой книгой без особых философских размышлений и отдохнуть.. что может быть лучше?

pavlyuchenkomarin...

Ничего плохого не могу сказать об этой книге. Типичный,остросюжетный любовный роман. Вы не найдете там ничего сверхъестественного: ни заумных мыслей, ни закрученного сюжета, ничего такого, от чего можно было воскликнуть "ах!"...Легкое,приятное чтиво чтобы скоротать вечерок и приятно провести время.
    Единственное,что хотелось бы отметить....мне кажется ПРОЛОГ должен быть ЭПИЛОГОМ. А то как-то ни загадки, ни тайны...

ArleenUnbespoke

Очередная понравившаяся мне книга из творчества Тесс Герритсен. Хотя мне больше нравятся её произведения, относящиеся к серии "Риццоли и Айлз", эта книга мне тоже пришлась по душе.

Родители Джордана и Берил Тэвисток погибли двадцать лет назад. Тэвистоки всегда считали, что Бернард и Мэдлин были убиты при исполнении своих обязанностей в качестве агентов секретной службы, но во время одного мероприятия подвыпившие гости заявляют, что Бернард убил жену, а после этого покончил с собой. Брат и сестра не хотят в это верить и понимают, что должны защитить имя своих родителей. Они отправляются в Париж, чтобы провести самостоятельное расследование, а помогать им в этом будут Ричард Вулф и Клод Домье.

Во время чтения я не хотела отрываться от книги. Каждая глава заканчивалась на самом интересном месте, и я с нетерпением хотела узнать, что же будет дальше, какие ещё приключения выпадут на долю Тэвистоков. К тому же, герои были мне симпатичны. Добродушный, начитанный Джордан, упрямая, смелая Берил и спокойный, рассудительный Ричард. Их характеры настолько правдоподобно описаны автором, что их легко представить, будто они сидят напротив и сами рассказывают эту историю.

После прочтения книги "По их следам" я ещё больше заинтересовалась творчеством Тесс Герритсен и обязательно продолжу читать другие её произведения.

Natalyteterleva

Книга о работе спецслужб с неожиданной концовкой. Читается легко, но смысловой нагрузки особо не несет. Хорошо читать в отпуске: прочитал и оставил там книгу.
    Книга - шпионский роман, с бывшими и настоящими шпионами. История о том, как одна случайная фраза может взбудоражить и заставить копаться в прошлом. В прошлом, которое так хотели забыть некоторые. В прошлом, оставившем глубокую рану брату с сестрой, потерявшим родителей. Но повзрослевшие Тэвистоки, решившие узнать всю правду, не отступятся не смотря ни на что. Вас ждут взрывы, убийства, покушения и даже тюремное заключение. Скучать не придется!

Это вторая книга Герритсен, прочитанная мной. Несмотря на разницу сюжетов, преступники и их мотивы схожи. Несколько однотипными получаются книги. Поэтому пока продолжать знакомство с Герритсен желания нет. И мне непонятно, почему ее считают королевой триллеров.

Не лучшее произвение