По их следам

4.0
    ohmel

Какая-то странноватая книга, снова подтверждающая мой вывод последних месяцев - авторам аннотаций надо руки повырывать с корнями.
    Читать было интересно только там, где речь шла о расследовании и работе спецслужб. Любовная линия есть, но писательница ее слабовато как-то отработала. Без пошлости, в принципе, но как-то никак.
    В общем, ожидания не оправдались, особого восторга книга не вызвала.

climate_change

хорошая книга для своего жанра. и такая не похожая, на другие книги Тесс. я бы дала ей определение - лайт! мало крови, мало описания убийств, все проходит как-то мимо, сквозь череду расследования. кто виноват и что делать - понятно сразу, но не до конца. Все-таки напоследок придется немного удивиться.
    провести вечер за легкой книгой без особых философских размышлений и отдохнуть.. что может быть лучше?

pavlyuchenkomarin...

Ничего плохого не могу сказать об этой книге. Типичный,остросюжетный любовный роман. Вы не найдете там ничего сверхъестественного: ни заумных мыслей, ни закрученного сюжета, ничего такого, от чего можно было воскликнуть "ах!"...Легкое,приятное чтиво чтобы скоротать вечерок и приятно провести время.
    Единственное,что хотелось бы отметить....мне кажется ПРОЛОГ должен быть ЭПИЛОГОМ. А то как-то ни загадки, ни тайны...

ZhuldyzAbdikerimo...

По следам.

"По их следам" - первая прочитанная книга у американской писательницы Тесс Герритсен. Автор давно попал на глаза, но руки дошли не сразу.

В среднем произведение неплохое в своем жанре. Неторопливое философское размышление, неспешное расследование, мало крови и подобных сцен. Но книга держит читателя в напряжении, есть интрига, есть сюжет, так что интерес не утихает. Читается тоже легко, понятливый язык. Нельзя отрицать что Герритсен умеет слаженно писать и держать читателя до последних страниц.

Любителям жанра легкого триллера придется по нутру.

Моя оценка 7/10.

Forrest

Не ожидал после "Лихорадки" вдруг нарваться на шпионский романчик. А вот получите. Правда, вполне приличный, без особого идиотизма. А то, что главная героиня - бесстрашная красавица и безумно влюбляется в красивого умного и честного агента ЦРУ - это обязательные условия жанра.
    Особенно понравилось отсутвие КГБ, а бывшие восточные немцы меня не раздражали, тем более, что и этих было совсем чуть.
    Для чтения в дорогу - самое то. Прочесть и забыть в вагоне.

Не лучшее произвение
Другие книги серии «Иностранный детектив»