Кто украл мое сердце

ohmel

Все-таки вторая книга в серии есть вторая книга, то бишь вторичная.
    С одной стороны, можно понять писателей, которые продолжают историю в уже известными героями и интерьерами, но с другой, они сами себя загоняют в рамки первоначальной задумки. В 9 случаях из 10 получается слабее и хуже, чем в первой книге. Вот так и здесь.
    Если в первой книге хоть шпионские страсти разбавляли слабенькую любовную линию, то тут шпионов нет, они слегка фоном в борьбе воровки, которую поддерживает Интерпол, с преступником экстра-класса.
    Герои еще менее индивидуальны, чем в первой книге серии. Да, и так они были, прямо скажем, так себе, но тут... нет, опеределений подбирать не буду - я как-то прямо зла. Люди-схемы. Главный герой - Джордан. Ну вот хоть на второй книге можно было ему придумать какое-то занятие, а то работа у него - быть джентльменом. И это где-то в конце 20-го века (судя по некоторым деталям мне так показалось). Тупость? Дремучая, я б сказала.
    Ну, в общем, будем считать, что книга в списке исключительно для количества - качеством ей не блистать(((

AlenaKomissarova

Прекрасное атмосферное, закрученное и волнующее произведение! В этом случае и любовное! Как всегда, великолепно написанное. Прекрасная детективная линия, погони, взрывы, расследование, загадки, ну и конечно любовь!
    К Джордану я прониклась еще в первой книге, о его сестре, тогда еще появилась мысль что он достоин не менее увлекательной истории любви! Видимо Тесс подумала так же! Великолепное произведение достойное внимания.
    В случае Тесс написано с деталями. Не важно, о чем ее книги. О правительственных заговорах, секретных службах, о любви или космосе, или медицине. В них всегда есть подробности, определения, названия, термины в общем все что касается данной области. Кажется, что человека, который пишет об этом во всех подробностях сам владеет и профессией, и качествами, и знаниями, и опытом и даже сам была в тех местах, которые описывает! Каждая книга как отдельный мир! Мир созданный Тесс. Реальный и блестящий!

Lessta

Даже не знаю как эта книга попала в мою читалку. Но раз уж она туда попала, надо читать. Удовольствия от прочтения я не получила. Увы, слишком заурядно. Наверное, если бы я прочитала эту книгу лет так в 13-15 то мне бы очень понравилось. Главные герои какие-то неубедительные, события надуманные. Не поверила я ни в любовь, ни в приключения. Уж лучше бы автор определилась, что это роман или детектив. А то получилось ни рыба ни мясо. Но сама история не раздражала, так что троечка. Напомнило немного книги Сидни Шелдона, которые я когда-то читала с огромным удовольствием. Но уровень не тот. А жаль.

valerialis

Это уже вторая рецензия на творчество Герритсен. Первой книгой стала «Смерть под ножом хирурга», и нужно признать, что та книга понравилась мне больше этой.

Книги Тесс Герритсен не слишком атмосферны, они не погружают читателя в себя и ты остаешься в роли стороннего зрителя. Способ повествования отсылает скорее к дамским журналам, чем к книгам.

«Кто украл мое сердце» - событийно насыщенная, легкая книга. На мой взгляд, в ней провальная любовная линия, склеенная из картонных обрезков любовных историй. Но это не слишком раздражает. Во-первых, ты примерно этого и ожидаешь от непретензиозной книги. Во-вторых там довольно бодрая линия аля-детективная. И она интересная – вовремя происходят развязки и вылезают дополнительные сюрпризные пасхалочки сюжета.

«Кто украл мое сердце» - не самая симпатичная книга автора, намного больше мне нравится «Смерть под ножом хирурга». И для тех, кто не знаком с автором, рекомендую именно хирургически-смертельную книгу, так как .

«Кто украл мое сердце» несколько наивна, любовная линия слишком уж шаблонна, а в остальном все на своих местах. Понятная мотивация персонажа, хорошо спрятанные подводные камни, и вовремя выстреливающие «несрастухи», которые изначально, с первых захватывающих страниц, не давали читателю покоя.

Сама Тесс Герритсен врач по образованию, и выросла в интеллигентной китайской семье ресторатора. Интересный факт: ее прадедушка был известным китайским поэтом. Тесс автор мировой величины, переведена более, чем на двадцать языков, да и по России прокатилась с размахом в очень и очень солидных тиражей.

В этой книге мне больше всего понравилась преступная линия обрамляющая основное повествование: автор закидывает удочку в первой главе, и дает разгадку в финале.

Стилем написания напоминает недорогие любовные романы в исторических декорациях с современно мыслящими героинями. Динамика сюжета скорее отбрасывает ассоциативный ряд в сторону сериалов типа отечественного «Следа».

По пятибальной шкале:

Тема: любовь и преступления: достойна ли простая девушка с криминальным прошлым счастья?

Персонажи: жители любовных романов

Динамика: в ритме вальса

Образность: 3

Креатив: нет

Резюмирую: для любителей легкого чтива

любовный роман, совсем не в духе лучших книг Тесс Герритсен
    Хорошая книга!